Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren
In Ihrem Webbrowser ist JavaScript deaktiviert. Um alle Funktionen dieser Website nutzen zu können, muss JavaScript aktiviert sein.
Suche
 
Seminare
Videos
Zitate
  • "Das Rad der Zeit dreht sich, jedoch seine Achse steht immer still."

    Mikhail Naimy (1889-1988), Libanesischer Autor und Dichter

  • "Wir brauchen keinen schwachen Dollar, wir brauchen keinen starken Dollar, wir brauchen einen stabilen Dollar."

    Jack Kremp

weitere

Meistgeklickte Artikel
Lexikon

weitere

Aktuelles & Neues

Silber: Der Zug wird bald abfahren!

07:00 Uhr | von Gary E. Christenson

Sehen Sie sich die Entwicklung des Silber/Gold-Verhältnisses in den letzten 27 Jahren an. Liegt das Verhältnis im unteren Bereich der Spanne, stellt das ein langfristiges Kaufsignal für Silber dar. Auch heute bewegt sich der Silberpreis gegenüber dem [...]

Nachrichten
Technische Analyse

Silber - Widerstandslevel bei 17,50 USD voraus

26.05.2017 | von Christian Kämmerer

Nach dem dynamischen Start ins Handelsjahr 2017 konnte Silber bis in den Februar hinein überzeugen. Im April versuchte sich der kleine Bruder des Goldes an einem Ausbruch, welcher jedoch klärglich scheiterte. So rauschten die Notierungen nach einem [...]

Redaktionelle Beiträge zu Minen
Exklusiv: Minengesellschaften vorgestellt



Kurse
BidAsk+/-
Gold $1.265,001.269,00+11,30
Gold €1.131,201.134,80+12,90
Gold SFr1.232,501.236,80+13,00
Silber $17,3117,38+0,19
Silber €15,4815,54+0,21
Silber SFr16,8716,94+0,21
Platin $958,60961,10+13,35
Palladium $790,70793,60+19,65
EUR/USD1,11821,1184-0,0027
08:00 Uhr

weitere Kurse

Werbung
Gold & Silber

weitere Kurse

Minenprofile
Minen Indizies
Platin & Palladium

weitere Kurse

Münzen und Barren
Gold Verkauf
Känguru 1.182,93 €
Krügerrand 1.180,14 €
Maple Leaf 1.181,55 €
Panda 1.283,51 €
Philharmoniker 1.183,07 €
Känguru, 1/2 oz 610,97 €
Känguru, 1/4 oz 316,54 €
Känguru, 1/10 oz 135,41 €
Vreneli, 20 Fr. 231,64 €
Goldbarren, 100 g 3.728,33 €
Goldbarren, 250 g 9.287,33 €
Silber Verkauf
Kookaburra, 1 kg 605,58 €
Silberbarren, 1 kg 608,69 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.101,94 €
Platinbarren, 100 g 3.450,79 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.875,35 €

Stand: 08:00 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.167,00 €
Krügerrand 1.169,75 €
Maple Leaf 1.173,00 €
Panda 1.190,00 €
Philharmoniker 1.167,00 €
Känguru, 1/2 oz 605,75 €
Känguru, 1/4 oz 311,00 €
Känguru, 1/10 oz 127,50 €
Vreneli, 20 Fr. 225,25 €
Goldbarren, 100 g 3.718,00 €
Goldbarren, 250 g 9.264,00 €
Silber Verkauf
Kookaburra, 1 kg 702,00 €
Silberbarren, 1 kg 650,40 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.142,40 €
Platinbarren, 100 g 3.667,20 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.986,80 €

Stand: 08:00 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.296,50 SF
Krügerrand 1.302,50 SF
Maple Leaf 1.299,50 SF
Panda 1.309,00 SF
Philharmoniker 1.302,50 SF
Känguru, 1/2 oz 679,50 SF
Känguru, 1/4 oz 352,50 SF
Känguru, 1/10 oz 146,00 SF
Vreneli, 20 Fr. 256,00 SF
Goldbarren, 100 g 4.088,00 SF
Goldbarren, 250 g 10.112,00 SF
Silber Verkauf
Kookaburra, 1 kg 698,76 SF
Silberbarren, 1 kg 655,56 SF
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.161,54 SF
Platinbarren, 100 g 3.585,60 SF
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.927,88 SF

Stand: 08:00 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Lease Rates
Money Supply
Chart of U.S. Money Supply Growth
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,11821,1184-0,0027
EUR/CHF1,08911,0894-0,0014
EUR/AUD1,50141,5024-0,0019
EUR/CAD1,50381,5044-0,0082
EUR/CNY7,65387,6738-0,0369
EUR/GBP0,87300,8732+0,0066
EUR/HKD8,71278,7177-0,0198
EUR/JPY124,5000124,5300-0,8200
EUR/RUB63,198063,2070-0,4590
EUR/THB38,018038,0880-0,2100
EUR/TRY3,99804,0052+0,0023
EUR/ZAR14,385014,3950-0,0920
08:00 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,91800,9186+0,0014
CHF/USD1,02611,0264-0,0017
CHF/AUD1,37761,3788-0,0006
CHF/CAD1,37941,3804-0,0067
CHF/CNY7,02407,0467-0,0247
CHF/GBP0,80130,8017+0,0071
CHF/HKD7,99547,9999-0,0109
CHF/JPY114,1600114,2600-0,7200
CHF/RUB57,985058,0120-0,4900
CHF/THB34,902034,9640-0,1580
CHF/TRY3,66943,6746+0,0055
CHF/ZAR13,199013,2140-0,0670
08:00 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,89500,8953+0,0032
USD/CHF0,97430,9746+0,0016
USD/AUD1,34261,3434+0,0016
USD/CAD1,34441,3449-0,0043
USD/CNY6,84566,8656-0,0133
USD/GBP0,78090,7811+0,0082
USD/HKD7,79237,7943+0,0016
USD/JPY111,3200111,3500-0,4700
USD/RUB56,512056,5210-0,3890
USD/THB34,015034,0650-0,0900
USD/TRY3,57623,5802+0,0115
USD/ZAR12,864012,8740-0,0480
08:00 Uhr

weitere Kurse

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"
In Ausübung dieses Rechtes wird allen Behörden, insbesondere Ämtern, juristischen Personen öffentlichen Rechts,
in dieser Weise beliehenen Personen und Anstalten öffentlichen Rechts der Zutritt zu unseren Netzseiten verboten!"

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2017.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!