Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren
In Ihrem Webbrowser ist JavaScript deaktiviert. Um alle Funktionen dieser Website nutzen zu können, muss JavaScript aktiviert sein.
Suche
 
Videos
Zitate
  • "Aktienkurs und Firmengewinn haben weniger miteinander zu tun, als die meisten Anleger glauben."

    Oliver Günter

  • "Man muß das Wahre immer wiederholen, weil auch der Irrtum um uns herum immer wieder gepredigt wird, und zwar nicht von einzelnen, sondern von der Masse."

    Johann Wolfgang Goethe deutscher Dichter der Klassik (1749-1832)

weitere

Meistgeklickte Artikel
Lexikon
  • Ein Distributor (lateinisch: distribuere = verteilen, aufteilen) ist ein Verteiler oder Großhändler. Die Distribution beschreibt im Allgemeinen die [...]
    Kategorie: Münzen

weitere

Artikel nach Beliebtheit
Aktuelles & Neues

Ein geheimes und illegales Abkommen

27.04.2017 | von Theodore Butler

Die CFTC muss einen guten Grund haben, die klaren Indizien für eine Silbermanipulation an der COMEX nicht öffentlich anzusprechen. Gleiches gilt für JP Morgan und die CME Group; beide ignorieren direkte Straftat-Anschuldigungen, obgleich der [...]

Nachrichten
Technische Analyse

IAMGold - Es muss erst schlimmer werden, bevor es besser werden kann!

27.04.2017 | von Robert Schröder

Auch IAMGold Corp. als 5,2-%-iger Bestandteil des HUI-Index leidet unter der anhaltenden Schwäche des Goldminensektors und verliert seit den Jahreshochs im Februar deutlich an Wert. Zwischenzeitlich waren es bereits 35%. Aktuell sind es zwar "nur [...]

Redaktionelle Beiträge zu Minen
Exklusiv: Minengesellschaften vorgestellt



Kurse
BidAsk+/-
Gold $1.263,901.264,00-0,30
Gold €1.162,301.162,70-0,30
Gold SFr1.256,601.256,90-0,20
Silber $17,2717,28+0,01
Silber €15,8415,930,00
Silber SFr17,1217,22+0,01
Platin $939,25949,25+1,25
Palladium $813,00819,00+0,50
EUR/USD1,08721,0872-0,0001
00:38 Uhr

weitere Kurse

Werbung
Gold & Silber

weitere Kurse

Minenprofile
Minen Indizies
Platin & Palladium

weitere Kurse

Münzen und Barren
Gold Verkauf
Känguru 1.211,18 €
Krügerrand 1.208,22 €
Maple Leaf 1.213,61 €
Panda 1.316,01 €
Philharmoniker 1.212,87 €
Känguru, 1/2 oz 626,08 €
Känguru, 1/4 oz 325,49 €
Känguru, 1/10 oz 138,77 €
Vreneli, 20 Fr. 238,28 €
Goldbarren, 100 g 3.817,33 €
Goldbarren, 250 g 9.510,00 €
Silber Verkauf
Kookaburra, 1 kg 619,60 €
Silberbarren, 1 kg 622,32 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.114,72 €
Platinbarren, 100 g 3.488,72 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.037,34 €

Stand: 00:38 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.198,25 €
Krügerrand 1.201,25 €
Maple Leaf 1.205,50 €
Panda 1.210,50 €
Philharmoniker 1.198,75 €
Känguru, 1/2 oz 622,25 €
Känguru, 1/4 oz 319,25 €
Känguru, 1/10 oz 131,00 €
Vreneli, 20 Fr. 231,25 €
Goldbarren, 100 g 3.821,00 €
Goldbarren, 250 g 9.521,00 €
Silber Verkauf
Kookaburra, 1 kg 719,40 €
Silberbarren, 1 kg 668,40 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.150,80 €
Platinbarren, 100 g 3.690,00 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.148,80 €

Stand: 00:38 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.320,50 SF
Krügerrand 1.326,50 SF
Maple Leaf 1.323,50 SF
Panda 1.333,00 SF
Philharmoniker 1.326,50 SF
Känguru, 1/2 oz 692,00 SF
Känguru, 1/4 oz 359,00 SF
Känguru, 1/10 oz 148,50 SF
Vreneli, 20 Fr. 256,00 SF
Goldbarren, 100 g 4.161,00 SF
Goldbarren, 250 g 10.296,00 SF
Silber Verkauf
Kookaburra, 1 kg 709,56 SF
Silberbarren, 1 kg 666,36 SF
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.160,46 SF
Platinbarren, 100 g 3.582,36 SF
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.068,28 SF

Stand: 00:38 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Lease Rates
Money Supply
Chart of U.S. Money Supply Growth
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,08721,08730,0000
EUR/CHF1,08101,0811+0,0001
EUR/AUD1,45661,4569+0,0010
EUR/CAD1,48261,4828+0,0005
EUR/CNY7,48947,5094-0,0170
EUR/GBP0,84250,84260,0000
EUR/HKD8,45988,4604-0,0004
EUR/JPY120,9600120,9700-0,0200
EUR/RUB61,888062,2480+0,1690
EUR/THB37,571037,6410+0,0060
EUR/TRY3,87873,8857-0,0306
EUR/ZAR14,511014,5140+0,0010
00:38 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,92470,9254+0,0020
CHF/USD1,00571,0058-0,0001
CHF/AUD1,34751,3477+0,0009
CHF/CAD1,37151,3717+0,0005
CHF/CNY6,92686,9476-0,0008
CHF/GBP0,77930,77950,0000
CHF/HKD7,82497,8261-0,0009
CHF/JPY111,8900111,9100-0,0200
CHF/RUB57,337057,4160-0,0110
CHF/THB34,760034,8140-0,0050
CHF/TRY3,58073,5862-0,0006
CHF/ZAR13,415013,4420+0,0150
00:38 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,91950,9197+0,0029
USD/CHF0,99430,9944+0,0001
USD/AUD1,33991,3399+0,0011
USD/CAD1,36371,3639+0,0006
USD/CNY6,88796,9079+0,0052
USD/GBP0,77500,7750+0,0001
USD/HKD7,78097,78130,0000
USD/JPY111,2600111,27000,0000
USD/RUB57,015057,0870-0,0010
USD/THB34,565034,6150+0,1100
USD/TRY3,56053,5657-0,0001
USD/ZAR13,337013,3560+0,0100
00:38 Uhr

weitere Kurse

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"
In Ausübung dieses Rechtes wird allen Behörden, insbesondere Ämtern, juristischen Personen öffentlichen Rechts,
in dieser Weise beliehenen Personen und Anstalten öffentlichen Rechts der Zutritt zu unseren Netzseiten verboten!"

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2017.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!