Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren
In Ihrem Webbrowser ist JavaScript deaktiviert. Um alle Funktionen dieser Website nutzen zu können, muss JavaScript aktiviert sein.
Suche
 
Seminare
Videos
Zitate
  • "Der Staatshaushalt ist ein Haushalt, in dem alle essen möchten, aber niemand Geschirr spülen will."

    Werner Finck (1902-1978), deutscher Kabarettist

  • "Kein Mensch ist so beschäftigt, daß er nicht die Zeit hat, überall zu erzählen, wie beschäftigt er ist."

    Robert Lemke (1913-1989), deutscher Journalist

weitere

Meistgeklickte Artikel
Lexikon

weitere

Aktuelles & Neues

Die große Abkopplung der Edelmetallmärkte: Eine tickende Zeitbombe

07:00 Uhr | von Steve St. Angelo

Mit dem Anstieg der Silberpreise seit dem Jahr 2000 hat auch das Handelsvolumen am Silbermarkt zugenommen. Das Volumen erreichte zwar 2011 zusammen mit dem Preis einen Höhepunkt und ist seitdem wieder gesunken, doch insgesamt lässt sich dennoch ein [...]

Nachrichten
Technische Analyse

Minco Silver Corp. - Respekt macht sich breit

24.02.2017 | von Christian Kämmerer

Seit dem zweimaligen Versuch die Marke von 1,20 USD zu überwinden, konsolidiert die Aktie ihre Performance seit Jahresbeginn. Gegenwärtig alles noch im grünen Bereich, erscheint diese Reaktion beinahe idealtypisch, um entsprechende Kräfte für eine [...]

Redaktionelle Beiträge zu Minen
Exklusiv: Minengesellschaften vorgestellt



Kurse
BidAsk+/-
Gold $1.256,401.257,40+7,60
Gold €1.189,301.190,30-1,00
Gold SFr1.273,601.275,30+16,90
Silber $18,3318,41+0,18
Silber €17,3517,43-0,02
Silber SFr18,5818,67+0,32
Platin $1.027,001.028,90+18,00
Palladium $771,90773,40-0,85
EUR/USD1,05631,0565+0,0009
17:06 Uhr

weitere Kurse

Werbung
Gold & Silber

weitere Kurse

Minenprofile
Minen Indizies
Platin & Palladium

weitere Kurse

Münzen und Barren
Gold Verkauf
Känguru 1.239,13 €
Krügerrand 1.241,99 €
Maple Leaf 1.242,28 €
Panda 1.324,17 €
Philharmoniker 1.243,41 €
Känguru, 1/2 oz 640,35 €
Känguru, 1/4 oz 331,70 €
Känguru, 1/10 oz 143,25 €
Vreneli, 20 Fr. 239,90 €
Goldbarren, 100 g 3.904,00 €
Goldbarren, 250 g 9.726,67 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 20,96 €
Kookaburra, 1 kg 671,69 €
Silberbarren, 1 kg 679,41 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.239,46 €
Platinbarren, 100 g 3.884,80 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.972,58 €

Stand: 17:06 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.225,00 €
Krügerrand 1.231,00 €
Maple Leaf 1.229,00 €
Panda 1.237,50 €
Philharmoniker 1.225,75 €
Känguru, 1/2 oz 636,00 €
Känguru, 1/4 oz 326,25 €
Känguru, 1/10 oz 133,75 €
Vreneli, 20 Fr. 236,50 €
Goldbarren, 100 g 3.894,00 €
Goldbarren, 250 g 9.705,00 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 23,76 €
Kookaburra, 1 kg 775,20 €
Silberbarren, 1 kg 723,60 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.282,80 €
Platinbarren, 100 g 4.089,60 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.076,80 €

Stand: 17:06 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.326,50 SF
Krügerrand 1.333,00 SF
Maple Leaf 1.329,50 SF
Panda 1.339,00 SF
Philharmoniker 1.333,00 SF
Känguru, 1/2 oz 695,00 SF
Känguru, 1/4 oz 360,50 SF
Känguru, 1/10 oz 149,50 SF
Vreneli, 20 Fr. 257,00 SF
Goldbarren, 100 g 4.180,00 SF
Goldbarren, 250 g 10.344,00 SF
Silber Verkauf
Maple Leaf 23,87 SF
Kookaburra, 1 kg 752,76 SF
Silberbarren, 1 kg 709,56 SF
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.271,70 SF
Platinbarren, 100 g 3.898,80 SF
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.009,96 SF

Stand: 17:06 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Lease Rates
Money Supply
Chart of U.S. Money Supply Growth
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,05631,0565+0,0009
EUR/CHF1,06751,0680+0,0028
EUR/AUD1,37641,3774+0,0002
EUR/CAD1,38281,38340,0000
EUR/CNY7,24177,26170,0000
EUR/GBP0,84760,8478-0,0019
EUR/HKD8,19588,20080,0000
EUR/JPY118,3700118,4000+0,2200
EUR/RUB61,145062,4270+0,7240
EUR/THB36,833036,90300,0000
EUR/TRY3,78043,7872+0,0085
EUR/ZAR13,683013,69300,0000
17:06 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,93960,9402+0,0008
CHF/USD0,98600,9865-0,0072
CHF/AUD1,28441,2857-0,0004
CHF/CAD1,29081,2919+0,0002
CHF/CNY6,76316,7861+0,0001
CHF/GBP0,79080,7913-0,0004
CHF/HKD7,65147,6571+0,0001
CHF/JPY110,9600111,6100-0,7200
CHF/RUB56,966057,7010+0,0260
CHF/THB34,367034,4330-0,3450
CHF/TRY3,55453,5602-0,0016
CHF/ZAR12,774012,7900+0,0070
17:06 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,94660,9469+0,0017
USD/CHF1,01371,0142+0,0074
USD/AUD1,30261,3033-0,0004
USD/CAD1,30911,3096+0,0002
USD/CNY6,85916,8791+0,0001
USD/GBP0,80200,8022+0,0055
USD/HKD7,76007,7620+0,0002
USD/JPY112,1700112,2000+0,3500
USD/RUB0,000058,4919+0,0268
USD/THB34,855034,90500,0000
USD/TRY3,60503,6090-0,0016
USD/ZAR12,955012,9650+0,0070
17:06 Uhr

weitere Kurse

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"
In Ausübung dieses Rechtes wird allen Behörden, insbesondere Ämtern, juristischen Personen öffentlichen Rechts,
in dieser Weise beliehenen Personen und Anstalten öffentlichen Rechts der Zutritt zu unseren Netzseiten verboten!"

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2016.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!