Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren
In Ihrem Webbrowser ist JavaScript deaktiviert. Um alle Funktionen dieser Website nutzen zu können, muss JavaScript aktiviert sein.

Währungsrechner

Der Währungsrechner ist ein kostenloser Service von GoldSeiten.de. Er bietet Ihnen die komfortable Möglichkeit, alle europäischen und internationalen Währungen einfach und schnell umzurechnen. Als Basis dienen Wechselkurse in Realtime, die an Börsen bzw. unter Banken (Forex) von Montag bis Freitag gehandelt werden.

Darüber hinaus bieten wir Ihnen eine Übersicht über die gängigsten Währungen an. Tagesaktuelle Wechselkurse, verschiedene Tages- wie Langfristcharts, eine Tageschart-Übersicht und eine Top-/Flop-Liste ergänzen das Informationsangebot zu Devisen.


Währungsrechner

Hinweis und Info: Für die Richtigkeit, Vollständigkeit wie auch Aktualität der Kurs-, Preis-, Chart- und Performanceangaben kann der Betreiber dieser Website keine Gewährleistung übernehmen. Historische Daten stellen keinen verlässlichen Indikator für zukünftige Wertentwicklungen dar. Schwankende Wechselkurse können die Rendite zusätzlich positiv, wie auch negativ, beeinflussen. Sämtliche Informationen und Aussagen auf dieser Website stellen generell keine Anlageberatung oder Handlungsempfehlungen dar. Beachten Sie bitte auch unsere AGB bzw. Disclaimer!
Versenden

Devisenkurse in Euro
BidAsk+/-
EUR/USD1,17991,1801+0,0034
EUR/CHF1,15751,1576+0,0063
EUR/AUD1,50371,5038+0,0040
EUR/CAD1,47141,4720-0,0018
EUR/GBP0,89390,8940+0,0019
EUR/HKD9,21209,2170+0,0272
EUR/JPY133,2300133,2600+1,2400
20:39 Uhr

weitere Kurse

Ausgewählte Devisen
BidAsk+/-
CHF/EUR0,86360,8642-0,0044
CHF/USD1,01941,0194-0,0029
USD/EUR0,84740,8476-0,0022
USD/CHF0,98090,9810+0,0026
USD/AUD1,27421,2743-0,0005
USD/CAD1,24711,2472-0,0052
USD/GBP0,75760,7576-0,0005
USD/JPY112,9100112,9200+0,7200
20:39 Uhr

weitere Kurse

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"
In Ausübung dieses Rechtes wird allen Behörden, insbesondere Ämtern, juristischen Personen öffentlichen Rechts,
in dieser Weise beliehenen Personen und Anstalten öffentlichen Rechts der Zutritt zu unseren Netzseiten verboten!"

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2017.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!