Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren
In Ihrem Webbrowser ist JavaScript deaktiviert. Um alle Funktionen dieser Website nutzen zu können, muss JavaScript aktiviert sein.
Suche
 
Seminare
Videos
Zitate
  • "Ein Analyst ist ein Experte, der morgen wissen wird, wieso die Dinge, die er gestern prognostiziert hat, heute nicht eintreffen."
  • "Es gibt sicher viele Gründe für die Scheidung, aber der Hauptgrund ist und bleibt die "Hochzeit.""

    Jerry Lewis (Jhg. 1926), amerikanischer Schauspieler und Komödiant

weitere

Meistgeklickte Artikel
Lexikon
  • William Hyde Wollaston (* 6. August 1766 in East Dereham (Norfolk, England); † 22. Dezember 1828 in London) war ein englischer Arzt, Physiker [...]
    Kategorie: Personen

weitere

Artikel nach Beliebtheit
Aktuelles & Neues

Wenn Anleger zu Vermietern werden und die Immobilienblase platzt

07:20 Uhr | von Manfred Gburek

Was passiert, wenn es mit den Preisen deutsche Immobilien nicht so weiter geht wie bisher? Die Folgen werden dramatisch sein. Zwar nicht ganz so schlimm wie während der 90er Jahre in Japan (Zusammenbruch des Aktienmarktes im Gefolge rückläufiger [...]

Nachrichten
Technische Analyse

Gold und Platin geben stark nach - Rohöl kämpft mit der 50 $ Marke

28.05.2016 | von Karsten Kagels

Ich hatte in meinen Chartanalyse-Videos in den letzten Wochen wiederholt darauf hingewiesen, dass die Luft für die Edelmetalle und die Gold- und Silberaktien dünner wird und fallende Kurse zu erwarten sind. Genauso ist es dann auch gekommen [...]

Redaktionelle Beiträge zu Minen
Exklusiv: Minengesellschaften vorgestellt



Kurse
BidAsk+/-
Gold $1.212,001.213,60-8,80
Gold €1.090,401.091,90-0,30
Gold SFr1.205,601.207,600,00
Silber $16,2016,26-0,08
Silber €14,5814,62+0,03
Silber SFr16,1216,170,00
Platin $974,93978,08-18,00
Palladium $536,55539,90-5,53
EUR/USD1,11141,11160,0000
19:16 Uhr

weitere Kurse

Werbung
Gold & Silber

weitere Kurse

Minenprofile
Minen Indizies
Platin & Palladium

weitere Kurse

Münzen und Barren
Gold Verkauf
Känguru 1.136,84 €
Krügerrand 1.135,51 €
Maple Leaf 1.133,90 €
Panda 1.218,08 €
Philharmoniker 1.137,61 €
Känguru, 1/2 oz 586,68 €
Känguru, 1/4 oz 303,38 €
Känguru, 1/10 oz 129,97 €
Vreneli, 20 Fr. 223,25 €
Goldbarren, 100 g 3.585,00 €
Goldbarren, 250 g 8.937,50 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 18,03 €
Kookaburra, 1 kg 572,50 €
Silberbarren, 1 kg 581,90 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.135,62 €
Platinbarren, 100 g 3.541,27 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.018,27 €

Stand: 19:16 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.120,00 €
Krügerrand 1.122,50 €
Maple Leaf 1.122,00 €
Panda 1.136,75 €
Philharmoniker 1.122,50 €
Känguru, 1/2 oz 581,25 €
Känguru, 1/4 oz 298,25 €
Känguru, 1/10 oz 122,25 €
Vreneli, 20 Fr. 216,75 €
Goldbarren, 100 g 3.557,00 €
Goldbarren, 250 g 8.863,00 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 20,16 €
Kookaburra, 1 kg 661,20 €
Silberbarren, 1 kg 609,60 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.170,00 €
Platinbarren, 100 g 3.748,80 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.134,80 €

Stand: 19:16 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.263,00 SF
Krügerrand 1.269,00 SF
Maple Leaf 1.272,00 SF
Panda 1.275,00 SF
Philharmoniker 1.269,00 SF
Känguru, 1/2 oz 662,00 SF
Känguru, 1/4 oz 343,50 SF
Känguru, 1/10 oz 142,50 SF
Vreneli, 20 Fr. 244,50 SF
Goldbarren, 100 g 3.984,00 SF
Goldbarren, 250 g 9.853,00 SF
Silber Verkauf
Maple Leaf 21,28 SF
Kookaburra, 1 kg 670,14 SF
Silberbarren, 1 kg 626,94 SF
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.204,20 SF
Platinbarren, 100 g 3.706,56 SF
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.160,00 SF

Stand: 19:16 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Lease Rates
Money Supply
Chart of U.S. Money Supply Growth
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,11141,11160,0000
EUR/CHF1,10541,10570,0000
EUR/AUD1,54621,54720,0000
EUR/CAD1,44691,44750,0000
EUR/CNY7,28777,30770,0000
EUR/GBP0,76020,76040,0000
EUR/HKD8,63018,63510,0000
EUR/JPY122,5500122,58000,0000
EUR/RUB73,15400,00000,0000
EUR/THB39,677039,74700,0000
EUR/TRY3,28583,2917+0,0059
EUR/ZAR17,464017,47400,0000
19:16 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,90460,9049+0,0017
CHF/USD1,00501,00530,0000
CHF/AUD1,39841,39960,0000
CHF/CAD1,30831,30920,0000
CHF/CNY6,58626,60830,0000
CHF/GBP0,68710,68750,0000
CHF/HKD7,80477,80910,0000
CHF/JPY110,6100111,3300+0,0200
CHF/RUB65,717066,59000,0000
CHF/THB35,869035,93000,0000
CHF/TRY2,97042,97530,0000
CHF/ZAR15,790015,80500,0000
19:16 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,89980,8999+0,0060
USD/CHF0,99470,99500,0000
USD/AUD1,39141,39220,0000
USD/CAD1,30181,30230,0000
USD/CNY6,55336,57330,0000
USD/GBP0,68370,68380,0000
USD/HKD7,76577,76770,0000
USD/JPY110,2200110,25000,0000
USD/RUB65,388066,2370-0,0640
USD/THB35,690035,74000,0000
USD/TRY2,95552,95950,0000
USD/ZAR15,711015,72100,0000
19:16 Uhr

weitere Kurse

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"
In Ausübung dieses Rechtes wird allen Behörden, insbesondere Ämtern, juristischen Personen öffentlichen Rechts,
in dieser Weise beliehenen Personen und Anstalten öffentlichen Rechts der Zutritt zu unseren Netzseiten verboten!"

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2016.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!