Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren
In Ihrem Webbrowser ist JavaScript deaktiviert. Um alle Funktionen dieser Website nutzen zu können, muss JavaScript aktiviert sein.
Suche
 
Videos
Zitate
  • "Ehrgeiz ist die letzte Zuflucht des Versagers."

    Oscar Wilde (1854-1900), irischer Schriftsteller

  • "Beim Griff in die eigene Tasche stellt man immer wieder fest, daß die öffentliche Hand schon vorher drin war."

    Graffito

weitere

Lexikon
  • Desinformation ist die gezielte Verbreitung falscher oder irreführender Informationen. Sie hat stets einen Zweck. Wer sie verbreitet, verspricht sich [...]
    Kategorie: Dies & Das

weitere

Aktuelles & Neues

Trumps Haushaltsdefizite: Der Untergang des US-Dollars?

07:00 Uhr | von Peter Schiff

In Bezug auf Donald Trumps Präsidentschaft gibt es vieles, was wir nicht wissen. Wird die Mauer an der Grenze zu Mexiko gebaut? Wer wird sie bezahlen? Wird man zumindest einen Zaun errichten? Wird der neue Präsident Obamacare abschaffen und [...]

Nachrichten
Technische Analyse

Fortuna Silver - Ausbruch mit Folgen?

20.01.2017 | von Christian Kämmerer

Das kanadische Silberminenunternehmen Fortuna Silver Mines Inc. konnte sich mit dem Start ins neue Handelsjahr aus der seit dem Sommer 2016 anhaltenden Abwärtsbewegung befreien. Mitsamt deutlicher Rückkehr über das Level von 5,50 USD haben sich die [...]

Redaktionelle Beiträge zu Minen
Exklusiv: Minengesellschaften vorgestellt



Kurse
BidAsk+/-
Gold $1.209,601.211,10+5,70
Gold €1.130,201.131,60+0,90
Gold SFr1.211,701.213,60+0,40
Silber $17,0717,11+0,08
Silber €15,9515,99+0,01
Silber SFr17,1017,14+0,00
Platin $977,60980,30+20,45
Palladium $788,00789,70+35,85
EUR/USD1,07021,0704+0,0042
09:28 Uhr

weitere Kurse

Werbung
Gold & Silber

weitere Kurse

Minenprofile
Minen Indizies
Platin & Palladium

weitere Kurse

Münzen und Barren
Gold Verkauf
Känguru 1.179,97 €
Krügerrand 1.178,50 €
Maple Leaf 1.184,21 €
Panda 1.262,51 €
Philharmoniker 1.181,72 €
Känguru, 1/2 oz 607,89 €
Känguru, 1/4 oz 314,88 €
Känguru, 1/10 oz 135,60 €
Vreneli, 20 Fr. 230,95 €
Goldbarren, 100 g 3.712,00 €
Goldbarren, 250 g 9.243,50 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 19,24 €
Kookaburra, 1 kg 618,47 €
Silberbarren, 1 kg 619,31 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.185,85 €
Platinbarren, 100 g 3.648,81 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.998,51 €

Stand: 09:28 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.161,00 €
Krügerrand 1.166,50 €
Maple Leaf 1.163,50 €
Panda 1.172,75 €
Philharmoniker 1.161,50 €
Känguru, 1/2 oz 602,75 €
Känguru, 1/4 oz 309,25 €
Känguru, 1/10 oz 127,00 €
Vreneli, 20 Fr. 227,50 €
Goldbarren, 100 g 3.689,00 €
Goldbarren, 250 g 9.191,00 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 21,96 €
Kookaburra, 1 kg 717,00 €
Silberbarren, 1 kg 666,00 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.206,00 €
Platinbarren, 100 g 3.856,80 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.115,20 €

Stand: 09:28 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.272,00 SF
Krügerrand 1.278,00 SF
Maple Leaf 1.275,00 SF
Panda 1.284,50 SF
Philharmoniker 1.278,00 SF
Känguru, 1/2 oz 666,50 SF
Känguru, 1/4 oz 346,00 SF
Känguru, 1/10 oz 143,50 SF
Vreneli, 20 Fr. 246,50 SF
Goldbarren, 100 g 4.012,00 SF
Goldbarren, 250 g 9.924,00 SF
Silber Verkauf
Maple Leaf 22,57 SF
Kookaburra, 1 kg 709,02 SF
Silberbarren, 1 kg 665,82 SF
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.207,98 SF
Platinbarren, 100 g 3.716,28 SF
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.027,24 SF

Stand: 09:28 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Lease Rates
Money Supply
Chart of U.S. Money Supply Growth
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,07021,0704+0,0042
EUR/CHF1,07201,0723-0,0004
EUR/AUD1,41611,4171+0,0055
EUR/CAD1,42621,4268+0,0061
EUR/CNY7,35127,3712+0,0375
EUR/GBP0,86480,8650+0,0006
EUR/HKD8,30038,3053+0,0333
EUR/JPY122,6400122,6700-0,0500
EUR/RUB63,039064,3080-0,0880
EUR/THB37,839037,9090+0,1320
EUR/TRY4,06844,0758+0,0265
EUR/ZAR14,546014,5560+0,0610
09:28 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,93240,9331+0,0008
CHF/USD0,99800,9983+0,0044
CHF/AUD1,32051,3216+0,0054
CHF/CAD1,32911,3300+0,0055
CHF/CNY6,85286,8748+0,0352
CHF/GBP0,80640,8068+0,0010
CHF/HKD7,74117,7454+0,0346
CHF/JPY114,3000114,5100+0,0200
CHF/RUB58,890059,9200-0,0280
CHF/THB35,314035,3750+0,1550
CHF/TRY3,75603,7611-0,0488
CHF/ZAR13,563013,5770+0,0780
09:28 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,93480,9350-0,0031
USD/CHF1,00171,0020-0,0044
USD/AUD1,32311,3238-0,0004
USD/CAD1,33181,3323-0,0003
USD/CNY6,86656,8865+0,0052
USD/GBP0,80800,8082-0,0026
USD/HKD7,75667,7586+0,0007
USD/JPY114,6100114,6400-0,4700
USD/RUB59,008060,0220-0,2910
USD/THB35,385035,43500,0000
USD/TRY3,76353,7675-0,0657
USD/ZAR13,590013,6000+0,0260
09:28 Uhr

weitere Kurse

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"
In Ausübung dieses Rechtes wird allen Behörden, insbesondere Ämtern, juristischen Personen öffentlichen Rechts,
in dieser Weise beliehenen Personen und Anstalten öffentlichen Rechts der Zutritt zu unseren Netzseiten verboten!"

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2016.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!