Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren
In Ihrem Webbrowser ist JavaScript deaktiviert. Um alle Funktionen dieser Website nutzen zu können, muss JavaScript aktiviert sein.
Suche
 
Seminare
Videos
Zitate
  • "An der Börse kann man 1.000 % gewinnen, aber nur 100 % verlieren."

    Markus M. Ronner deutscher Börsenschriftsteller

  • "Zeiten der Mini-Mode sind gute Börsenzeiten, wenn die Frauen jedoch mehrheitlich lange Röcke tragen, geht es mit der Börse abwärts."

weitere

Meistgeklickte Artikel
Lexikon

weitere

Aktuelles & Neues

Gold statt Aktien?

10.02.2016 | von Axel Merk

In meinen Augen ist das eine Versicherung, dass die Zinsen langsamer steigen werden, als die Inflation. Stan Fisher, der Vizevorsitzende der Fed, hat in einem Interview am Montag, den 1. Februar, sogar offen gesagt, dass er nichts dagegen hätte, wenn die [...]

Nachrichten
Technische Analyse

Zijin Mining ohne Lichtblick

10.02.2016 | von Christian Kämmerer

Die chinesischen Börsen bleiben während dieser Woche feiertagsbedingt geschlossen und doch ist der Handel des chinesischen Minenunternehmens Zijin Mining Group Co. Ltd. an den deutschen Börsen natürlich möglich. Trotz fehlender Impulse aus Fernost [...]

Redaktionelle Beiträge zu Minen
Exklusiv: Minengesellschaften vorgestellt



Kurse
BidAsk+/-
Gold $1.206,201.206,50+9,30
Gold €1.068,101.068,40+7,10
Gold SFr1.173,001.173,90+7,90
Silber $15,3415,35+0,08
Silber €13,5713,59+0,04
Silber SFr14,9114,94+0,06
Platin $928,12938,12-2,48
Palladium $519,55525,55-0,20
EUR/USD1,12931,1293+0,0014
03:14 Uhr

weitere Kurse

Werbung
Gold & Silber

weitere Kurse

Minenprofile
Minen Indizies
Platin & Palladium

weitere Kurse

Münzen und Barren
Gold Verkauf
Känguru 1.108,75 €
Krügerrand 1.112,33 €
Maple Leaf 1.107,99 €
Panda 1.176,31 €
Philharmoniker 1.111,69 €
Känguru, 1/2 oz 572,74 €
Känguru, 1/4 oz 296,19 €
Känguru, 1/10 oz 126,93 €
Vreneli, 20 Fr. 220,03 €
Goldbarren, 100 g 3.506,38 €
Goldbarren, 250 g 8.713,25 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 17,18 €
Kookaburra, 1 kg 540,84 €
Silberbarren, 1 kg 543,61 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.092,97 €
Platinbarren, 100 g 3.331,52 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 1.925,02 €

Stand: 03:14 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.089,75 €
Krügerrand 1.092,50 €
Maple Leaf 1.091,50 €
Panda 1.106,25 €
Philharmoniker 1.091,00 €
Känguru, 1/2 oz 565,75 €
Känguru, 1/4 oz 290,50 €
Känguru, 1/10 oz 119,25 €
Vreneli, 20 Fr. 212,00 €
Goldbarren, 100 g 3.462,00 €
Goldbarren, 250 g 8.625,00 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 18,84 €
Kookaburra, 1 kg 624,00 €
Silberbarren, 1 kg 572,40 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.099,20 €
Platinbarren, 100 g 3.535,20 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.048,40 €

Stand: 03:14 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.218,50 SF
Krügerrand 1.234,50 SF
Maple Leaf 1.237,00 SF
Panda 1.240,00 SF
Philharmoniker 1.234,50 SF
Känguru, 1/2 oz 644,00 SF
Känguru, 1/4 oz 334,00 SF
Känguru, 1/10 oz 138,50 SF
Vreneli, 20 Fr. 238,00 SF
Goldbarren, 100 g 3.877,00 SF
Goldbarren, 250 g 9.586,00 SF
Silber Verkauf
Maple Leaf 20,20 SF
Kookaburra, 1 kg 633,42 SF
Silberbarren, 1 kg 590,22 SF
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.130,22 SF
Platinbarren, 100 g 3.497,04 SF
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.052,00 SF

Stand: 03:14 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Lease Rates
Money Supply
Chart of U.S. Money Supply Growth
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,12931,1293+0,0014
EUR/CHF1,09851,0987+0,0002
EUR/AUD1,58811,5884-0,0010
EUR/CAD1,57221,5724+0,0012
EUR/CNY7,40407,4240-0,0050
EUR/GBP0,77630,7764+0,0005
EUR/HKD8,79598,7966+0,0071
EUR/JPY127,5200127,5300-0,5300
EUR/RUB88,853089,3420+0,5930
EUR/THB39,776039,8460-0,1510
EUR/TRY3,29393,2999-0,0068
EUR/ZAR17,941017,9690+0,0120
03:14 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,91060,9111-0,0010
CHF/USD1,02781,0283+0,0010
CHF/AUD1,44511,4469-0,0010
CHF/CAD1,43051,4318+0,0007
CHF/CNY6,74606,7701+0,0067
CHF/GBP0,70650,7069+0,0003
CHF/HKD8,00508,0096+0,0033
CHF/JPY116,0600116,0900-0,5300
CHF/RUB80,632080,6830+0,0840
CHF/THB36,250036,3200+0,0380
CHF/TRY3,00013,0036+0,0011
CHF/ZAR16,316016,3690+0,0100
03:14 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,88530,88560,0000
USD/CHF0,97270,9729-0,0009
USD/AUD1,40611,4071-0,0024
USD/CAD1,39221,3923-0,0007
USD/CNY6,56396,58390,0000
USD/GBP0,68740,6875-0,0004
USD/HKD7,78897,7893-0,0046
USD/JPY112,9200112,9200-0,6000
USD/RUB78,276079,5230-0,2960
USD/THB35,275035,3250-0,1100
USD/TRY2,92032,9218-0,0014
USD/ZAR15,877015,8800-0,0270
03:14 Uhr

weitere Kurse

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"
In Ausübung dieses Rechtes wird allen Behörden, insbesondere Ämtern, juristischen Personen öffentlichen Rechts,
in dieser Weise beliehenen Personen und Anstalten öffentlichen Rechts der Zutritt zu unseren Netzseiten verboten!"

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2016.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!