Suche
 
Videos
Zitate
  • "Ex nihilo nihil fit. (Von nichts kommt nichts.)"

    Lukrez (ca.99-53 v. Chr.), eigentlich Titus Lucretius Carus, römischer Dichter und Philosoph

  • "Geld verdienen ist schon schwer, Geld erhalten noch viel mehr."

    Wilhelm Busch (1832-1908), deutscher Schriftsteller

weitere

Meistgeklickte Artikel
Lexikon
  • Aktienfonds sind Investmentfonds, bei denen das Kapital schwerpunktmäßig in Aktien angelegt wird. [...]
    Kategorie: Wirtschaft

weitere

Aktuelles & Neues

Konjunktur auf der Kippe, was nun?

02.08.2015 | von Manfred Gburek

Börsenkommentatoren haben seit Wochen immer wieder von Neuem einen Spruch drauf, der so dumm ist, dass man ihn am liebsten verbannen möchte: Im Zuge der amerikanischen Konjunkturerholung werde die US-Notenbank Fed den Leitzins erhöhen. Wann? Mal ist von [...]

Nachrichten
Technische Analyse

Aktuelle Markteinschätzung und Chartanalyse - Gold, Silber & Co.

02.08.2015 | von Karsten P. Kagels

Nach einem schwachen Wochenbeginn konnten sich die Aktienmärkte gut erholen. Bund-Future steigt weiter. EURUSD, GBPUSD gehen seitwärts, Gold und Silber ohne viel Bewegung. Sehen Sie in diesem Trading-Video meine aktuelle Markteinschätzung und [...]

Redaktionelle Beiträge zu Minen
Exklusiv: Minengesellschaften vorgestellt



Kurse
BidAsk+/-
Gold $1.094,501.094,60+0,10
Gold €996,96997,13+0,41
Gold SFr1.057,401.057,90-0,40
Silber $14,7614,78-0,01
Silber €13,4513,460,00
Silber SFr14,2514,28-0,02
Platin $976,00986,00-5,25
Palladium $611,00617,00-0,25
EUR/USD1,09751,0976-0,0007
04:36 Uhr

weitere Kurse

Werbung
Gold & Silber

weitere Kurse

Minenprofile
Minen Indizies
Platin & Palladium

weitere Kurse

Münzen und Barren
Gold Verkauf
Känguru 1.035,07 €
Krügerrand 1.038,88 €
Maple Leaf 1.036,66 €
Panda 1.054,05 €
Philharmoniker 1.039,71 €
Känguru, 1/2 oz 536,67 €
Känguru, 1/4 oz 274,95 €
Känguru, 1/10 oz 118,86 €
Vreneli, 20 Fr. 200,76 €
Goldbarren, 100 g 3.282,12 €
Goldbarren, 250 g 8.177,25 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 17,11 €
Kookaburra, 1 kg 533,90 €
Silberbarren, 1 kg 540,97 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.160,42 €
Platinbarren, 100 g 3.574,70 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.297,76 €

Stand: 04:36 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.025,00 €
Krügerrand 1.029,00 €
Maple Leaf 1.030,00 €
Panda 1.040,50 €
Philharmoniker 1.026,75 €
Känguru, 1/2 oz 531,75 €
Känguru, 1/4 oz 273,00 €
Känguru, 1/10 oz 112,00 €
Vreneli, 20 Fr. 197,25 €
Goldbarren, 100 g 3.265,00 €
Goldbarren, 250 g 8.132,00 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 17,22 €
Kookaburra, 1 kg 555,90 €
Silberbarren, 1 kg 571,20 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.180,80 €
Platinbarren, 100 g 3.780,00 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.396,40 €

Stand: 04:36 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.110,50 SF
Krügerrand 1.105,00 SF
Maple Leaf 1.110,50 SF
Panda 1.115,50 SF
Philharmoniker 1.110,50 SF
Känguru, 1/2 oz 579,00 SF
Känguru, 1/4 oz 300,50 SF
Känguru, 1/10 oz 124,50 SF
Vreneli, 20 Fr. 214,00 SF
Goldbarren, 100 g 3.463,00 SF
Goldbarren, 250 g 8.568,00 SF
Silber Verkauf
Maple Leaf 19,22 SF
Kookaburra, 1 kg 604,26 SF
Silberbarren, 1 kg 561,06 SF
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.173,96 SF
Platinbarren, 100 g 3.621,24 SF
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.342,52 SF

Stand: 04:36 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Lease Rates
Money Supply
Chart of U.S. Money Supply Growth
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,09751,0976-0,0007
EUR/CHF1,06051,0606-0,0011
EUR/AUD1,50201,5021+0,0001
EUR/CAD1,44001,4401+0,0030
EUR/CNY6,81026,8302+0,0315
EUR/GBP0,70250,7026-0,0002
EUR/HKD8,50788,5084-0,0050
EUR/JPY136,0700136,0800-0,0100
EUR/RUB67,194067,9820-0,1520
EUR/THB38,398038,4680+0,0490
EUR/TRY3,05063,0561+0,0083
EUR/ZAR13,915013,9270-0,0010
04:36 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,94230,9428-0,0012
CHF/USD1,03481,0350+0,0004
CHF/AUD1,41601,4169+0,0016
CHF/CAD1,35761,3585+0,0042
CHF/CNY6,41546,4394+0,0034
CHF/GBP0,66240,6625+0,0004
CHF/HKD8,02138,0256+0,0038
CHF/JPY128,3000128,3100+0,1200
CHF/RUB63,888063,9310+0,0330
CHF/THB36,191036,2620+0,0190
CHF/TRY2,86652,8709+0,0024
CHF/ZAR13,118013,1350+0,0150
04:36 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,91050,9106-0,0041
USD/CHF0,96620,9663-0,0005
USD/AUD1,36851,3686+0,0008
USD/CAD1,31201,3121+0,0035
USD/CNY6,19986,2198+0,0001
USD/GBP0,64010,6401+0,0002
USD/HKD7,75127,7524-0,0004
USD/JPY123,9800123,9800+0,0500
USD/RUB61,522061,9100+0,0350
USD/THB34,975035,0250-0,1100
USD/TRY2,77032,7729+0,0052
USD/ZAR12,681012,6860+0,0060
04:36 Uhr

weitere Kurse

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2015.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!