Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren
In Ihrem Webbrowser ist JavaScript deaktiviert. Um alle Funktionen dieser Website nutzen zu können, muss JavaScript aktiviert sein.
Suche
 
Videos
Zitate
  • "Manche Leute haben nichts weiter von ihrem Vermögen als die Furcht, es zu verlieren."

    Rivarol

  • "Man kann das ganze Volk eine Zeit lang täuschen und man kann einen Teil des Volkes die ganze Zeit täuschen, aber man kann nicht das ganze Volk die ganze Zeit täuschen."

    Abraham Lincoln (1809-1865), amerikanischer Politiker

weitere

Lexikon
  • ...durch die Aufteilung der Performance-Rangliste eines Sektors entstehende Einteilungsklasse. Alle Fonds eines bestimmten Sektors können dadurch in [...]
    Kategorie: Wirtschaft

weitere

Artikel nach Beliebtheit
Aktuelles & Neues

Silber und die unabwendbare Schuldenkatastrophe

07:00 Uhr | von Gary E. Christenson

Die Gold- und Silberpreise steigen zwar unregelmäßig, auf lange Sicht aber exponentiell an, zusammen mit den Schulden. Da die Silberpreise derzeit an der unteren Trendlinie des oben dargestellten "Megafon"-Musters notieren, sollten Sie mit deutlichen [...]

Nachrichten
Technische Analyse

DRD Gold - Weiterhin auf der Suche nach Stabilität

02.12.2016 | von Christian Kämmerer

Die seit Mitte August scharf erfolgte Korrektur beim südafrikanischen Minenunternehmen DRD Gold Ltd. setzte sich unlängst weiter fort. Mit dem frischen Mehrmonatstief von Anfang November bleibt das Bild wenig konstruktiv. Dennoch wäre bei einem [...]

Redaktionelle Beiträge zu Minen
Exklusiv: Minengesellschaften vorgestellt



Kurse
BidAsk+/-
Gold $1.177,001.177,30+5,50
Gold €1.102,801.103,10+3,70
Gold SFr1.190,401.191,10+6,50
Silber $16,6916,77+0,22
Silber €15,6415,71+0,18
Silber SFr16,8816,97+0,23
Platin $928,20930,90+14,05
Palladium $741,50743,80-9,35
EUR/USD1,06721,0674+0,0013
12:32 Uhr

weitere Kurse

Werbung
Gold & Silber

weitere Kurse

Minenprofile
Minen Indizies
Platin & Palladium

weitere Kurse

Münzen und Barren
Gold Verkauf
Känguru 1.151,15 €
Krügerrand 1.150,54 €
Maple Leaf 1.148,30 €
Panda 1.227,51 €
Philharmoniker 1.153,19 €
Känguru, 1/2 oz 594,58 €
Känguru, 1/4 oz 308,17 €
Känguru, 1/10 oz 133,10 €
Vreneli, 20 Fr. 227,73 €
Goldbarren, 100 g 3.625,00 €
Goldbarren, 250 g 9.029,67 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 19,16 €
Kookaburra, 1 kg 611,55 €
Silberbarren, 1 kg 619,05 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.121,37 €
Platinbarren, 100 g 3.493,59 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.840,70 €

Stand: 12:32 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.133,50 €
Krügerrand 1.137,50 €
Maple Leaf 1.135,50 €
Panda 1.144,75 €
Philharmoniker 1.133,75 €
Känguru, 1/2 oz 588,50 €
Känguru, 1/4 oz 302,00 €
Känguru, 1/10 oz 123,75 €
Vreneli, 20 Fr. 218,25 €
Goldbarren, 100 g 3.601,00 €
Goldbarren, 250 g 8.972,00 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 21,48 €
Kookaburra, 1 kg 704,40 €
Silberbarren, 1 kg 652,80 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.158,00 €
Platinbarren, 100 g 3.711,60 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.966,40 €

Stand: 12:32 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.235,00 SF
Krügerrand 1.241,00 SF
Maple Leaf 1.238,00 SF
Panda 1.247,00 SF
Philharmoniker 1.241,00 SF
Känguru, 1/2 oz 647,50 SF
Känguru, 1/4 oz 336,00 SF
Känguru, 1/10 oz 139,00 SF
Vreneli, 20 Fr. 239,50 SF
Goldbarren, 100 g 3.898,00 SF
Goldbarren, 250 g 9.638,00 SF
Silber Verkauf
Maple Leaf 21,92 SF
Kookaburra, 1 kg 689,04 SF
Silberbarren, 1 kg 645,84 SF
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.149,66 SF
Platinbarren, 100 g 3.552,12 SF
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.876,04 SF

Stand: 12:32 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Lease Rates
Money Supply
Chart of U.S. Money Supply Growth
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,06721,0674+0,0013
EUR/CHF1,07811,0784+0,0008
EUR/AUD1,42981,4308-0,0070
EUR/CAD1,41831,4189-0,0008
EUR/CNY7,33897,3589+0,0075
EUR/GBP0,83790,8381-0,0085
EUR/HKD8,27438,2793+0,0086
EUR/JPY120,9100120,9600-0,7800
EUR/RUB68,180068,1890-0,0140
EUR/THB37,945038,0150-0,0880
EUR/TRY3,73763,7443+0,0757
EUR/ZAR14,730014,7400-0,3020
12:32 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,92750,9283-0,0007
CHF/USD0,98840,9887-0,0008
CHF/AUD1,32481,3259-0,0084
CHF/CAD1,31361,3145-0,0033
CHF/CNY6,79706,8188-0,0057
CHF/GBP0,77610,7765-0,0093
CHF/HKD7,66467,6689-0,0073
CHF/JPY112,2100112,4300-0,6600
CHF/RUB62,655063,6760-0,1300
CHF/THB35,154035,2140-0,1490
CHF/TRY3,47633,4813+0,0126
CHF/ZAR13,641013,6550-0,3100
12:32 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,93760,9380-0,0002
USD/CHF1,01141,0117+0,0009
USD/AUD1,34031,3410-0,0074
USD/CAD1,32901,3295-0,0022
USD/CNY6,87656,89650,0000
USD/GBP0,78520,7854-0,0087
USD/HKD7,75437,7563-0,0009
USD/JPY113,5700113,6000-0,6000
USD/RUB63,388064,4020-0,0750
USD/THB35,565035,6150-0,1200
USD/TRY3,51703,5210+0,0158
USD/ZAR13,801013,8110-0,2610
12:32 Uhr

weitere Kurse

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"
In Ausübung dieses Rechtes wird allen Behörden, insbesondere Ämtern, juristischen Personen öffentlichen Rechts,
in dieser Weise beliehenen Personen und Anstalten öffentlichen Rechts der Zutritt zu unseren Netzseiten verboten!"

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2016.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!