Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren
In Ihrem Webbrowser ist JavaScript deaktiviert. Um alle Funktionen dieser Website nutzen zu können, muss JavaScript aktiviert sein.
Suche
 
Seminare
Videos
Zitate
  • "Verlust macht Frust, Gewinn macht Sinn!"
  • "Wichtig ist, daß Sie öfter recht haben, als sich zu irren. Wenn Sie recht haben, sollten Sie sehr recht haben, wenigstens von Zeit zu Zeit. Und wenn Sie sich irren, dann sollten Sie das erkennen, bevor Sie sich sehr irren!"

    Sir John Templeton (1912-2008), Gründer einer der größten Fondsgesellschaften

weitere

Meistgeklickte Artikel
Lexikon
  • Forex Trading ist der Echtzeitkauf einer Währung und der Verkauf einer anderen. Das Forex Trading wird oft auch als FX Trading bezeichnet.Der Handel [...]
    Kategorie: Wirtschaft

weitere

Aktuelles & Neues

Gold, Silber, Aktien, Immobilien: Was jetzt zu tun ist, was später

07:17 Uhr | von Manfred Gburek

In der vergangenen Woche nahm ich zusammen mit anderen privaten Investoren an mehreren Diskussionen zur Anlagestrategie während der kommenden Jahre teil. Es ging um Gold und Silber, Aktien und Anleihen, Immobilien und Bargeld, Brexit-Folgen und marode [...]

Nachrichten
Technische Analyse

Weitere Kursabgaben bei Edelmetallen und Minenaktien

23.07.2016 | von Karsten Kagels

In der vergangenen Woche haben sich die Kursabgaben bei Gold und Silber, wie von mir im Video der letzten Woche prognostiziert, fortgesetzt. Auch der Platin-Future konnte seinen vorangegangenen Anstieg nicht fortsetzen. Ebenso zeigten die [...]

Redaktionelle Beiträge zu Minen
Exklusiv: Minengesellschaften vorgestellt



Kurse
BidAsk+/-
Gold $1.322,001.322,80-16,60
Gold €1.204,501.205,10-9,70
Gold SFr1.305,001.306,100,00
Silber $19,6119,66-0,18
Silber €17,8617,91-0,09
Silber SFr19,3519,420,00
Platin $1.081,901.084,50-19,80
Palladium $684,00685,40-0,30
EUR/USD1,09751,0977-0,0048
18:34 Uhr

weitere Kurse

Werbung
Gold & Silber

weitere Kurse

Minenprofile
Minen Indizies
Platin & Palladium

weitere Kurse

Münzen und Barren
Gold Verkauf
Känguru 1.248,73 €
Krügerrand 1.249,11 €
Maple Leaf 1.248,90 €
Panda 1.342,51 €
Philharmoniker 1.252,78 €
Känguru, 1/2 oz 646,32 €
Känguru, 1/4 oz 334,93 €
Känguru, 1/10 oz 144,78 €
Vreneli, 20 Fr. 242,55 €
Goldbarren, 100 g 3.953,38 €
Goldbarren, 250 g 9.848,25 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 21,35 €
Kookaburra, 1 kg 687,66 €
Silberbarren, 1 kg 706,29 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.261,56 €
Platinbarren, 100 g 3.960,76 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.555,76 €

Stand: 18:34 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.238,25 €
Krügerrand 1.241,00 €
Maple Leaf 1.242,00 €
Panda 1.256,75 €
Philharmoniker 1.237,50 €
Känguru, 1/2 oz 642,75 €
Känguru, 1/4 oz 330,00 €
Känguru, 1/10 oz 135,25 €
Vreneli, 20 Fr. 238,00 €
Goldbarren, 100 g 3.935,00 €
Goldbarren, 250 g 9.807,00 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 24,24 €
Kookaburra, 1 kg 791,40 €
Silberbarren, 1 kg 740,40 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.308,00 €
Platinbarren, 100 g 4.162,80 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.667,60 €

Stand: 18:34 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.368,00 SF
Krügerrand 1.375,00 SF
Maple Leaf 1.378,00 SF
Panda 1.381,50 SF
Philharmoniker 1.375,00 SF
Känguru, 1/2 oz 717,00 SF
Känguru, 1/4 oz 372,00 SF
Känguru, 1/10 oz 154,00 SF
Vreneli, 20 Fr. 265,00 SF
Goldbarren, 100 g 4.310,00 SF
Goldbarren, 250 g 10.667,00 SF
Silber Verkauf
Maple Leaf 24,95 SF
Kookaburra, 1 kg 786,24 SF
Silberbarren, 1 kg 743,04 SF
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.333,80 SF
Platinbarren, 100 g 4.075,92 SF
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.635,20 SF

Stand: 18:34 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Lease Rates
Money Supply
Chart of U.S. Money Supply Growth
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,09751,0977-0,0048
EUR/CHF1,08371,0872-0,0013
EUR/AUD1,47041,4714-0,0002
EUR/CAD1,44061,4412-0,0019
EUR/CNY7,32517,3451-0,0240
EUR/GBP0,83790,8381+0,0040
EUR/HKD8,51208,5170-0,0354
EUR/JPY115,9800117,0600-0,5400
EUR/RUB70,718071,1300+0,0690
EUR/THB38,342038,4120-0,1850
EUR/TRY3,37043,3765-0,0163
EUR/ZAR15,676015,6860+0,0110
18:34 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,92270,9231+0,0029
CHF/USD1,01281,01310,0000
CHF/AUD1,35651,35760,0000
CHF/CAD1,32911,33000,0000
CHF/CNY6,75466,77690,0000
CHF/GBP0,77240,77510,0000
CHF/HKD7,85547,85980,0000
CHF/JPY106,4900108,2800-0,3400
CHF/RUB65,626065,65600,0000
CHF/THB35,391035,45200,0000
CHF/TRY3,10213,10710,0000
CHF/ZAR14,462014,47700,0000
18:34 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,91120,9114+0,0040
USD/CHF0,98710,9874+0,0007
USD/AUD1,33941,34010,0000
USD/CAD1,31231,3128+0,0037
USD/CNY6,66956,6895+0,0040
USD/GBP0,76270,76510,0000
USD/HKD7,75647,7584+0,0014
USD/JPY106,0600106,0900-0,1100
USD/RUB64,800064,8090+0,3660
USD/THB34,945034,9950-0,0100
USD/TRY3,06303,0670-0,0071
USD/ZAR14,280014,2900+0,0680
18:34 Uhr

weitere Kurse

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"
In Ausübung dieses Rechtes wird allen Behörden, insbesondere Ämtern, juristischen Personen öffentlichen Rechts,
in dieser Weise beliehenen Personen und Anstalten öffentlichen Rechts der Zutritt zu unseren Netzseiten verboten!"

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2016.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!