Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren
In Ihrem Webbrowser ist JavaScript deaktiviert. Um alle Funktionen dieser Website nutzen zu können, muss JavaScript aktiviert sein.
Suche
 
Videos
Zitate
  • "Wenn Tyrannei und Unterdrückung in dieses Land kommen, so wird es in der Verkleidung des Kampfes gegen einen äußeren Feind sein."

    James Madison (1751-1836), 4. US-Präsident und Verfasser der US-Verfassung

  • "Man erkennt den Irrtum daran, dass alle Welt ihn teilt."

    Jean Giraudoux (1882-1944), französischer Schriftsteller

weitere

Meistgeklickte Artikel
Lexikon
  • Die Preisbildung für die Edelmetalle Platin und Palladium findet am London Platinum and Palladium Market (LPPM) statt. Der LPPM stellt wie der London [...]
    Kategorie: Rohstoffe

weitere

Aktuelles & Neues

Die Strategien des "Smart Money" im Goldsektor

27.07.2017 | von The Gold Report

Wir haben all diese Faktoren betrachtet und dabei z. B. festgestellt, dass sich im Vergleich zum GDX oder zum GDXJ bereits dann eine deutlich bessere Performance erzielen lässt, wenn man sein Portfolio nur aus zehn Unternehmen mit dem niedrigsten [...]

Nachrichten
Technische Analyse

Gold Fields - Das Kaufsignal rückt näher

27.07.2017 | von Christian Kämmerer

Zuletzt attackierte das südafrikanische Minenunternehmen Gold Fields das Level rund um 4,00 USD im Juni. Nachdem im April eine Attacke das Widerstandslevel bei 4,20 USD zu knacken scheiterte. Mit der bisherigen Monatskerze und einer Performance im [...]

Redaktionelle Beiträge zu Minen
Exklusiv: Minengesellschaften vorgestellt



Kurse
BidAsk+/-
Gold $1.258,101.258,40-0,70
Gold €1.076,601.076,80-1,60
Gold SFr1.219,701.220,10+4,70
Silber $16,5316,55-0,04
Silber €14,1514,15-0,05
Silber SFr16,0316,04+0,03
Platin $926,40926,70+3,55
Palladium $871,83877,83-0,67
EUR/USD1,16861,1687+0,0011
06:26 Uhr

weitere Kurse

Werbung
Gold & Silber

weitere Kurse

Minenprofile
Minen Indizies
Platin & Palladium

weitere Kurse

Münzen und Barren
Gold Verkauf
Känguru 1.122,07 €
Krügerrand 1.121,28 €
Maple Leaf 1.125,80 €
Panda 1.220,72 €
Philharmoniker 1.125,19 €
Känguru, 1/2 oz 581,10 €
Känguru, 1/4 oz 300,76 €
Känguru, 1/10 oz 128,87 €
Vreneli, 20 Fr. 224,10 €
Goldbarren, 100 g 3.548,33 €
Goldbarren, 250 g 8.837,33 €
Silber Verkauf
Kookaburra, 1 kg 552,14 €
Silberbarren, 1 kg 558,29 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.026,90 €
Platinbarren, 100 g 3.194,78 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.036,87 €

Stand: 06:26 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.108,00 €
Krügerrand 1.110,50 €
Maple Leaf 1.113,00 €
Panda 1.130,00 €
Philharmoniker 1.109,50 €
Känguru, 1/2 oz 575,00 €
Känguru, 1/4 oz 295,00 €
Känguru, 1/10 oz 121,00 €
Vreneli, 20 Fr. 213,25 €
Goldbarren, 100 g 3.547,00 €
Goldbarren, 250 g 8.793,00 €
Silber Verkauf
Kookaburra, 1 kg 648,00 €
Silberbarren, 1 kg 596,40 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.053,60 €
Platinbarren, 100 g 3.399,60 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.151,20 €

Stand: 06:26 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.272,00 SF
Krügerrand 1.278,00 SF
Maple Leaf 1.275,00 SF
Panda 1.284,00 SF
Philharmoniker 1.278,00 SF
Känguru, 1/2 oz 666,50 SF
Känguru, 1/4 oz 346,00 SF
Känguru, 1/10 oz 143,50 SF
Vreneli, 20 Fr. 246,50 SF
Goldbarren, 100 g 4.011,00 SF
Goldbarren, 250 g 9.922,00 SF
Silber Verkauf
Kookaburra, 1 kg 667,98 SF
Silberbarren, 1 kg 624,78 SF
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.103,22 SF
Platinbarren, 100 g 3.419,28 SF
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.203,28 SF

Stand: 06:26 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Commodity TV
Money Supply
Chart of U.S. Money Supply Growth
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,16861,1687+0,0011
EUR/CHF1,13301,1331+0,0061
EUR/AUD1,46761,4677+0,0017
EUR/CAD1,46811,4682+0,0016
EUR/CNY7,87497,8949+0,0118
EUR/GBP0,89360,89360,0000
EUR/HKD9,12609,1281+0,0092
EUR/JPY129,7700129,7700-0,2200
EUR/RUB69,554069,5630+0,0770
EUR/THB38,989039,0590+0,1080
EUR/TRY4,13164,1391-0,0074
EUR/ZAR15,198015,2130+0,0060
06:26 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,88760,8882-0,0083
CHF/USD1,03141,0316-0,0046
CHF/AUD1,29531,2955-0,0054
CHF/CAD1,29581,2960-0,0056
CHF/CNY6,95006,9718-0,0254
CHF/GBP0,78860,7888-0,0043
CHF/HKD8,05498,0563-0,0353
CHF/JPY114,5300114,5500-0,8000
CHF/RUB61,384061,4040-0,2370
CHF/THB34,392034,4490-0,1120
CHF/TRY3,64623,6483-0,0173
CHF/ZAR13,416013,4280-0,0580
06:26 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,85630,8565+0,0034
USD/CHF0,96940,9695+0,0043
USD/AUD1,25591,2559+0,0004
USD/CAD1,25631,2563+0,0002
USD/CNY6,73856,7585+0,0055
USD/GBP0,76460,7647-0,0007
USD/HKD7,80987,8099+0,0007
USD/JPY111,0400111,0500-0,2900
USD/RUB59,516059,5250+0,0360
USD/THB33,345033,3950+0,0400
USD/TRY3,53573,5365-0,0008
USD/ZAR13,009013,0170-0,0030
06:26 Uhr

weitere Kurse

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"
In Ausübung dieses Rechtes wird allen Behörden, insbesondere Ämtern, juristischen Personen öffentlichen Rechts,
in dieser Weise beliehenen Personen und Anstalten öffentlichen Rechts der Zutritt zu unseren Netzseiten verboten!"

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2017.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!