Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren
In Ihrem Webbrowser ist JavaScript deaktiviert. Um alle Funktionen dieser Website nutzen zu können, muss JavaScript aktiviert sein.
Suche
 
Seminare
Videos
Zitate
  • "An der Börse sind 2 mal 2 niemals 4, sondern 5 minus 1. Man muß nur die Nerven haben, das minus 1 auszuhalten."

    Andre Kostolany (1908-1999), ungarischer Börsenspekulant

  • "Der beste Lügner ist der, der mit den wenigsten Lügen am längsten auskommt."

    Samuel Butler d.J. (1835-1902), englischer Philosoph und Essayist

weitere

Meistgeklickte Artikel
Lexikon

weitere

Aktuelles & Neues

Kalter Krieg II

21.02.2017 | von Prof. Dr. Hans J. Bocker

Russland aber hat keine nennenswerte Verschuldung wie von 150% oder so, sondern nur eine von etwa 7% oder so. Das internationale Schuldenkartell ist also stinksauer, dass es einer wagte, aus der stählernen globalen Zins-Zwangsjacke auszubrechen und [...]

Nachrichten
Technische Analyse

Silver Standard Resources Inc. liegt voll im Plan

21.02.2017 | von Christian Kämmerer

Zum Ende des letzten Jahres - ja sogar die letzte Analyse zu diversen Minen des Edelmetallsektors - nahmen wir hier an dieser Stelle das kanadische Silberminenunternehmen Silver Standard unter die Lupe. Am 28. Dezember schien es bereits so, als würde [...]

Redaktionelle Beiträge zu Minen
Exklusiv: Minengesellschaften vorgestellt



Kurse
BidAsk+/-
Gold $1.235,001.235,40-0,70
Gold €1.171,801.172,10-0,80
Gold SFr1.246,801.247,20-1,70
Silber $17,9717,99-0,01
Silber €17,0517,07-0,01
Silber SFr18,1418,15-0,03
Platin $1.001,701.003,40-1,00
Palladium $778,50784,50-2,50
EUR/USD1,05391,0540+0,0001
00:18 Uhr

weitere Kurse

Werbung
Gold & Silber

weitere Kurse

Minenprofile
Minen Indizies
Platin & Palladium

weitere Kurse

Münzen und Barren
Gold Verkauf
Känguru 1.221,37 €
Krügerrand 1.222,87 €
Maple Leaf 1.224,69 €
Panda 1.304,99 €
Philharmoniker 1.226,42 €
Känguru, 1/2 oz 630,57 €
Känguru, 1/4 oz 326,62 €
Känguru, 1/10 oz 139,87 €
Vreneli, 20 Fr. 237,12 €
Goldbarren, 100 g 3.844,00 €
Goldbarren, 250 g 9.577,33 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 20,57 €
Kookaburra, 1 kg 657,43 €
Silberbarren, 1 kg 666,11 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.215,77 €
Platinbarren, 100 g 3.805,12 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.982,57 €

Stand: 00:18 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.207,00 €
Krügerrand 1.213,00 €
Maple Leaf 1.213,00 €
Panda 1.219,50 €
Philharmoniker 1.207,75 €
Känguru, 1/2 oz 626,75 €
Känguru, 1/4 oz 321,75 €
Känguru, 1/10 oz 132,00 €
Vreneli, 20 Fr. 233,00 €
Goldbarren, 100 g 3.844,00 €
Goldbarren, 250 g 9.579,00 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 23,40 €
Kookaburra, 1 kg 765,00 €
Silberbarren, 1 kg 714,00 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.251,60 €
Platinbarren, 100 g 3.993,60 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.100,80 €

Stand: 00:18 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.311,00 SF
Krügerrand 1.317,50 SF
Maple Leaf 1.314,50 SF
Panda 1.324,00 SF
Philharmoniker 1.317,50 SF
Känguru, 1/2 oz 687,00 SF
Känguru, 1/4 oz 356,50 SF
Känguru, 1/10 oz 147,50 SF
Vreneli, 20 Fr. 254,00 SF
Goldbarren, 100 g 4.133,00 SF
Goldbarren, 250 g 10.226,00 SF
Silber Verkauf
Maple Leaf 23,65 SF
Kookaburra, 1 kg 746,28 SF
Silberbarren, 1 kg 703,08 SF
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.247,40 SF
Platinbarren, 100 g 3.830,76 SF
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.012,12 SF

Stand: 00:18 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Lease Rates
Money Supply
Chart of U.S. Money Supply Growth
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,05391,0540+0,0001
EUR/CHF1,06381,0639+0,0001
EUR/AUD1,37331,3735-0,0003
EUR/CAD1,38551,38570,0000
EUR/CNY7,24307,2630-0,0468
EUR/GBP0,84410,8442-0,0005
EUR/HKD8,17918,1807+0,0009
EUR/JPY119,8500119,8600+0,0400
EUR/RUB60,254060,7540-0,0120
EUR/THB36,862036,9320-0,2890
EUR/TRY3,82083,8277-0,0249
EUR/ZAR13,847013,8550+0,0010
00:18 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,93970,9403+0,0006
CHF/USD0,99060,9907+0,0009
CHF/AUD1,29081,2911+0,0008
CHF/CAD1,30231,3026+0,0012
CHF/CNY6,80966,8301+0,0063
CHF/GBP0,79340,7936+0,0002
CHF/HKD7,68817,6891+0,0070
CHF/JPY112,6500112,6600+0,0300
CHF/RUB56,812056,9250-0,0070
CHF/THB34,668034,7200+0,0190
CHF/TRY3,58573,5885+0,0030
CHF/ZAR13,020013,0350+0,0180
00:18 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,94820,9485+0,0064
USD/CHF1,00941,00940,0000
USD/AUD1,30301,3032-0,0004
USD/CAD1,31461,3147-0,0001
USD/CNY6,87416,8941+0,0056
USD/GBP0,80100,8010-0,0005
USD/HKD7,76097,76110,0000
USD/JPY113,7100113,7200+0,0300
USD/RUB57,349057,4580-0,0200
USD/THB34,995035,0450-0,0200
USD/TRY3,61963,6221+0,0008
USD/ZAR13,138013,1490+0,0040
00:18 Uhr

weitere Kurse

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"
In Ausübung dieses Rechtes wird allen Behörden, insbesondere Ämtern, juristischen Personen öffentlichen Rechts,
in dieser Weise beliehenen Personen und Anstalten öffentlichen Rechts der Zutritt zu unseren Netzseiten verboten!"

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2016.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!