Suche
 
Videos
Zitate
  • "Suche nicht die Fehler - finde das Heilmittel."

    Henry Ford (1863-1947), amerik. Industrieller

  • "Wer etwas will, sucht Wege, wer etwas nicht will, sucht Gründe."

weitere

Meistgeklickte Artikel
Lexikon
  • Gemeint ist ein Steuerlicher Verlustvortrag, welcher einen Aktien oder Portfolio Gewinn ausgleichen soll. Beispielsweise ein Aktienpacket, dass mit [...]
    Kategorie: Wirtschaft

weitere

Aktuelles & Neues

Gold, Silber, Yen & S&P Korrelationen

07:07 Uhr | von GE Christenson

Die erstaunlichen Korrelationen nach dem Allzeit-Hoch beim Gold vom August 2011 sind eher verdächtig und sie stützen Craig Hemkes Analyse. Ich denke, die Zentralbanker haben Gold beim Erreichen eines Allzeit-Hochs von fast 2000 $ je Unze beobachtet und sich [...]

Nachrichten
Technische Analyse
Redaktionelle Beiträge zu Minen
Exklusiv: Minengesellschaften vorgestellt



Kurse
BidAsk+/-
Gold $1.177,601.181,60-14,50
Gold €1.083,001.086,70-18,40
Gold SFr1.123,701.127,80-13,90
Silber $15,7015,78-0,20
Silber €14,4414,51-0,21
Silber SFr14,9815,06-0,14
Platin $1.117,501.127,50-16,00
Palladium $767,04773,04-0,96
EUR/USD1,08711,0876+0,0052
17:58 Uhr

weitere Kurse

Werbung
Gold & Silber

weitere Kurse

Minenprofile
Minen Indizies
Platin & Palladium

weitere Kurse

Münzen und Barren
Gold Verkauf
Känguru 1.123,67 €
Krügerrand 1.129,54 €
Maple Leaf 1.126,38 €
Panda 1.149,98 €
Philharmoniker 1.129,29 €
Känguru, 1/2 oz 583,38 €
Känguru, 1/4 oz 299,12 €
Känguru, 1/10 oz 129,12 €
Vreneli, 20 Fr. 218,11 €
Goldbarren, 100 g 3.571,00 €
Goldbarren, 250 g 8.889,50 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 18,11 €
Kookaburra, 1 kg 572,70 €
Silberbarren, 1 kg 577,18 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.345,10 €
Platinbarren, 100 g 4.209,54 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.905,79 €

Stand: 17:58 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.115,00 €
Krügerrand 1.119,75 €
Maple Leaf 1.121,50 €
Panda 1.132,00 €
Philharmoniker 1.117,25 €
Känguru, 1/2 oz 578,75 €
Känguru, 1/4 oz 297,00 €
Känguru, 1/10 oz 121,75 €
Vreneli, 20 Fr. 218,75 €
Goldbarren, 100 g 3.558,00 €
Goldbarren, 250 g 8.850,00 €
Silber Verkauf
Maple Leaf 18,26 €
Kookaburra, 1 kg 589,80 €
Silberbarren, 1 kg 606,00 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.370,40 €
Platinbarren, 100 g 4.348,80 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.996,40 €

Stand: 17:58 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.185,50 SF
Krügerrand 1.185,50 SF
Maple Leaf 1.185,50 SF
Panda 1.191,50 SF
Philharmoniker 1.185,50 SF
Känguru, 1/2 oz 618,50 SF
Känguru, 1/4 oz 321,00 SF
Känguru, 1/10 oz 133,00 SF
Vreneli, 20 Fr. 233,00 SF
Goldbarren, 100 g 3.695,00 SF
Goldbarren, 250 g 9.148,00 SF
Silber Verkauf
Maple Leaf 20,63 SF
Kookaburra, 1 kg 630,72 SF
Silberbarren, 1 kg 587,52 SF
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.325,16 SF
Platinbarren, 100 g 4.051,08 SF
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.839,32 SF

Stand: 17:58 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Lease Rates
Money Supply
Chart of U.S. Money Supply Growth
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,08711,0876+0,0052
EUR/CHF1,03751,0378+0,0046
EUR/AUD1,38951,3905-0,0008
EUR/CAD1,32441,3250+0,0101
EUR/CNY6,72886,7488+0,0302
EUR/GBP0,71710,7173-0,0015
EUR/HKD8,42518,4301+0,0404
EUR/JPY129,3400129,39000,0000
EUR/RUB55,362055,3710+0,3040
EUR/THB35,388035,4580+0,2980
EUR/TRY2,95532,9606+0,0605
EUR/ZAR13,180013,1900+0,0380
17:58 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,96470,9650-0,0034
CHF/USD1,04771,0480+0,0002
CHF/AUD1,33971,3408-0,0062
CHF/CAD1,27581,2767+0,0036
CHF/CNY6,47966,5026-0,0030
CHF/GBP0,68980,6902-0,0058
CHF/HKD8,11868,1232+0,0016
CHF/JPY124,6000124,8100-0,5800
CHF/RUB53,339053,3650+0,0500
CHF/THB34,086034,1490+0,1210
CHF/TRY2,84132,8464+0,0124
CHF/ZAR12,698012,7130-0,0230
17:58 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,92010,9202-0,0036
USD/CHF0,95420,9545-0,0002
USD/AUD1,27881,2794-0,0061
USD/CAD1,21801,2185+0,0036
USD/CNY6,18486,2048-0,0039
USD/GBP0,65840,6585-0,0056
USD/HKD7,74917,75100,0000
USD/JPY118,9500119,0000-0,6100
USD/RUB50,912050,9210+0,0390
USD/THB32,535032,5850+0,1100
USD/TRY2,71202,7160+0,0114
USD/ZAR12,121012,1310-0,0190
17:58 Uhr

weitere Kurse

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2015.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!