Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren
In Ihrem Webbrowser ist JavaScript deaktiviert. Um alle Funktionen dieser Website nutzen zu können, muss JavaScript aktiviert sein.
Suche
 
Videos
Zitate
  • "Diplomatie ist die Kunst, mit dem Fuß aufzustampfen, ohne jemanden auf die Zehen zu treten."
  • "Wenn Aufsteiger und Absteiger sich treffen, sind beide gleichermaßen reich: Der erste an Erwartungen, der zweite an Erfahrungen."

    Claus Biederstädt

weitere

Lexikon
  • ...sind Fonds, die im Sinne des KAGG neben Wertpapieren auch stille Beteiligungen, an nicht börsennotierten Unternehmen mit Sitz in der Bundesrepublik [...]
    Kategorie: Wirtschaft

weitere

Aktuelles & Neues

Gold und die Aktien der Goldunternehmen: Nichts als die Fakten

07:00 Uhr | von Kelsey Williams

Falls Sie in die Aktien der Goldproduzenten investiert sind, wollen sie vielleicht bald die Scheidung einreichen. Unternehmen wir nun eine kleine Zeitreise, um zu sehen warum. Der einzige Zeitraum, der den Hype um die Goldaktien rechtfertigt, ist die [...]

Nachrichten
Technische Analyse

Eldorado Gold nimmt das Tief aus 2008 ins Visier

22.06.2017 | von Christian Kämmerer

Eldorado erweckt unter der charttechnischen Beschau keinesfalls einen optimistischen Eindruck. So befindet sich die Aktie seit dem Jahr 2011 in einer Abwärtsstruktur, wie dies eindrucksvoll die Abwärtstrendlinie seit 2012 unterstreicht. Mehrfach [...]

Redaktionelle Beiträge zu Minen
Exklusiv: Minengesellschaften vorgestellt



Kurse
BidAsk+/-
Gold $1.256,401.257,40+6,90
Gold €1.122,401.123,30+2,00
Gold SFr1.221,401.219,20+5,50
Silber $16,6916,77+0,18
Silber €14,9114,98+0,10
Silber SFr16,2216,26+0,16
Platin $928,30930,00+1,90
Palladium $856,10863,00-27,45
EUR/USD1,11931,1195+0,0043
08:56 Uhr

weitere Kurse

Werbung
Gold & Silber

weitere Kurse

Minenprofile
Minen Indizies
Platin & Palladium

weitere Kurse

Münzen und Barren
Gold Verkauf
Känguru 1.171,55 €
Krügerrand 1.168,56 €
Maple Leaf 1.170,52 €
Panda 1.271,42 €
Philharmoniker 1.171,84 €
Känguru, 1/2 oz 605,12 €
Känguru, 1/4 oz 313,05 €
Känguru, 1/10 oz 134,08 €
Vreneli, 20 Fr. 230,97 €
Goldbarren, 100 g 3.693,00 €
Goldbarren, 250 g 9.199,33 €
Silber Verkauf
Kookaburra, 1 kg 586,47 €
Silberbarren, 1 kg 588,26 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.068,26 €
Platinbarren, 100 g 3.338,80 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.152,90 €

Stand: 08:56 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.156,00 €
Krügerrand 1.158,75 €
Maple Leaf 1.160,50 €
Panda 1.179,00 €
Philharmoniker 1.157,00 €
Känguru, 1/2 oz 600,00 €
Känguru, 1/4 oz 307,75 €
Känguru, 1/10 oz 126,25 €
Vreneli, 20 Fr. 223,25 €
Goldbarren, 100 g 3.680,00 €
Goldbarren, 250 g 9.169,00 €
Silber Verkauf
Kookaburra, 1 kg 679,80 €
Silberbarren, 1 kg 628,80 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.100,40 €
Platinbarren, 100 g 3.540,00 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.250,80 €

Stand: 08:56 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.275,00 SF
Krügerrand 1.281,00 SF
Maple Leaf 1.278,00 SF
Panda 1.287,50 SF
Philharmoniker 1.281,00 SF
Känguru, 1/2 oz 668,00 SF
Känguru, 1/4 oz 346,50 SF
Känguru, 1/10 oz 143,50 SF
Vreneli, 20 Fr. 251,50 SF
Goldbarren, 100 g 4.021,00 SF
Goldbarren, 250 g 9.947,00 SF
Silber Verkauf
Kookaburra, 1 kg 674,46 SF
Silberbarren, 1 kg 631,26 SF
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.105,92 SF
Platinbarren, 100 g 3.426,84 SF
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.160,08 SF

Stand: 08:56 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Lease Rates
Money Supply
Chart of U.S. Money Supply Growth
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,11931,1195+0,0043
EUR/CHF1,08491,0852+0,0012
EUR/AUD1,47941,4804+0,0011
EUR/CAD1,48501,4856+0,0094
EUR/CNY7,64267,6626+0,0304
EUR/GBP0,87990,8801+0,0006
EUR/HKD8,72858,7335+0,0339
EUR/JPY124,4700124,5200+0,4000
EUR/RUB66,543066,9420-0,1850
EUR/THB37,944038,0140+0,0850
EUR/TRY3,91003,9170-0,0183
EUR/ZAR14,470014,4800+0,0160
08:56 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,92100,9217-0,0014
CHF/USD1,03141,0287+0,0011
CHF/AUD1,36221,3595-0,0035
CHF/CAD1,36821,3652+0,0050
CHF/CNY7,04077,0432+0,0090
CHF/GBP0,81080,8089-0,0017
CHF/HKD8,04348,0248+0,0092
CHF/JPY114,7300114,8300+0,2700
CHF/RUB61,305061,1560-0,4930
CHF/THB34,968034,9300-0,0160
CHF/TRY3,61673,6115+0,0017
CHF/ZAR13,332013,3080-0,0310
08:56 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,89290,8932-0,0037
USD/CHF0,97210,9696-0,0010
USD/AUD1,32081,3215-0,0048
USD/CAD1,32661,3271+0,0034
USD/CNY6,82676,8467+0,0018
USD/GBP0,78620,7863-0,0024
USD/HKD7,79897,8009+0,0010
USD/JPY111,2800111,3100+0,0100
USD/RUB59,441059,4500-0,6020
USD/THB33,905033,9550-0,0500
USD/TRY3,50673,5107-0,0020
USD/ZAR12,927012,9370-0,0430
08:56 Uhr

weitere Kurse

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"
In Ausübung dieses Rechtes wird allen Behörden, insbesondere Ämtern, juristischen Personen öffentlichen Rechts,
in dieser Weise beliehenen Personen und Anstalten öffentlichen Rechts der Zutritt zu unseren Netzseiten verboten!"

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2017.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!