Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren
In Ihrem Webbrowser ist JavaScript deaktiviert. Um alle Funktionen dieser Website nutzen zu können, muss JavaScript aktiviert sein.
Suche
 
Seminare
Videos
Zitate
  • "Sie sagen Euch nur das, wovon sie meinen, daß Ihr es wissen sollt!"

    William Cooper

  • "Geld: ein Mittel, um alles zu haben bis auf einen aufrichtigen Freund, eine uneigennützige Geliebte und eine gute Gesundheit."

    George Bernhard Shaw (1856-1950), irischer Schriftsteller

weitere

Meistgeklickte Artikel
Lexikon

weitere

Aktuelles & Neues

"Barbarisches Relikt"? Von wegen! - Regierungen im Goldrausch

07:00 Uhr | von Andrew Hoffman

Es ist Dienstagmorgen und der Euro ist über Nacht in den Keller gestürzt. Im Moment ist er weniger als 1% von dem 14-Jahrestief bei 1,047 USD entfernt, auf das er zu Beginn dieses Jahres gefallen war. Das ist gleichbedeutend mit einem sprunghaften [...]

Nachrichten
Technische Analyse

Goldminenaktien (HUI) - Mit viel Sitzfleisch zu neuen Hochs

12:51 Uhr | von Robert Schröder

Nachdem der Januar mit einem Plus von fast 14% ein denkbar guter Jahresauftakt für den Goldminensektor gewesen ist, fehlt es dem Februar allerdings an Dynamik. Von den zwischenzeitlich erreichen 7,5% sind jetzt nur noch 0,5% übrig. Und das, obwohl [...]

Redaktionelle Beiträge zu Minen
Exklusiv: Minengesellschaften vorgestellt



Kurse
BidAsk+/-
Gold $1.250,101.250,30+12,60
Gold €1.180,701.181,10+8,50
Gold SFr1.257,301.257,60+6,70
Silber $18,1218,22+0,04
Silber €17,1417,15-0,04
Silber SFr18,2518,28-0,06
Platin $1.010,801.011,60+6,70
Palladium $777,50779,10+7,80
EUR/USD1,05871,0587+0,0032
17:04 Uhr

weitere Kurse

Werbung
Gold & Silber

weitere Kurse

Minenprofile
Minen Indizies
Platin & Palladium

weitere Kurse

Münzen und Barren
Gold Verkauf
Känguru 1.228,13 €
Krügerrand 1.230,61 €
Maple Leaf 1.229,41 €
Panda 1.310,62 €
Philharmoniker 1.231,23 €
Känguru, 1/2 oz 633,97 €
Känguru, 1/4 oz 328,33 €
Känguru, 1/10 oz 141,95 €
Vreneli, 20 Fr. 237,94 €
Goldbarren, 100 g 3.871,00 €
Goldbarren, 250 g 9.644,33 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 20,60 €
Kookaburra, 1 kg 658,96 €
Silberbarren, 1 kg 669,44 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.220,35 €
Platinbarren, 100 g 3.818,62 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.967,34 €

Stand: 17:04 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.213,75 €
Krügerrand 1.219,50 €
Maple Leaf 1.220,00 €
Panda 1.226,00 €
Philharmoniker 1.214,25 €
Känguru, 1/2 oz 630,00 €
Känguru, 1/4 oz 323,50 €
Känguru, 1/10 oz 132,50 €
Vreneli, 20 Fr. 234,25 €
Goldbarren, 100 g 3.866,00 €
Goldbarren, 250 g 9.635,00 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 23,52 €
Kookaburra, 1 kg 768,60 €
Silberbarren, 1 kg 717,60 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.268,40 €
Platinbarren, 100 g 4.045,20 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.088,80 €

Stand: 17:04 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.318,50 SF
Krügerrand 1.324,50 SF
Maple Leaf 1.321,50 SF
Panda 1.331,00 SF
Philharmoniker 1.324,50 SF
Känguru, 1/2 oz 691,00 SF
Känguru, 1/4 oz 358,50 SF
Känguru, 1/10 oz 148,50 SF
Vreneli, 20 Fr. 255,50 SF
Goldbarren, 100 g 4.155,00 SF
Goldbarren, 250 g 10.282,00 SF
Silber Verkauf
Maple Leaf 23,54 SF
Kookaburra, 1 kg 741,42 SF
Silberbarren, 1 kg 698,22 SF
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.254,42 SF
Platinbarren, 100 g 3.849,12 SF
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.994,84 SF

Stand: 17:04 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Lease Rates
Money Supply
Chart of U.S. Money Supply Growth
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,05871,0587+0,0032
EUR/CHF1,06521,0653-0,0014
EUR/AUD1,37021,3703-0,0006
EUR/CAD1,38621,3863-0,0028
EUR/CNY7,26057,2771+0,0086
EUR/GBP0,84380,8439-0,0034
EUR/HKD8,21328,2150+0,0232
EUR/JPY119,2100119,2100-0,4000
EUR/RUB60,958060,9670-0,3950
EUR/THB36,970037,0600+0,0370
EUR/TRY3,77193,7787-0,0223
EUR/ZAR13,565013,5700-0,1270
17:04 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,93840,9390+0,0014
CHF/USD0,99400,9940+0,0045
CHF/AUD1,28641,2866+0,0014
CHF/CAD1,30161,3017-0,0005
CHF/CNY6,81476,8350+0,0193
CHF/GBP0,79210,7922-0,0021
CHF/HKD7,71227,7127+0,0335
CHF/JPY111,9000111,9200-0,2200
CHF/RUB57,215057,2420-0,1980
CHF/THB34,719034,8010+0,0970
CHF/TRY3,53813,5390-0,0044
CHF/ZAR12,742012,7440-0,0980
17:04 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,94430,9446-0,0020
USD/CHF1,00621,0062-0,0044
USD/AUD1,29421,2944-0,0045
USD/CAD1,30951,3095-0,0065
USD/CNY6,85616,8761-0,0117
USD/GBP0,79690,7970-0,0058
USD/HKD7,75847,7594-0,0015
USD/JPY112,6000112,6000-0,7200
USD/RUB57,575057,5840-0,4560
USD/THB34,930035,0100-0,0600
USD/TRY3,55963,5602-0,0206
USD/ZAR12,814012,8160-0,1570
17:04 Uhr

weitere Kurse

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"
In Ausübung dieses Rechtes wird allen Behörden, insbesondere Ämtern, juristischen Personen öffentlichen Rechts,
in dieser Weise beliehenen Personen und Anstalten öffentlichen Rechts der Zutritt zu unseren Netzseiten verboten!"

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2016.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!