Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren
In Ihrem Webbrowser ist JavaScript deaktiviert. Um alle Funktionen dieser Website nutzen zu können, muss JavaScript aktiviert sein.
Suche
 
Videos
Zitate
  • "Fakten verschwinden nicht, wenn man sie ignoriert."

    Aldous Leonard Huxley (1894-1963), britischer Schriftsteller, der in die USA auswanderte

  • "Glück ist dem Menschen gefährlicher, als Unglück. Dieses hält ihn wachsam, jenes macht ihn gleichgültig."

    Charles-Louis de Montesquieu (1689-1755), französischer Schriftsteller

weitere

Lexikon
  •  Elisabeth II. ist die derzeitige Königin von Großbritannien und Nordirland und Staatsoberhaupt des Commonwealth. Sie wurde 1926 geboren, heiratete [...]
    Kategorie: Personen

weitere

Aktuelles & Neues

Michael Pento: Marktcrash 2017 und die Katalysatoren der Goldhausse

05.12.2016 | von Mike Gleason

Wenn wir die Gesamtsumme der Schulden in unserem Land betrachten, stellen wir fest, dass sie 230% des BIP entspricht - ein absolutes Rekordhoch. Die Vereinigten Staaten können sich einen massiven Kollaps der Anleihepreise einfach nicht leisten. Ich [...]

Nachrichten
Technische Analyse

Edelmetalle und Minenaktien vor Kurserholung

03.12.2016 | von Karsten Kagels

Nachdem der Goldpreis in der vergangenen Woche noch mal ein neues Tief gemacht hat und bis knapp 1.160 $ zurückfiel, konnte es zum Wochenschluss eine leichte Kurserholung geben. Das 61,8 $ Fibonacci-Retracement, welches sich bei 1.172,3 $ befindet [...]

Redaktionelle Beiträge zu Minen
Exklusiv: Minengesellschaften vorgestellt



Kurse
BidAsk+/-
Gold $1.173,601.173,80+3,50
Gold €1.090,001.090,50+2,70
Gold SFr1.180,801.181,30+3,20
Silber $16,8616,87+0,10
Silber €15,6115,71+0,09
Silber SFr16,9616,97+0,10
Platin $937,50947,50+5,00
Palladium $748,50754,50+5,75
EUR/USD1,07651,0766+0,0005
03:52 Uhr

weitere Kurse

Werbung
Gold & Silber

weitere Kurse

Minenprofile
Minen Indizies
Platin & Palladium

weitere Kurse

Münzen und Barren
Gold Verkauf
Känguru 1.134,75 €
Krügerrand 1.135,83 €
Maple Leaf 1.133,88 €
Panda 1.211,70 €
Philharmoniker 1.139,83 €
Känguru, 1/2 oz 586,27 €
Känguru, 1/4 oz 303,84 €
Känguru, 1/10 oz 130,01 €
Vreneli, 20 Fr. 224,96 €
Goldbarren, 100 g 3.571,33 €
Goldbarren, 250 g 8.895,00 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 19,06 €
Kookaburra, 1 kg 607,23 €
Silberbarren, 1 kg 612,74 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.129,51 €
Platinbarren, 100 g 3.502,97 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.827,46 €

Stand: 03:52 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.118,75 €
Krügerrand 1.123,25 €
Maple Leaf 1.121,50 €
Panda 1.131,00 €
Philharmoniker 1.119,50 €
Känguru, 1/2 oz 580,50 €
Känguru, 1/4 oz 298,00 €
Känguru, 1/10 oz 122,25 €
Vreneli, 20 Fr. 215,50 €
Goldbarren, 100 g 3.556,00 €
Goldbarren, 250 g 8.859,00 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 21,36 €
Kookaburra, 1 kg 700,20 €
Silberbarren, 1 kg 649,20 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.154,40 €
Platinbarren, 100 g 3.700,80 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.941,20 €

Stand: 03:52 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.233,50 SF
Krügerrand 1.239,50 SF
Maple Leaf 1.236,50 SF
Panda 1.245,50 SF
Philharmoniker 1.239,50 SF
Känguru, 1/2 oz 646,50 SF
Känguru, 1/4 oz 335,50 SF
Känguru, 1/10 oz 139,00 SF
Vreneli, 20 Fr. 239,00 SF
Goldbarren, 100 g 3.893,00 SF
Goldbarren, 250 g 9.626,00 SF
Silber Verkauf
Maple Leaf 22,14 SF
Kookaburra, 1 kg 696,06 SF
Silberbarren, 1 kg 652,86 SF
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.166,40 SF
Platinbarren, 100 g 3.598,56 SF
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.917,08 SF

Stand: 03:52 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Lease Rates
Money Supply
Chart of U.S. Money Supply Growth
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,07651,0766+0,0005
EUR/CHF1,08331,0834+0,0001
EUR/AUD1,44361,4437+0,0035
EUR/CAD1,42851,4287+0,0007
EUR/CNY7,39647,4164+0,0575
EUR/GBP0,84440,8448-0,0006
EUR/HKD8,34848,3503+0,0056
EUR/JPY122,3000122,3500-0,1400
EUR/RUB68,618069,5820+0,4660
EUR/THB38,326038,3960+0,3810
EUR/TRY3,75793,7647+0,0204
EUR/ZAR14,787014,8150+0,0240
03:52 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,92260,9234-0,0050
CHF/USD0,99370,9938+0,0004
CHF/AUD1,33261,3328+0,0026
CHF/CAD1,31821,3189+0,0001
CHF/CNY6,82776,8484+0,0015
CHF/GBP0,77960,7800-0,0005
CHF/HKD7,70677,7078+0,0026
CHF/JPY112,9100112,9300-0,1400
CHF/RUB63,313063,4430+0,0030
CHF/THB35,391035,4450+0,0080
CHF/TRY3,49533,5031-0,0016
CHF/ZAR13,649013,6790+0,0100
03:52 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,92900,9294-0,0086
USD/CHF1,00621,0064-0,0004
USD/AUD1,34111,3411+0,0026
USD/CAD1,32691,32710,0000
USD/CNY6,87106,8910-0,0055
USD/GBP0,78450,7848-0,0008
USD/HKD7,75567,7557+0,0009
USD/JPY113,6300113,6400-0,1800
USD/RUB63,727063,8430-0,0010
USD/THB35,615035,6650+0,0500
USD/TRY3,51753,5251-0,0023
USD/ZAR13,735013,7640+0,0060
03:52 Uhr

weitere Kurse

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"
In Ausübung dieses Rechtes wird allen Behörden, insbesondere Ämtern, juristischen Personen öffentlichen Rechts,
in dieser Weise beliehenen Personen und Anstalten öffentlichen Rechts der Zutritt zu unseren Netzseiten verboten!"

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2016.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!