Call auf Silber

02.12.2019
DDV026
DE000DDV0262
DZ BANK AG
1 : 1

Kursdaten DeutschlandBörsenkurse (+15 Min.)

Börse Kursdaten Geld Brief Volumen
  akt. Kurs +/- € +/- % Datum Zeit     letztes gesamt
Stuttgart 14,97 € +0,02 +0,13 19.09. 09:24 14,97 € 15,00 € 0 0
Stammdaten Optionsschein
Silber
1 : 1
02.12.2019
DZ BANK AG
europ.
DDV026
DE000DDV0262
x
%
0,03 EUR
0,20 %
Stammdaten und Kursdaten: bsb-software.de. "Es wird keine Gewährleistung für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität der Daten übernommen." Rechtlich verbindlich sind die Daten des Emittenten.

Suche
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,10581,1058+0,0025
EUR/CHF1,09671,0968-0,0029
EUR/AUD1,62741,6276+0,0121
EUR/CAD1,46851,4686+0,0029
EUR/CNY7,84347,8507+0,0291
EUR/GBP0,88490,8850+0,0005
EUR/HKD8,65778,6580+0,0181
EUR/JPY119,4400119,4500-0,1700
EUR/RUB70,969070,9860+0,1420
EUR/THB33,730033,7500+0,0530
EUR/TRY6,27476,2860-0,0292
EUR/ZAR16,209016,2130+0,0040
10:55 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,91150,9121+0,0027
CHF/USD1,00831,0083+0,0048
CHF/AUD1,48411,4843+0,0149
CHF/CAD1,33911,3392+0,0060
CHF/CNY7,15067,1593+0,0440
CHF/GBP0,80690,8070+0,0025
CHF/HKD7,89387,8947+0,0360
CHF/JPY108,9000108,9200+0,1500
CHF/RUB64,719064,7340+0,3150
CHF/THB30,760030,7730+0,1260
CHF/TRY5,75315,7556+0,0559
CHF/ZAR14,779014,7860+0,0270
10:55 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,90430,9046-0,0020
USD/CHF0,99170,9918-0,0049
USD/AUD1,47171,4718+0,0076
USD/CAD1,32811,3282-0,0003
USD/CNY7,09237,1003+0,0103
USD/GBP0,80030,8004-0,0013
USD/HKD7,82957,8298-0,0012
USD/JPY108,0100108,0100-0,4000
USD/RUB64,201064,20900,0000
USD/THB30,500030,5100-0,0280
USD/TRY5,70725,7082+0,0292
USD/ZAR14,660014,6620-0,0430
10:55 Uhr

weitere Kurse

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2019.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"