Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren
In Ihrem Webbrowser ist JavaScript deaktiviert. Um alle Funktionen dieser Website nutzen zu können, muss JavaScript aktiviert sein.
Suche
 
Videos
Zitate
  • "Steuerhinterziehung ist der strafbare Versuch des Steuerzahlers, das staatliche Versprechen der Steuergerechtigkeit auf privater Basis zu realisieren."

    Helmar Nahr (geb. 1931), deutscher Mathematiker u. Unternehmer

  • "Wenn es ein Geheimnis des Erfolges gibt, so ist es das: Den Standpunkt des anderen verstehen und die Dinge mit seinen Augen zu betrachten."

    Henry Ford (1863-1947), amerik. Industrieller

weitere

Meistgeklickte Artikel
Lexikon
  • ...ist der Rabatt, der bei ausschüttenden Fonds zur Wiederanlage des Ausschüttungbetrags in demselben Fonds gewährt wird. Der Anleger muß dabei häufig [...]
    Kategorie: Wirtschaft

weitere

Artikel nach Beliebtheit
Aktuelles & Neues

Ein Goldpreis von 10.000 $ - realistisch, Wunschdenken oder bedeutungslos?

22.07.2017 | von Kelsey Williams

Ist es vernünftig, von einem Anstieg des Goldpreises auf 10.000 $ auszugehen? Ausgehend vom aktuellen Goldpreis von rund 1.240 $ müsste der Kurs auf den Achtfachen Wert klettern, um diese glorifizierte Zahl zu erreichen. Selbst wenn man das Kursziel [...]

Nachrichten
Technische Analyse

Goldpreis mit kräftiger Kurserholung - 200 Tage Linie überschritten

22.07.2017 | von Karsten Kagels

Der Goldpreis konnte auch in der vergangenen Woche mit deutlichen Kursgewinnen überzeugen und hat die 200 Tage Linie, 50 Tage Linie und 20 Tage Linie hinter sich gelassen. Das Chartbild sieht aus kurz- und mttelfristiger Sicht deutlich besser aus und [...]

Redaktionelle Beiträge zu Minen
Exklusiv: Minengesellschaften vorgestellt



Kurse
BidAsk+/-
Gold $1.254,401.255,40+10,20
Gold €1.075,501.076,30+5,90
Gold SFr1.186,201.187,500,00
Silber $16,5016,53+0,18
Silber €14,1414,17+0,12
Silber SFr15,6015,640,00
Platin $934,40936,10+6,75
Palladium $839,55854,80+1,18
EUR/USD1,16631,1665+0,0031
02:50 Uhr

weitere Kurse

Werbung
Gold & Silber

weitere Kurse

Minenprofile
Minen Indizies
Platin & Palladium

weitere Kurse

Münzen und Barren
Gold Verkauf
Känguru 1.121,84 €
Krügerrand 1.118,73 €
Maple Leaf 1.121,84 €
Panda 1.217,03 €
Philharmoniker 1.122,03 €
Känguru, 1/2 oz 578,85 €
Känguru, 1/4 oz 299,81 €
Känguru, 1/10 oz 128,47 €
Vreneli, 20 Fr. 223,36 €
Goldbarren, 100 g 3.533,00 €
Goldbarren, 250 g 8.799,33 €
Silber Verkauf
Kookaburra, 1 kg 552,10 €
Silberbarren, 1 kg 557,34 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.033,54 €
Platinbarren, 100 g 3.217,50 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 2.950,38 €

Stand: 02:50 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.107,00 €
Krügerrand 1.109,75 €
Maple Leaf 1.112,00 €
Panda 1.129,25 €
Philharmoniker 1.108,75 €
Känguru, 1/2 oz 574,75 €
Känguru, 1/4 oz 295,00 €
Känguru, 1/10 oz 121,00 €
Vreneli, 20 Fr. 213,25 €
Goldbarren, 100 g 3.527,00 €
Goldbarren, 250 g 8.786,00 €
Silber Verkauf
Kookaburra, 1 kg 647,40 €
Silberbarren, 1 kg 596,40 €
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.060,80 €
Platinbarren, 100 g 3.420,00 €
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.074,40 €

Stand: 02:50 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Gold Verkauf
Känguru 1.248,00 SF
Krügerrand 1.254,00 SF
Maple Leaf 1.251,00 SF
Panda 1.260,00 SF
Philharmoniker 1.254,00 SF
Känguru, 1/2 oz 654,00 SF
Känguru, 1/4 oz 339,50 SF
Känguru, 1/10 oz 140,50 SF
Vreneli, 20 Fr. 242,00 SF
Goldbarren, 100 g 3.937,00 SF
Goldbarren, 250 g 9.736,00 SF
Silber Verkauf
Kookaburra, 1 kg 660,42 SF
Silberbarren, 1 kg 617,22 SF
Platin Verkauf
Schnabeltier 1.102,14 SF
Platinbarren, 100 g 3.416,04 SF
Palladium Verkauf
Palladiumbarren, 100 g 3.087,72 SF

Stand: 02:50 Uhr (*)

weitere Münzkurse

Commodity TV
Money Supply
Chart of U.S. Money Supply Growth
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,16631,1665+0,0031
EUR/CHF1,09991,1031-0,0049
EUR/AUD1,47331,4743+0,0117
EUR/CAD1,46211,4627-0,0020
EUR/CNY7,88227,9022+0,0292
EUR/GBP0,89770,8979+0,0010
EUR/HKD9,10599,1109+0,0222
EUR/JPY129,6400129,6700-0,4600
EUR/RUB69,186069,5780+0,6230
EUR/THB38,978039,0480-0,0250
EUR/TRY4,11104,1184+0,0499
EUR/ZAR15,059015,0690-0,1060
02:50 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,90640,9070+0,0028
CHF/USD1,05721,05750,0000
CHF/AUD1,33551,33660,0000
CHF/CAD1,32551,32650,0000
CHF/CNY7,14347,16680,0000
CHF/GBP0,81340,81380,0000
CHF/HKD8,25518,25980,0000
CHF/JPY117,4500117,6200-0,0700
CHF/RUB62,713062,74300,0000
CHF/THB35,337035,40100,0000
CHF/TRY3,73633,74180,0000
CHF/ZAR13,650013,66500,0000
02:50 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,85690,8571-0,0029
USD/CHF0,94560,9459-0,0054
USD/AUD1,26331,26390,0000
USD/CAD1,25381,2543-0,0048
USD/CNY6,75696,7769+0,0074
USD/GBP0,76930,76950,0000
USD/HKD7,80857,8105-0,0013
USD/JPY111,1300111,1600-0,7000
USD/RUB59,321059,3300+0,3350
USD/THB33,425033,4750-0,1100
USD/TRY3,53423,5382+0,0094
USD/ZAR12,911012,9210-0,1240
02:50 Uhr

weitere Kurse

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"
In Ausübung dieses Rechtes wird allen Behörden, insbesondere Ämtern, juristischen Personen öffentlichen Rechts,
in dieser Weise beliehenen Personen und Anstalten öffentlichen Rechts der Zutritt zu unseren Netzseiten verboten!"

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2017.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!