Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren
In Ihrem Webbrowser ist JavaScript deaktiviert. Um alle Funktionen dieser Website nutzen zu können, muss JavaScript aktiviert sein.
Suche
 
Videos
Zitate
  • "Auf dem Weg zum Erfolg ist, wer begriffen hat, dass Verluste und Rückschläge nur Umwege sind."

    C. W. Wendte (1844-1931)

  • "Die Kurse sind immer zu hoch, um zu kaufen, und immer zu niedrig, um zu verkaufen."

    Hermann Josef Abs (1901-1994), deutscher Bankier

weitere

Meistgeklickte Artikel
Lexikon
  • Der Rubel ist die offizielle Währung der Russischen Föderation. Die Bezeichnung Rubel stammt aus dem 14. Jahrhundert und bedeutet "abhauen", [...]
    Kategorie: Devisen

weitere

Artikel nach Beliebtheit
Aktuelles & Neues

Ein geheimes und illegales Abkommen

27.04.2017 | von Theodore Butler

Die CFTC muss einen guten Grund haben, die klaren Indizien für eine Silbermanipulation an der COMEX nicht öffentlich anzusprechen. Gleiches gilt für JP Morgan und die CME Group; beide ignorieren direkte Straftat-Anschuldigungen, obgleich der [...]

Nachrichten
Technische Analyse

IAMGold - Es muss erst schlimmer werden, bevor es besser werden kann!

27.04.2017 | von Robert Schröder

Auch IAMGold Corp. als 5,2-%-iger Bestandteil des HUI-Index leidet unter der anhaltenden Schwäche des Goldminensektors und verliert seit den Jahreshochs im Februar deutlich an Wert. Zwischenzeitlich waren es bereits 35%. Aktuell sind es zwar "nur [...]

Redaktionelle Beiträge zu Minen
Exklusiv: Minengesellschaften vorgestellt



Kurse
BidAsk+/-
Gold $1.264,201.264,400,00
Gold €1.163,401.163,70+0,80
Gold SFr1.257,001.257,40+0,20
Silber $17,2517,35+0,04
Silber €15,9015,93+0,03
Silber SFr17,1517,25+0,04
Platin $946,40947,10+3,75
Palladium $813,63819,63+1,13
EUR/USD1,08661,0866-0,0007
02:28 Uhr

weitere Kurse

Werbung
Gold & Silber

weitere Kurse

Minenprofile
Minen Indizies
Platin & Palladium

weitere Kurse

Münzen und Barren
Gold Verkauf
Känguru 1.211,51 €
Krügerrand 1.208,67 €
Maple Leaf 1.214,15 €
Panda 1.316,50 €
Philharmoniker 1.213,35 €
Känguru, 1/2 oz 626,26 €
Känguru, 1/4 oz 325,59 €
Känguru, 1/10 oz 138,80 €
Vreneli, 20 Fr. 238,37 €
Goldbarren, 100 g 3.818,33 €
Goldbarren, 250 g 9.512,67 €
Silber Verkauf
Kookaburra, 1 kg 620,39 €
Silberbarren, 1 kg 623,24 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.115,03 €
Platinbarren, 100 g 3.491,59 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.039,94 €

Stand: 02:28 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.198,25 €
Krügerrand 1.201,25 €
Maple Leaf 1.205,50 €
Panda 1.210,50 €
Philharmoniker 1.198,75 €
Känguru, 1/2 oz 622,25 €
Känguru, 1/4 oz 319,25 €
Känguru, 1/10 oz 131,00 €
Vreneli, 20 Fr. 231,25 €
Goldbarren, 100 g 3.821,00 €
Goldbarren, 250 g 9.521,00 €
Silber Verkauf
Kookaburra, 1 kg 719,40 €
Silberbarren, 1 kg 668,40 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.150,80 €
Platinbarren, 100 g 3.690,00 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.148,80 €

Stand: 02:28 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.320,50 SF
Krügerrand 1.326,50 SF
Maple Leaf 1.323,50 SF
Panda 1.333,00 SF
Philharmoniker 1.326,50 SF
Känguru, 1/2 oz 692,00 SF
Känguru, 1/4 oz 359,00 SF
Känguru, 1/10 oz 148,50 SF
Vreneli, 20 Fr. 256,00 SF
Goldbarren, 100 g 4.161,00 SF
Goldbarren, 250 g 10.296,00 SF
Silber Verkauf
Kookaburra, 1 kg 709,56 SF
Silberbarren, 1 kg 666,36 SF
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.160,46 SF
Platinbarren, 100 g 3.582,36 SF
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.068,28 SF

Stand: 02:28 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Lease Rates
Money Supply
Chart of U.S. Money Supply Growth
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,08661,0866-0,0007
EUR/CHF1,08041,0805-0,0005
EUR/AUD1,45421,4543-0,0015
EUR/CAD1,48111,4813-0,0010
EUR/CNY7,48947,5094-0,0170
EUR/GBP0,84240,8425-0,0001
EUR/HKD8,45418,4561-0,0054
EUR/JPY120,8700120,8700-0,1200
EUR/RUB61,721062,2500+0,0870
EUR/THB37,571037,6410+0,0060
EUR/TRY3,87873,8857-0,0306
EUR/ZAR14,501014,5100-0,0060
02:28 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,92470,9254+0,0020
CHF/USD1,00561,0057-0,0002
CHF/AUD1,34581,3460-0,0008
CHF/CAD1,37081,3710-0,0002
CHF/CNY6,92616,9469-0,0016
CHF/GBP0,77960,7798+0,0003
CHF/HKD7,82437,8253-0,0016
CHF/JPY111,8700111,8800-0,0500
CHF/RUB57,299057,4100-0,0330
CHF/THB34,757034,8110-0,0090
CHF/TRY3,58373,5864+0,0010
CHF/ZAR13,418013,4300+0,0110
02:28 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,91950,9197+0,0029
USD/CHF0,99440,9944+0,0002
USD/AUD1,33841,3384-0,0005
USD/CAD1,36321,36330,0000
USD/CNY6,88796,9079+0,0052
USD/GBP0,77530,7753+0,0004
USD/HKD7,78117,7813+0,0001
USD/JPY111,2400111,2400-0,0300
USD/RUB56,983057,0870-0,0170
USD/THB34,565034,6150+0,1100
USD/TRY3,56423,5663+0,0020
USD/ZAR13,341013,3590+0,0130
02:28 Uhr

weitere Kurse

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"
In Ausübung dieses Rechtes wird allen Behörden, insbesondere Ämtern, juristischen Personen öffentlichen Rechts,
in dieser Weise beliehenen Personen und Anstalten öffentlichen Rechts der Zutritt zu unseren Netzseiten verboten!"

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2017.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!