Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren
In Ihrem Webbrowser ist JavaScript deaktiviert. Um alle Funktionen dieser Website nutzen zu können, muss JavaScript aktiviert sein.
Suche
 
Videos
Zitate
  • "Wer viele Prinzipien hat, kann auch mal eins fallen lassen."
  • "Es ist leicht, ein Werk zu kritisieren. Aber es ist schwer, es zu würdigen."

    Luc de Clapiers Vauvenargues (1715-1747), französischer Schriftsteller

weitere

Meistgeklickte Artikel
Lexikon
  • Der Fall des Bankrotts tritt ein, wenn ein Schuldner (eine natürliche oder juristische Person) seine Zahlungsverpflichtungen gegenüber dem Gläubiger [...]
    Kategorie: Wirtschaft

weitere

Aktuelles & Neues

Der Dollar in Gefahr: Gold als Basis für die Neuordnung des Währungssystems

07:00 Uhr | von Jim Willie CB

Das Schlüsselereignis wird der Tag sein, an dem sich China das Recht erstreitet, die saudi-arabischen Öllieferungen in Renminbi zu bezahlen. Anschließend werden auch Kuwait, der Oman, die Vereinigten Arabischen Emirate und andere arabische [...]

Nachrichten
Technische Analyse

Randgold - Die Bullen werden auf die Probe gestellt

24.07.2017 | von Christian Kämmerer

Der Aufwärtstrend seit Sommer 2015 steht klar zur Disposition. Dennoch oder gerade deshalb ist die bisherige Erholung im Juli wichtig und sollte aus Sicht der Bullen zwingend weiter fortgesetzt werden. Oberhalb von 95,00 USD je Anteilsschein wäre in [...]

Redaktionelle Beiträge zu Minen
Exklusiv: Minengesellschaften vorgestellt



Kurse
BidAsk+/-
Gold $1.252,401.252,60-2,80
Gold €1.074,901.075,20-3,80
Gold SFr1.186,801.187,00-2,20
Silber $16,3816,39-0,10
Silber €14,0614,06-0,11
Silber SFr15,5215,53-0,10
Platin $929,70930,40-0,45
Palladium $860,70863,20+10,95
EUR/USD1,16501,1650+0,0013
10:46 Uhr

weitere Kurse

Werbung
Gold & Silber

weitere Kurse

Minenprofile
Minen Indizies
Platin & Palladium

weitere Kurse

Münzen und Barren
Gold Verkauf
Känguru 1.120,91 €
Krügerrand 1.119,08 €
Maple Leaf 1.121,28 €
Panda 1.214,94 €
Philharmoniker 1.121,72 €
Känguru, 1/2 oz 578,78 €
Känguru, 1/4 oz 299,53 €
Känguru, 1/10 oz 128,35 €
Vreneli, 20 Fr. 223,30 €
Goldbarren, 100 g 3.538,67 €
Goldbarren, 250 g 8.813,33 €
Silber Verkauf
Kookaburra, 1 kg 547,79 €
Silberbarren, 1 kg 552,32 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.031,61 €
Platinbarren, 100 g 3.211,54 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.990,49 €

Stand: 10:46 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.103,50 €
Krügerrand 1.106,50 €
Maple Leaf 1.107,00 €
Panda 1.125,50 €
Philharmoniker 1.105,25 €
Känguru, 1/2 oz 572,75 €
Känguru, 1/4 oz 294,00 €
Känguru, 1/10 oz 120,50 €
Vreneli, 20 Fr. 212,50 €
Goldbarren, 100 g 3.510,00 €
Goldbarren, 250 g 8.745,00 €
Silber Verkauf
Kookaburra, 1 kg 642,00 €
Silberbarren, 1 kg 590,40 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.057,20 €
Platinbarren, 100 g 3.409,20 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.093,60 €

Stand: 10:46 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.244,50 SF
Krügerrand 1.250,50 SF
Maple Leaf 1.247,50 SF
Panda 1.256,50 SF
Philharmoniker 1.250,50 SF
Känguru, 1/2 oz 652,00 SF
Känguru, 1/4 oz 338,50 SF
Känguru, 1/10 oz 140,00 SF
Vreneli, 20 Fr. 241,00 SF
Goldbarren, 100 g 3.927,00 SF
Goldbarren, 250 g 9.711,00 SF
Silber Verkauf
Kookaburra, 1 kg 646,92 SF
Silberbarren, 1 kg 603,72 SF
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.087,56 SF
Platinbarren, 100 g 3.376,08 SF
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.086,64 SF

Stand: 10:46 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Commodity TV
Money Supply
Chart of U.S. Money Supply Growth
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,16501,1650+0,0013
EUR/CHF1,10371,1042+0,0019
EUR/AUD1,46921,4693+0,0005
EUR/CAD1,45861,4587+0,0028
EUR/CNY7,86027,8697+0,0080
EUR/GBP0,89450,8946+0,0010
EUR/HKD9,09589,0961+0,0112
EUR/JPY129,6100129,6200+0,2300
EUR/RUB69,680069,7150-0,1520
EUR/THB38,930039,0100+0,0870
EUR/TRY4,12864,13600,0000
EUR/ZAR15,104015,1250+0,0350
10:46 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,90540,9060-0,0018
CHF/USD1,05521,0554-0,0004
CHF/AUD1,33061,3314-0,0014
CHF/CAD1,32131,3213+0,0006
CHF/CNY7,11647,1324-0,0026
CHF/GBP0,81020,8103-0,0002
CHF/HKD8,23928,2397-0,0018
CHF/JPY117,4000117,4100+0,0200
CHF/RUB63,141063,1630-0,2300
CHF/THB35,258035,3440+0,0290
CHF/TRY3,75593,7564+0,0017
CHF/ZAR13,680013,7030+0,0110
10:46 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,85810,8583-0,0006
USD/CHF0,94760,9476+0,0005
USD/AUD1,26111,2611-0,0010
USD/CAD1,25201,2521+0,0010
USD/CNY6,74336,7583-0,0004
USD/GBP0,76780,7678+0,0001
USD/HKD7,80747,8075+0,0007
USD/JPY111,2500111,2600+0,0800
USD/RUB59,821059,8360-0,1900
USD/THB33,410033,4900+0,0400
USD/TRY3,55823,5588+0,0024
USD/ZAR12,972012,9750+0,0160
10:46 Uhr

weitere Kurse

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"
In Ausübung dieses Rechtes wird allen Behörden, insbesondere Ämtern, juristischen Personen öffentlichen Rechts,
in dieser Weise beliehenen Personen und Anstalten öffentlichen Rechts der Zutritt zu unseren Netzseiten verboten!"

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2017.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!