Suche
 
Videos
Zitate
  • "Es ist wichtig, kein Spiel zu ernst zu nehmen, sonst verliert man es."

    Graham Greene (1904-1991), britischer Schriftsteller

  • "Ich habe viele Verrückte in der Familie. Mich hat es noch nicht erwischt."

    George Soros (Jhg. 1930), US-amerikanischer Investor ungarischer Herkunft

weitere

Meistgeklickte Artikel
Lexikon
  • Eine Ronde ist ein ungeprägter Metallrohling, der als Vorstufe zur Münz-, Medaillen- und teils zur Barren-Herstellung benötigt wird.Dabei wird eine [...]
    Kategorie: Münzen

weitere

Artikel nach Beliebtheit
Aktuelles & Neues

Echter Frust, echte Demokratie und echte Schuldengebirge 

07:00 Uhr | von Prof. Dr. Hans J. Bocker

Außerdem fragen sich viele - und dies zu Recht: Wieso verlassen wir nicht den Euro und führen unsere eigene Währung wieder ein? England, Schweden. Norwegen und Dänemark beispielsweise, fahren sehr gut ohne Euro. Die drei skandinavischen Kronen haben sogar [...]

Nachrichten
Technische Analyse

Gold (Intraday) - Kommt hier heute noch was? 

07:00 Uhr | von Christian Kämmerer

Überdies werden wir im weiteren Wochenverlauf den Goldpreis nochmals anhand der CoT-Daten bewerten, welche doch eine gewisse Vorsicht für eine zu optimistische Veranlagung verdeutlichen. Der heutige Wochentag kennzeichnet sich jedenfalls, ähnlich dem EUR/USD, [...]

Redaktionelle Beiträge zu Minen
Exklusiv: Minengesellschaften vorgestellt



Kurse
BidAsk+/-
Gold $1.282,701.283,00-0,60
Gold €1.137,501.137,80-0,70
Gold SFr1.166,901.168,50+5,20
Silber $17,8317,87-0,16
Silber €15,8215,84-0,14
Silber SFr16,2116,26-0,08
Platin $1.248,801.258,80-5,70
Palladium $791,05797,05-0,95
EUR/USD1,12751,1277-0,0001
07:18 Uhr

weitere Kurse

Werbung
Gold & Silber

weitere Kurse

Minenprofile
Minen Indizies
Platin & Palladium

weitere Kurse

Münzen und Barren
Gold Verkauf
Känguru 1.176,69 €
Krügerrand 1.187,24 €
Maple Leaf 1.182,49 €
Panda 1.202,89 €
Philharmoniker 1.185,50 €
Känguru, 1/2 oz 611,04 €
Känguru, 1/4 oz 421,05 €
Känguru, 1/10 oz 131,94 €
Vreneli, 20 Fr. 229,72 €
Goldbarren, 100 g 3.739,25 €
Goldbarren, 250 g 9.310,75 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 19,72 €
Kookaburra, 1 kg 617,73 €
Silberbarren, 1 kg 632,61 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.439,70 €
Platinbarren, 100 g 4.508,80 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.866,64 €

Stand: 07:18 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.167,50 €
Krügerrand 1.172,75 €
Maple Leaf 1.173,00 €
Panda 1.187,00 €
Philharmoniker 1.169,75 €
Känguru, 1/2 oz 605,75 €
Känguru, 1/4 oz 311,00 €
Känguru, 1/10 oz 127,50 €
Vreneli, 20 Fr. 229,00 €
Goldbarren, 100 g 3.722,00 €
Goldbarren, 250 g 9.259,00 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 21,72 €
Kookaburra, 1 kg 715,20 €
Silberbarren, 1 kg 663,60 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.459,20 €
Platinbarren, 100 g 4.617,60 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.954,40 €

Stand: 07:18 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.229,00 SF
Krügerrand 1.229,00 SF
Maple Leaf 1.229,00 SF
Panda 1.235,00 SF
Philharmoniker 1.229,00 SF
Känguru, 1/2 oz 641,00 SF
Känguru, 1/4 oz 332,50 SF
Känguru, 1/10 oz 138,00 SF
Vreneli, 20 Fr. 241,50 SF
Goldbarren, 100 g 3.828,00 SF
Goldbarren, 250 g 9.481,00 SF
Silber Verkauf
Maple Leaf 22,14 SF
Kookaburra, 1 kg 680,94 SF
Silberbarren, 1 kg 637,74 SF
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.407,78 SF
Platinbarren, 100 g 4.285,44 SF
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.771,28 SF

Stand: 07:18 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Lease Rates
Money Supply
Chart of U.S. Money Supply Growth
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,12751,1277-0,0001
EUR/CHF1,02631,0266+0,0053
EUR/AUD1,43321,4333+0,0032
EUR/CAD1,41311,4134+0,0002
EUR/CNY7,03867,0586-0,0001
EUR/GBP0,74430,7445-0,0001
EUR/HKD8,74028,7411-0,0009
EUR/JPY132,6400132,6700+0,1800
EUR/RUB77,046077,0550+0,5660
EUR/THB36,754036,8240+0,0690
EUR/TRY2,68212,6869+0,0210
EUR/ZAR13,091013,1010+0,0400
07:18 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,97400,9744-0,0028
CHF/USD1,09791,0991-0,0055
CHF/AUD1,39551,3972-0,0038
CHF/CAD1,37601,3776-0,0066
CHF/CNY6,84736,8768-0,0345
CHF/GBP0,72480,7257-0,0037
CHF/HKD8,51098,5203-0,0429
CHF/JPY129,2300129,2400-0,5400
CHF/RUB75,019075,1110+0,1770
CHF/THB35,809035,9040-0,0920
CHF/TRY2,62662,6315-0,0078
CHF/ZAR12,747012,7670-0,0270
07:18 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,88690,8869+0,0010
USD/CHF0,91030,9108+0,0050
USD/AUD1,27101,2712+0,0029
USD/CAD1,25321,2537+0,0004
USD/CNY6,23656,2565+0,0014
USD/GBP0,66020,6602-0,0001
USD/HKD7,75177,7518-0,0001
USD/JPY117,6600117,6800+0,1800
USD/RUB68,327068,3360+0,5020
USD/THB32,615032,6650+0,0800
USD/TRY2,39232,3942+0,0049
USD/ZAR11,610011,6160+0,0350
07:18 Uhr

weitere Kurse

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2014.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!