Suche
 
Videos
Zitate
  • "Manche Leute haben nichts weiter von ihrem Vermögen als die Furcht, es zu verlieren."

    Rivarol

  • "Genie besteht immer darin, dass einem etwas Selbstverständliches zum ersten Mal einfällt."

    Hermann Bahr österreichischer Schriftsteller

weitere

Meistgeklickte Artikel
Lexikon
  • Die Brokerage ist die Maklergebühr, die ein Wertpapierhändler für die Vermittlung von Börsengeschäften dem Kunden in Rechnung stellt.Weitere Infos, [...]
    Kategorie: Wirtschaft

weitere

Artikel nach Beliebtheit
Aktuelles & Neues

Zur Gold-Silber-Preisrelation

07:00 Uhr | von Prof. Dr. Thorsten Polleit

Die Gold-Silber-Preisrelation genießt zwar das Interesse von Edelmetallinvestoren, sie sollte aber mit Vor- und Umsicht interpretiert werden. Der Silberpreis reagiert meist überproportional, wenn der Goldpreis sich verändert. So zeigt sich etwa für die Zeit [...]

Nachrichten
Technische Analyse

Golden Star - Vor neuen Verlusten?

08:00 Uhr | von Christian Kämmerer

Der Kursverlauf des kanadischen Minenunternehmens Golden Star Resources Ltd. erweckt wieder weniger Freude. Schien noch zu Beginn des Jahres, wie bei so vielen Minen des Sektors, die Stimmung wieder ins Positive zu drehen. So verbleibt mit dem [...]

Redaktionelle Beiträge zu Minen
Exklusiv: Minengesellschaften vorgestellt



Kurse
BidAsk+/-
Gold $1.185,601.186,00-13,50
Gold €1.096,301.096,60-4,90
Gold SFr1.147,901.148,30-5,30
Silber $16,7116,74-0,25
Silber €15,4515,48-0,13
Silber SFr16,1816,21-0,13
Platin $1.114,501.124,50-20,00
Palladium $727,30733,30-13,20
EUR/USD1,08131,0813-0,0076
22:02 Uhr

weitere Kurse

Werbung
Gold & Silber

weitere Kurse

Minenprofile
Minen Indizies
Platin & Palladium

weitere Kurse

Münzen und Barren
Gold Verkauf
Känguru 1.135,04 €
Krügerrand 1.142,33 €
Maple Leaf 1.137,96 €
Panda 1.159,90 €
Philharmoniker 1.142,12 €
Känguru, 1/2 oz 588,90 €
Känguru, 1/4 oz 301,85 €
Känguru, 1/10 oz 130,44 €
Vreneli, 20 Fr. 219,87 €
Goldbarren, 100 g 3.601,50 €
Goldbarren, 250 g 8.966,75 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 19,20 €
Kookaburra, 1 kg 604,60 €
Silberbarren, 1 kg 614,98 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.342,39 €
Platinbarren, 100 g 4.216,95 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.781,30 €

Stand: 22:02 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.126,25 €
Krügerrand 1.131,50 €
Maple Leaf 1.132,50 €
Panda 1.145,50 €
Philharmoniker 1.128,50 €
Känguru, 1/2 oz 584,75 €
Känguru, 1/4 oz 300,00 €
Känguru, 1/10 oz 123,00 €
Vreneli, 20 Fr. 221,00 €
Goldbarren, 100 g 3.596,00 €
Goldbarren, 250 g 8.943,00 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 19,36 €
Kookaburra, 1 kg 625,00 €
Silberbarren, 1 kg 644,40 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.364,40 €
Platinbarren, 100 g 4.332,00 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.858,40 €

Stand: 22:02 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.209,50 SF
Krügerrand 1.209,50 SF
Maple Leaf 1.209,50 SF
Panda 1.215,50 SF
Philharmoniker 1.209,50 SF
Känguru, 1/2 oz 631,00 SF
Känguru, 1/4 oz 327,50 SF
Känguru, 1/10 oz 135,50 SF
Vreneli, 20 Fr. 237,50 SF
Goldbarren, 100 g 3.768,00 SF
Goldbarren, 250 g 9.332,00 SF
Silber Verkauf
Maple Leaf 22,03 SF
Kookaburra, 1 kg 674,46 SF
Silberbarren, 1 kg 631,26 SF
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.335,96 SF
Platinbarren, 100 g 4.081,32 SF
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.737,80 SF

Stand: 22:02 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Lease Rates
Money Supply
Chart of U.S. Money Supply Growth
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,08131,0813-0,0076
EUR/CHF1,04731,0474+0,0002
EUR/AUD1,41491,4151+0,0074
EUR/CAD1,37241,3726-0,0004
EUR/CNY6,70416,7241-0,0537
EUR/GBP0,73100,7311-0,0003
EUR/HKD8,38498,3864-0,0568
EUR/JPY129,9200129,9500+0,1600
EUR/RUB62,215062,2240-0,9750
EUR/THB35,166035,3130-0,2210
EUR/TRY2,83092,8360+0,0017
EUR/ZAR13,133013,1430+0,0230
22:02 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,95470,9549-0,0002
CHF/USD1,03271,0328-0,0070
CHF/AUD1,35111,3516+0,0073
CHF/CAD1,31071,3109-0,0002
CHF/CNY6,40416,4164-0,0522
CHF/GBP0,69800,6981-0,0002
CHF/HKD8,00868,0100-0,0527
CHF/JPY124,0500124,0800+0,1300
CHF/RUB59,403059,4420-0,9310
CHF/THB33,593033,7210-0,2020
CHF/TRY2,69432,6955-0,0199
CHF/ZAR12,542012,5520+0,0400
22:02 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,92480,9248+0,0064
USD/CHF0,96840,9687+0,0069
USD/AUD1,30841,3086+0,0159
USD/CAD1,26921,2695+0,0084
USD/CNY6,20156,2125-0,0082
USD/GBP0,67590,6760+0,0043
USD/HKD7,75527,7554+0,0013
USD/JPY120,1600120,1700+0,9800
USD/RUB57,526057,5650-0,4920
USD/THB32,530032,6500+0,0300
USD/TRY2,60902,6098-0,0012
USD/ZAR12,149012,1520+0,1230
22:02 Uhr

weitere Kurse

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2015.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!