Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren
In Ihrem Webbrowser ist JavaScript deaktiviert. Um alle Funktionen dieser Website nutzen zu können, muss JavaScript aktiviert sein.
Suche
 
Seminare
Videos
Zitate
  • "Oft gibt es Anlageberater, die den Ausdruck "Ich garantiere..." häufig benutzen. Doch wer garantiert für sie?"

    Andre Kostolany (1908-1999), ungarischer Börsenspekulant

  • "Der Computer ist die logische Weiterentwicklung des Menschen: Intelligenz ohne Moral."

    John Osborne (1929-1994), britischer Dramatiker

weitere

Meistgeklickte Artikel
Lexikon
  • ...misst das Verhältnis zwischen zwei Fonds. Sie stellt die von einander abhängige Bewegung der Erträge zweier Investments dar. Ein positiver Wert der [...]
    Kategorie: Wirtschaft

weitere

Aktuelles & Neues

"Barbarisches Relikt"? Von wegen! - Regierungen im Goldrausch

07:00 Uhr | von Andrew Hoffman

Es ist Dienstagmorgen und der Euro ist über Nacht in den Keller gestürzt. Im Moment ist er weniger als 1% von dem 14-Jahrestief bei 1,047 USD entfernt, auf das er zu Beginn dieses Jahres gefallen war. Das ist gleichbedeutend mit einem sprunghaften [...]

Nachrichten
Technische Analyse

Goldminenaktien (HUI) - Mit viel Sitzfleisch zu neuen Hochs

12:51 Uhr | von Robert Schröder

Nachdem der Januar mit einem Plus von fast 14% ein denkbar guter Jahresauftakt für den Goldminensektor gewesen ist, fehlt es dem Februar allerdings an Dynamik. Von den zwischenzeitlich erreichen 7,5% sind jetzt nur noch 0,5% übrig. Und das, obwohl [...]

Redaktionelle Beiträge zu Minen
Exklusiv: Minengesellschaften vorgestellt



Kurse
BidAsk+/-
Gold $1.249,901.250,10+12,40
Gold €1.182,301.182,70+10,10
Gold SFr1.259,201.259,50+8,60
Silber $18,1618,19+0,04
Silber €17,1817,19+0,01
Silber SFr18,3018,31-0,02
Platin $1.005,301.015,30+5,80
Palladium $771,75777,75+4,25
EUR/USD1,05711,0571+0,0016
19:46 Uhr

weitere Kurse

Werbung
Gold & Silber

weitere Kurse

Minenprofile
Minen Indizies
Platin & Palladium

weitere Kurse

Münzen und Barren
Gold Verkauf
Känguru 1.232,11 €
Krügerrand 1.234,17 €
Maple Leaf 1.233,00 €
Panda 1.315,59 €
Philharmoniker 1.234,67 €
Känguru, 1/2 oz 635,89 €
Känguru, 1/4 oz 329,36 €
Känguru, 1/10 oz 142,39 €
Vreneli, 20 Fr. 238,53 €
Goldbarren, 100 g 3.878,33 €
Goldbarren, 250 g 9.661,67 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 20,68 €
Kookaburra, 1 kg 661,61 €
Silberbarren, 1 kg 671,13 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.219,96 €
Platinbarren, 100 g 3.822,39 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.969,80 €

Stand: 19:46 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.213,75 €
Krügerrand 1.219,50 €
Maple Leaf 1.216,00 €
Panda 1.226,00 €
Philharmoniker 1.214,00 €
Känguru, 1/2 oz 630,00 €
Känguru, 1/4 oz 323,50 €
Känguru, 1/10 oz 132,50 €
Vreneli, 20 Fr. 234,25 €
Goldbarren, 100 g 3.854,00 €
Goldbarren, 250 g 9.604,00 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 23,28 €
Kookaburra, 1 kg 761,40 €
Silberbarren, 1 kg 710,40 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.257,60 €
Platinbarren, 100 g 4.012,80 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.088,80 €

Stand: 19:46 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.320,50 SF
Krügerrand 1.327,00 SF
Maple Leaf 1.323,50 SF
Panda 1.333,00 SF
Philharmoniker 1.327,00 SF
Känguru, 1/2 oz 692,00 SF
Känguru, 1/4 oz 359,00 SF
Känguru, 1/10 oz 149,00 SF
Vreneli, 20 Fr. 256,00 SF
Goldbarren, 100 g 4.162,00 SF
Goldbarren, 250 g 10.298,00 SF
Silber Verkauf
Maple Leaf 23,65 SF
Kookaburra, 1 kg 746,28 SF
Silberbarren, 1 kg 703,08 SF
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.254,42 SF
Platinbarren, 100 g 3.849,12 SF
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.994,84 SF

Stand: 19:46 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Lease Rates
Money Supply
Chart of U.S. Money Supply Growth
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,05711,0571+0,0016
EUR/CHF1,06491,0650-0,0017
EUR/AUD1,37101,3712+0,0002
EUR/CAD1,38651,3866-0,0025
EUR/CNY7,24977,2663-0,0022
EUR/GBP0,84280,8428-0,0044
EUR/HKD8,20228,2035+0,0120
EUR/JPY119,1500119,1500-0,4600
EUR/RUB61,066061,1210-0,2640
EUR/THB36,910037,0100-0,0180
EUR/TRY3,77193,7787-0,0223
EUR/ZAR13,601013,6070-0,0900
19:46 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,93870,9393+0,0017
CHF/USD0,99250,9926+0,0031
CHF/AUD1,28741,2875+0,0023
CHF/CAD1,30191,3021-0,0001
CHF/CNY6,80406,8260+0,0094
CHF/GBP0,79140,7914-0,0029
CHF/HKD7,70187,7024+0,0232
CHF/JPY111,8800111,8900-0,2500
CHF/RUB57,359057,3710-0,0610
CHF/THB34,680034,7320+0,0430
CHF/TRY3,54303,5447+0,0009
CHF/ZAR12,771012,7770-0,0670
19:46 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,94580,9461-0,0004
USD/CHF1,00741,0075-0,0032
USD/AUD1,29711,2971-0,0017
USD/CAD1,31171,3117-0,0043
USD/CNY6,85526,8770-0,0117
USD/GBP0,79730,7973-0,0054
USD/HKD7,75987,7600-0,0006
USD/JPY112,7200112,7200-0,6100
USD/RUB57,742057,8540-0,2370
USD/THB34,941034,9910-0,0640
USD/TRY3,56973,5712-0,0100
USD/ZAR12,866012,8730-0,1030
19:46 Uhr

weitere Kurse

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"
In Ausübung dieses Rechtes wird allen Behörden, insbesondere Ämtern, juristischen Personen öffentlichen Rechts,
in dieser Weise beliehenen Personen und Anstalten öffentlichen Rechts der Zutritt zu unseren Netzseiten verboten!"

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2016.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!