Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren
In Ihrem Webbrowser ist JavaScript deaktiviert. Um alle Funktionen dieser Website nutzen zu können, muss JavaScript aktiviert sein.
Suche
 
Videos
Zitate
  • "Nicht viele leisten sich den größten Luxus, den es auf Erden gibt: Eine eigene Meinung."

    Sir Alec Guiness (1914-2000), britischer Schauspieler

  • "Die meisten Leute interessieren sich für Aktien, wenn alle anderen es tun. Die beste Zeit ist aber, wenn sich niemand für Aktien interessiert."

    Warren Buffett berühmter amerik. Anleger

weitere

Meistgeklickte Artikel
Lexikon
  • Karl Friedrich von Baden (* 22. November 1728 in Karlsruhe; † 10. Juni 1811 ebenda) war Markgraf von Baden-Durlach (1738–1771), Markgraf [...]
    Kategorie: Personen

weitere

Aktuelles & Neues

Auf dem Weg zum finanziellen Urknall

07:07 Uhr | von Manfred Gburek

Jackson Hole, Wyoming, Freitagabend: Notenbanker räkeln sich auf ihren Sitzen, als Janet Yellen, Chefin der amerikanischen Notenbank Fed, zur angeblich mit Spannung - jedenfalls aus Sicht der Börsenspieler - erwarteten Rede zur Zinspolitik ansetzt. Was hat [...]

Nachrichten
Technische Analyse

Barrick Gold - Verstehen Sie es als Chance!

26.08.2016 | von Robert Schröder

Barrick Gold zerreißt es in dieser Woche heftigst. Die Aktie verliert mit dem gestrigen Schlusskurs über 11%. So hart traf es Aktionäre zuletzt im Juli 2015 als Barrick kurz davor war die finalen Crash-Tiefs auszubilden. Nach der fulminanten Rally [...]

Redaktionelle Beiträge zu Minen
Exklusiv: Minengesellschaften vorgestellt



Kurse
BidAsk+/-
Gold $1.316,701.317,70-4,50
Gold €1.175,801.176,70+5,00
Gold SFr1.289,701.291,100,00
Silber $18,6018,68+0,11
Silber €16,6116,68+0,22
Silber SFr18,2218,300,00
Platin $1.073,101.074,40+0,30
Palladium $685,90690,60+2,25
EUR/USD1,11971,1199-0,0093
08:54 Uhr

weitere Kurse

Werbung
Gold & Silber

weitere Kurse

Minenprofile
Minen Indizies
Platin & Palladium

weitere Kurse

Münzen und Barren
Gold Verkauf
Känguru 1.227,24 €
Krügerrand 1.223,14 €
Maple Leaf 1.222,38 €
Panda 1.313,24 €
Philharmoniker 1.226,13 €
Känguru, 1/2 oz 632,66 €
Känguru, 1/4 oz 327,85 €
Känguru, 1/10 oz 140,37 €
Vreneli, 20 Fr. 240,50 €
Goldbarren, 100 g 3.865,50 €
Goldbarren, 250 g 9.628,50 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 20,05 €
Kookaburra, 1 kg 647,87 €
Silberbarren, 1 kg 660,33 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.226,67 €
Platinbarren, 100 g 3.832,15 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.517,40 €

Stand: 08:54 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.209,75 €
Krügerrand 1.211,00 €
Maple Leaf 1.214,50 €
Panda 1.228,00 €
Philharmoniker 1.209,00 €
Känguru, 1/2 oz 628,00 €
Känguru, 1/4 oz 322,50 €
Känguru, 1/10 oz 132,25 €
Vreneli, 20 Fr. 232,00 €
Goldbarren, 100 g 3.848,00 €
Goldbarren, 250 g 9.589,00 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 22,68 €
Kookaburra, 1 kg 742,80 €
Silberbarren, 1 kg 691,20 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.268,40 €
Platinbarren, 100 g 4.044,00 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.629,20 €

Stand: 08:54 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.344,00 SF
Krügerrand 1.350,50 SF
Maple Leaf 1.334,00 SF
Panda 1.357,00 SF
Philharmoniker 1.350,50 SF
Känguru, 1/2 oz 704,50 SF
Känguru, 1/4 oz 365,50 SF
Känguru, 1/10 oz 151,50 SF
Vreneli, 20 Fr. 260,50 SF
Goldbarren, 100 g 4.235,00 SF
Goldbarren, 250 g 10.481,00 SF
Silber Verkauf
Maple Leaf 23,33 SF
Kookaburra, 1 kg 734,40 SF
Silberbarren, 1 kg 691,20 SF
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.293,84 SF
Platinbarren, 100 g 3.961,44 SF
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.619,00 SF

Stand: 08:54 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Lease Rates
Money Supply
Chart of U.S. Money Supply Growth
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,11971,1199-0,0093
EUR/CHF1,09501,0953+0,0031
EUR/AUD1,48041,4814-0,0003
EUR/CAD1,45581,4564-0,0017
EUR/CNY7,46427,4842-0,0394
EUR/GBP0,85260,8528-0,0030
EUR/HKD8,68378,6887-0,0698
EUR/JPY114,0000114,2900+0,6900
EUR/RUB72,008072,7940-0,6820
EUR/THB38,781038,8510-0,1500
EUR/TRY3,31243,3183-0,0038
EUR/ZAR16,091016,1010+0,0470
08:54 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,91300,9134-0,0025
CHF/USD1,02061,02090,0000
CHF/AUD1,34911,35030,0000
CHF/CAD1,32701,32790,0000
CHF/CNY6,79926,82180,0000
CHF/GBP0,77670,77710,0000
CHF/HKD7,91617,92060,0000
CHF/JPY104,0200104,2100+0,2100
CHF/RUB66,036066,46300,0000
CHF/THB35,369035,43100,0000
CHF/TRY3,01183,01690,0000
CHF/ZAR14,666014,68100,0000
08:54 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,89320,8933+0,0068
USD/CHF0,97950,9798+0,0112
USD/AUD1,32191,32260,0000
USD/CAD1,30021,3007+0,0086
USD/CNY6,66196,6819+0,0126
USD/GBP0,76100,76120,0000
USD/HKD7,75627,7582+0,0020
USD/JPY101,8100101,8400+1,2800
USD/RUB64,702065,1000+0,0690
USD/THB34,655034,7050+0,1400
USD/TRY2,95102,9550+0,0174
USD/ZAR14,370014,3800+0,2080
08:54 Uhr

weitere Kurse

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"
In Ausübung dieses Rechtes wird allen Behörden, insbesondere Ämtern, juristischen Personen öffentlichen Rechts,
in dieser Weise beliehenen Personen und Anstalten öffentlichen Rechts der Zutritt zu unseren Netzseiten verboten!"

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2016.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!