Suche
 
Seminare
Videos
Zitate
  • "Wenn in Deutschland einer Geld hat, dann denken die Leute gleich, er habe es gestohlen."

    Robert Pferdmenges (1880-1962), deutscher Bankier und Politiker

  • "Sie sagen Euch nur das, wovon sie meinen, daß Ihr es wissen sollt!"

    William Cooper

weitere

Meistgeklickte Artikel
Lexikon
  • Eine Wandelanleihe bezeichnet ein von einer Anteilsgesellschaft ausgegebenes und in der Regel mit einem Nominalzins ausgestattetes verzinsliches [...]
    Kategorie: Wirtschaft

weitere

Artikel nach Beliebtheit
GS Meldungen
Aktuelles & Neues

Parabelförmige Kursbewegungen finden nie ein gutes Ende! 

28.11.2014 | von David Chapman

Der aktuelle Aktienmarkt erzeugt eine Art Déjà-vu. Parabelförmige Kursentwicklungen, so wie die aktuelle, sind nicht unbedingt alltäglich. Dennoch arbeitet der Markt gerade an seiner dritten Parabel in 20 Jahren. Zweifelsohne wird gepredigt werden, dass [...]

Nachrichten
Technische Analyse

Freeport - Neue Jahrestiefs werden möglich 

28.11.2014 | von Christian Kämmerer

Wie bereits zur letzten Analyse vom 24. Oktober vermutet, sollte sich der Kurs des amerikanischen Minenunternehmens Freeport-McMoRan Inc. wieder in Richtung Süden bewegen. Das allgemeine Marktumfeld trug ihr Übriges dazu bei und so kippte die Aktie mitsamt [...]

Redaktionelle Beiträge zu Minen
Exklusiv: Minengesellschaften vorgestellt



Kurse
BidAsk+/-
Gold $1.167,001.167,90-23,10
Gold €937,22937,96-17,79
Gold SFr1.127,201.128,40-20,30
Silber $15,4215,52-0,79
Silber €12,3812,46-0,63
Silber SFr14,8915,00-0,74
Platin $1.196,501.206,50-16,50
Palladium $806,45812,45+3,80
EUR/USD1,24491,2454-0,0011
03:04 Uhr

weitere Kurse

Werbung
Gold & Silber
Minenprofile
Minen Indizies
Zum vergrößern bitte klicken! Zum vergrößern bitte klicken!
Platin & Palladium
Münzen und Barren
Gold Verkauf
Känguru 975,88 €
Krügerrand 1.006,17 €
Maple Leaf 978,41 €
Panda 997,42 €
Philharmoniker 980,26 €
Känguru, 1/2 oz 506,69 €
Känguru, 1/4 oz 349,28 €
Känguru, 1/10 oz 110,02 €
Vreneli, 20 Fr. 190,39 €
Goldbarren, 100 g 3.104,50 €
Goldbarren, 250 g 7.724,50 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 22,19 €
Kookaburra, 1 kg 496,74 €
Silberbarren, 1 kg 506,86 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.240,55 €
Platinbarren, 100 g 3.941,18 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.670,24 €

Stand: 03:04 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 964,50 €
Krügerrand 969,00 €
Maple Leaf 970,00 €
Panda 980,75 €
Philharmoniker 966,75 €
Känguru, 1/2 oz 500,75 €
Känguru, 1/4 oz 257,00 €
Känguru, 1/10 oz 105,25 €
Vreneli, 20 Fr. 185,50 €
Goldbarren, 100 g 3.088,00 €
Goldbarren, 250 g 7.674,00 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 17,64 €
Kookaburra, 1 kg 578,40 €
Silberbarren, 1 kg 526,80 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.273,20 €
Platinbarren, 100 g 4.058,40 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.755,20 €

Stand: 03:04 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.205,50 SF
Krügerrand 1.205,50 SF
Maple Leaf 1.205,50 SF
Panda 1.211,00 SF
Philharmoniker 1.205,50 SF
Känguru, 1/2 oz 628,50 SF
Känguru, 1/4 oz 326,00 SF
Känguru, 1/10 oz 135,00 SF
Vreneli, 20 Fr. 236,50 SF
Goldbarren, 100 g 3.755,00 SF
Goldbarren, 250 g 9.298,00 SF
Silber Verkauf
Maple Leaf 21,06 SF
Kookaburra, 1 kg 645,30 SF
Silberbarren, 1 kg 602,10 SF
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.436,94 SF
Platinbarren, 100 g 4.369,68 SF
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.979,72 SF

Stand: 03:04 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Lease Rates
Zum vergrößern bitte klicken!
Copyright by kitco.com
Money Supply
Chart of U.S. Money Supply Growth
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,24491,2454-0,0011
EUR/CHF1,20211,2025+0,0003
EUR/AUD1,46131,4623-0,0004
EUR/CAD1,42131,4219+0,0082
EUR/GBP0,79530,7960+0,0029
EUR/HKD9,65399,6589-0,0062
EUR/JPY147,6900147,75000,0000
CHF/EUR0,83240,8328+0,0008
CHF/USD1,03501,0353-0,0018
CHF/AUD1,21551,2164-0,0007
CHF/CAD1,18121,1821+0,0056
CHF/GBP0,66130,6617+0,0019
CHF/HKD8,02528,0297-0,0120
CHF/JPY122,7000122,9500+0,6100
USD/AUD1,17441,1750+0,0014
USD/CAD1,14131,1423+0,0076
USD/CHF0,96590,9662+0,0015
USD/EUR0,80370,8038+0,0017
USD/GBP0,63900,6391+0,0029
USD/HKD7,75417,7557+0,0021
USD/JPY118,6300118,6600+0,7600
03:04 Uhr

weitere Kurse

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2014.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!