Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren
In Ihrem Webbrowser ist JavaScript deaktiviert. Um alle Funktionen dieser Website nutzen zu können, muss JavaScript aktiviert sein.
Suche
 
Videos
Zitate
  • "Manche Menschen geben Geld aus, das sie nicht haben, für Dinge, die sie nicht brauchen, um Leuten zu imponieren, die sie nicht mögen."

    Danny Kaye (1913-1987), amerikanischer Schauspieler

  • "Was der Bauer nicht kennt, das frißt er nicht. Würde der Städter kennen, was er frißt, er würde umgehend Bauer werden."

    Ernst Hauschka (1921-1988), deutscher Schriftsteller

weitere

Meistgeklickte Artikel
Lexikon
  • Palladium (engl.: Palladium) ist das 46. Element im Periodensystem, besitzt eine silberweiß glänzende Farbe und ist etwas härter als Platin. Dank [...]
    Kategorie: Rohstoffe

weitere

Aktuelles & Neues

Wie saisonale Intraday-Charts die Gold-Manipulationen nachwiesen

16.01.2017 | von Dimitri Speck

Die Deutsche Bank ist weltweit in über 7000 Prozesse verwickelt. In zweien davon hat sie Vergleichen zugestimmt, wofür sie zweistellige Millionen US-Dollar-Beträge zu zahlen bereit ist. Damit hat sie Klagen wegen der Manipulation der Preise von Gold [...]

Nachrichten
Technische Analyse

Goldminenaktien (HUI) - Doch nur ein schnelles Strohfeuer?

16.01.2017 | von Robert Schröder

Der Jahresauftakt des Goldminensektors war ganz im Sinne derjenigen Investoren, die an eine zweite Auferstehung dieser Anlegeklasse glauben. Der Leitindex NYSE Arca Gold Bugs Index steht im laufenden Jahr bereits 9,31% im Plus und konnte seit den [...]

Redaktionelle Beiträge zu Minen
Exklusiv: Minengesellschaften vorgestellt



Kurse
BidAsk+/-
Gold $1.205,801.206,00+2,70
Gold €1.135,801.136,20+0,80
Gold SFr1.218,401.218,70+1,60
Silber $16,7916,89+0,03
Silber €15,8615,870,00
Silber SFr17,0117,02+0,01
Platin $984,50985,40+1,45
Palladium $742,00748,000,00
EUR/USD1,06151,0616+0,0017
03:46 Uhr

weitere Kurse

Werbung
Gold & Silber

weitere Kurse

Minenprofile
Minen Indizies
Platin & Palladium

weitere Kurse

Münzen und Barren
Gold Verkauf
Känguru 1.186,32 €
Krügerrand 1.183,09 €
Maple Leaf 1.184,96 €
Panda 1.260,59 €
Philharmoniker 1.191,18 €
Känguru, 1/2 oz 611,39 €
Känguru, 1/4 oz 316,98 €
Känguru, 1/10 oz 136,21 €
Vreneli, 20 Fr. 231,73 €
Goldbarren, 100 g 3.731,67 €
Goldbarren, 250 g 9.296,33 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 19,43 €
Kookaburra, 1 kg 611,83 €
Silberbarren, 1 kg 624,42 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.197,52 €
Platinbarren, 100 g 3.716,02 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.868,70 €

Stand: 03:46 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Stand: 03:46 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Stand: 03:46 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Lease Rates
Money Supply
Chart of U.S. Money Supply Growth
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,06151,0616+0,0017
EUR/CHF1,07271,0728+0,0007
EUR/AUD1,42001,4201+0,0014
EUR/CAD1,39841,3986+0,0009
EUR/CNY7,30407,3240-0,0302
EUR/GBP0,88020,8804-0,0015
EUR/HKD8,23258,2345+0,0152
EUR/JPY121,1000121,1100+0,1900
EUR/RUB63,042063,8740-0,0110
EUR/THB37,504037,5740-0,1370
EUR/TRY3,98633,9935-0,0556
EUR/ZAR14,488014,4990-0,0160
03:46 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,93240,9330+0,0013
CHF/USD0,98950,9897+0,0009
CHF/AUD1,32381,3241+0,0004
CHF/CAD1,30371,3040+0,0001
CHF/CNY6,81956,8402+0,0068
CHF/GBP0,82040,8209-0,0019
CHF/HKD7,67577,6768+0,0085
CHF/JPY112,8900112,9000+0,1000
CHF/RUB59,156059,2750-0,0090
CHF/THB35,028035,0820+0,0280
CHF/TRY3,76543,7720-0,0020
CHF/ZAR13,503013,5190-0,0260
03:46 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,94320,9435+0,0035
USD/CHF1,01051,0106-0,0009
USD/AUD1,33771,3379-0,0008
USD/CAD1,31741,3175-0,0012
USD/CNY6,89106,9110+0,0005
USD/GBP0,82910,8295-0,0027
USD/HKD7,75607,7562+0,0008
USD/JPY114,0800114,0800-0,0100
USD/RUB59,776059,8880-0,0560
USD/THB35,395035,4450+0,0200
USD/TRY3,80483,8111-0,0050
USD/ZAR13,646013,6590-0,0360
03:46 Uhr

weitere Kurse

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"
In Ausübung dieses Rechtes wird allen Behörden, insbesondere Ämtern, juristischen Personen öffentlichen Rechts,
in dieser Weise beliehenen Personen und Anstalten öffentlichen Rechts der Zutritt zu unseren Netzseiten verboten!"

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2016.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!