Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren
In Ihrem Webbrowser ist JavaScript deaktiviert. Um alle Funktionen dieser Website nutzen zu können, muss JavaScript aktiviert sein.
Suche
 
Videos
Zitate
  • "In dieser Welt gibt es nichts Sichereres als den Tod und die Steuern."

    Benjamin Franklin (1706-1790), amerik. Naturwissenschaftler u. Politiker

  • "Wenn über das Grundsätzliche keine Einigkeit besteht, ist es sinnlos, miteinander Pläne zu machen."

    Konfuzius (vermutlich 551 v. Chr. bis 479 v. Chr.), chinesischer Philosoph

weitere

Meistgeklickte Artikel
Lexikon
  • Als Geschenkmünzen werden all jene Münzen bezeichnet, die zu besonderen Anlässen (wie Geburt, Taufe, Hochzeit, runde Geburtstage, Firmenjubiläum) an [...]
    Kategorie: Münzen

weitere

Aktuelles & Neues

Greg Weldon: Gold gleicht einer Sprungfeder - neue Allzeithochs möglich

07:00 Uhr | von Mike Gleason

Alles in allem wird der Dollar meiner Einschätzung nach in Zukunft aber vor allem deshalb weiter nachgeben, weil es keine Inflation gibt. Alles dreht sich um den US-Leitzins - die Federal Funds Rate - und darum, wo dieser erwartungsgemäß in Zukunft [...]

Nachrichten
Technische Analyse

Pan American Silver - Startet die Rakete bald?

22.08.2017 | von Christian Kämmerer

Die Widerstandszone knapp über 18,00 USD sticht förmlich ins Auge. Seit Mai gelang es den Käufer nicht, die Aktie nachhaltig darüber zu etablieren. Jedoch ist es eben genau dieses Level, welches überwunden werden sollte, um weitere Käufer anzuziehen [...]

Redaktionelle Beiträge zu Minen
Exklusiv: Minengesellschaften vorgestellt



Kurse
BidAsk+/-
Gold $1.285,801.286,00+1,10
Gold €1.092,201.092,50+0,30
Gold SFr1.245,201.245,40+1,70
Silber $16,9917,01+0,01
Silber €14,4314,44-0,01
Silber SFr16,4516,46+0,02
Platin $971,05981,05-0,95
Palladium $926,75932,75-5,75
EUR/USD1,17701,1774+0,0008
09:56 Uhr

weitere Kurse

Werbung
Gold & Silber

weitere Kurse

Minenprofile
Minen Indizies
Platin & Palladium

weitere Kurse

Münzen und Barren
Gold Verkauf
Känguru 1.138,07 €
Krügerrand 1.134,93 €
Maple Leaf 1.137,78 €
Panda 1.235,86 €
Philharmoniker 1.139,14 €
Känguru, 1/2 oz 586,79 €
Känguru, 1/4 oz 303,33 €
Känguru, 1/10 oz 130,79 €
Vreneli, 20 Fr. 226,71 €
Goldbarren, 100 g 3.590,50 €
Goldbarren, 250 g 8.939,00 €
Silber Verkauf
Kookaburra, 1 kg 554,73 €
Silberbarren, 1 kg 555,20 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.059,36 €
Platinbarren, 100 g 3.312,54 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.206,67 €

Stand: 09:56 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.122,25 €
Krügerrand 1.124,75 €
Maple Leaf 1.125,50 €
Panda 1.145,00 €
Philharmoniker 1.123,50 €
Känguru, 1/2 oz 582,75 €
Känguru, 1/4 oz 299,00 €
Känguru, 1/10 oz 122,50 €
Vreneli, 20 Fr. 216,00 €
Goldbarren, 100 g 3.586,00 €
Goldbarren, 250 g 8.890,00 €
Silber Verkauf
Kookaburra, 1 kg 657,00 €
Silberbarren, 1 kg 606,00 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.096,80 €
Platinbarren, 100 g 3.526,80 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.302,40 €

Stand: 09:56 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.307,50 SF
Krügerrand 1.313,50 SF
Maple Leaf 1.310,50 SF
Panda 1.320,00 SF
Philharmoniker 1.313,50 SF
Känguru, 1/2 oz 685,00 SF
Känguru, 1/4 oz 355,50 SF
Känguru, 1/10 oz 147,50 SF
Vreneli, 20 Fr. 253,50 SF
Goldbarren, 100 g 4.121,00 SF
Goldbarren, 250 g 10.196,00 SF
Silber Verkauf
Kookaburra, 1 kg 679,32 SF
Silberbarren, 1 kg 636,12 SF
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.165,32 SF
Platinbarren, 100 g 3.595,32 SF
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.372,84 SF

Stand: 09:56 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Commodity TV
Money Supply
Chart of U.S. Money Supply Growth
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,17721,1772+0,0008
EUR/CHF1,14001,1401+0,0012
EUR/AUD1,49271,4928+0,0061
EUR/CAD1,48011,4802+0,0021
EUR/CNY7,84007,8492+0,0070
EUR/GBP0,91890,9190+0,0016
EUR/HKD9,21189,2122+0,0049
EUR/JPY128,8200128,8200-0,1000
EUR/RUB69,605069,6500+0,1440
EUR/THB39,220039,3100+0,1730
EUR/TRY4,11704,12440,0000
EUR/ZAR15,574015,5840+0,0320
09:56 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,87680,8774-0,0010
CHF/USD1,03251,0326-0,0006
CHF/AUD1,30921,3094+0,0038
CHF/CAD1,29811,2983+0,0003
CHF/CNY6,87276,8888-0,0020
CHF/GBP0,80600,8061+0,0004
CHF/HKD8,07958,0803-0,0054
CHF/JPY112,9900113,0000-0,2200
CHF/RUB61,065061,0780+0,0550
CHF/THB34,399034,4940+0,1150
CHF/TRY3,61453,6152+0,0035
CHF/ZAR13,660013,6650+0,0100
09:56 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,84930,8495-0,0009
USD/CHF0,96830,9684+0,0004
USD/AUD1,26811,2681+0,0044
USD/CAD1,25731,2574+0,0009
USD/CNY6,65656,6712+0,0015
USD/GBP0,78070,7807+0,0008
USD/HKD7,82557,8257-0,0008
USD/JPY109,4300109,4300-0,1600
USD/RUB59,139059,1520+0,0860
USD/THB33,310033,4000+0,1250
USD/TRY3,49963,4998+0,0042
USD/ZAR13,233013,2350+0,0180
09:56 Uhr

weitere Kurse

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"
In Ausübung dieses Rechtes wird allen Behörden, insbesondere Ämtern, juristischen Personen öffentlichen Rechts,
in dieser Weise beliehenen Personen und Anstalten öffentlichen Rechts der Zutritt zu unseren Netzseiten verboten!"

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2017.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!