Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren
In Ihrem Webbrowser ist JavaScript deaktiviert. Um alle Funktionen dieser Website nutzen zu können, muss JavaScript aktiviert sein.
Suche
 
Seminare
Videos
Zitate
  • "Währungsspekulanten sind Leute, die fest an die Unfähigkeit von Regierungen glauben."

    Pierre van Dangen

  • "Wenn die anderen glauben, man ist am Ende, so muss man erst richtig anfangen."

    Konrad Adenauer (1876-1967), erster Bundeskanzler der BRD

weitere

Meistgeklickte Artikel
Lexikon
  • Osmium (engl.: Osmium) ist ein chemisches Element im Periodensystem der Elemente mit dem Symbol „Os“, besitzt die Ordnungszahl 76 und [...]
    Kategorie: Rohstoffe

weitere

Aktuelles & Neues

Peak Silber

22.11.2017 | von Dr. Jürgen Müller

Bei Silber sieht dieses Bild völlig anders aus. Es sollten nach Skinner zwischen 2 und 20 Millionen Tonnen Silber förderbar sein, es wurden bisher jedoch erst 1,74 Millionen Tonnen gefördert, d. h. die untere Grenze von 2 Millionen Tonnen wurde noch [...]

Nachrichten
Technische Analyse

Minco Silver Corp. - Die Bären haben das Ruder übernommen

21.11.2017 | von Christian Kämmerer

Minco Silver konnte ich rückblickend zur vergangenen Analyse vom 19. September nicht stabilisieren und wieder nach oben streben. Stattdessen wurde die Unterstützungszone von 0,65 bis 0,70 USD aufgegeben und somit notiert die Aktie bereits nahe der [...]

Redaktionelle Beiträge zu Minen
Exklusiv: Minengesellschaften vorgestellt



Kurse
BidAsk+/-
Gold $1.289,201.289,40-2,80
Gold €1.089,701.089,90-3,60
Gold SFr1.265,401.265,70-3,10
Silber $17,0917,10-0,05
Silber €14,4514,45-0,06
Silber SFr16,7816,78-0,05
Platin $934,90935,30-3,26
Palladium $1.004,601.010,60+1,60
EUR/USD1,18311,1831+0,0012
06:24 Uhr

weitere Kurse

Werbung
Gold & Silber

weitere Kurse

Minenprofile
Minen Indizies
Platin & Palladium

weitere Kurse

Münzen und Barren
Gold Verkauf
Känguru 1.135,01 €
Krügerrand 1.131,85 €
Maple Leaf 1.134,56 €
Panda 1.228,02 €
Philharmoniker 1.135,19 €
Känguru, 1/2 oz 583,25 €
Känguru, 1/4 oz 302,68 €
Känguru, 1/10 oz 130,50 €
Vreneli, 20 Fr. 222,20 €
Goldbarren, 100 g 3.586,00 €
Goldbarren, 250 g 8.928,50 €
Silber Verkauf
Kookaburra, 1 kg 559,46 €
Silberbarren, 1 kg 554,47 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.015,62 €
Platinbarren, 100 g 3.190,54 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.495,58 €

Stand: 06:24 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.121,75 €
Krügerrand 1.132,00 €
Maple Leaf 1.127,50 €
Panda 1.144,00 €
Philharmoniker 1.121,75 €
Känguru, 1/2 oz 582,25 €
Känguru, 1/4 oz 298,75 €
Känguru, 1/10 oz 122,75 €
Vreneli, 20 Fr. 214,75 €
Goldbarren, 100 g 3.593,00 €
Goldbarren, 250 g 8.908,00 €
Silber Verkauf
Kookaburra, 1 kg 659,40 €
Silberbarren, 1 kg 608,40 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.053,60 €
Platinbarren, 100 g 3.397,20 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.550,80 €

Stand: 06:24 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.330,50 SF
Krügerrand 1.337,00 SF
Maple Leaf 1.334,00 SF
Panda 1.343,50 SF
Philharmoniker 1.337,00 SF
Känguru, 1/2 oz 697,50 SF
Känguru, 1/4 oz 362,00 SF
Känguru, 1/10 oz 150,00 SF
Vreneli, 20 Fr. 255,50 SF
Goldbarren, 100 g 4.193,00 SF
Goldbarren, 250 g 10.376,00 SF
Silber Verkauf
Kookaburra, 1 kg 695,52 SF
Silberbarren, 1 kg 652,32 SF
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.135,08 SF
Platinbarren, 100 g 3.510,00 SF
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.667,68 SF

Stand: 06:24 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Commodity TV
Forward- & Lease- Rates
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,18311,1831+0,0012
EUR/CHF1,16121,1613+0,0011
EUR/AUD1,55281,5528+0,0008
EUR/CAD1,50241,5025+0,0009
EUR/CNY7,79047,8104-0,0115
EUR/GBP0,88790,8880+0,0009
EUR/HKD9,23819,2384+0,0070
EUR/JPY131,6700131,6700+0,1800
EUR/RUB68,917069,3250+0,2520
EUR/THB38,687038,7570+0,0780
EUR/TRY4,65474,6631+0,0170
EUR/ZAR16,375016,3820+0,0330
06:24 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,86140,8619+0,0023
CHF/USD1,01881,0188+0,0003
CHF/AUD1,33701,3371-0,0006
CHF/CAD1,29371,2939-0,0002
CHF/CNY6,70636,7272-0,0158
CHF/GBP0,76460,7646+0,0001
CHF/HKD7,95487,9555-0,0002
CHF/JPY113,3800113,4000+0,0700
CHF/RUB59,572059,6250+0,0830
CHF/THB33,316033,3690+0,0360
CHF/TRY4,00244,0041+0,0115
CHF/ZAR14,099014,1100+0,0180
06:24 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,84600,8462-0,0058
USD/CHF0,98150,9816-0,0004
USD/AUD1,31251,3125-0,0008
USD/CAD1,26991,2700-0,0005
USD/CNY6,58296,6029-0,0173
USD/GBP0,75050,7505-0,0001
USD/HKD7,80857,8087-0,0022
USD/JPY111,2900111,3000+0,0400
USD/RUB58,476058,5240+0,0670
USD/THB32,703032,7530+0,0280
USD/TRY3,92883,9302+0,0103
USD/ZAR13,840013,8490+0,0140
06:24 Uhr

weitere Kurse

Money Supply
Chart of U.S. Money Supply Growth
"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"
In Ausübung dieses Rechtes wird allen Behörden, insbesondere Ämtern, juristischen Personen öffentlichen Rechts,
in dieser Weise beliehenen Personen und Anstalten öffentlichen Rechts der Zutritt zu unseren Netzseiten verboten!"

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2017.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!