Call auf Silber

24.09.2021
SB5PVE
DE000SB5PVE1
1 : 1

Kursdaten DeutschlandBörsenkurse (+15 Min.)

Börse Kursdaten Geld Brief Volumen
  akt. Kurs +/- € +/- % Datum Zeit     letztes gesamt
Stuttgart 15,03 € +0,02 0,13 25.11. 20:10 n.v. n.v. 0 0
Stammdaten Optionsschein
Silber
1 : 1
24.09.2021
europ.
SB5PVE
DE000SB5PVE1
x
%
0,04 EUR
0,27 %
Stammdaten und Kursdaten: bsb-software.de. "Es wird keine Gewährleistung für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität der Daten übernommen." Rechtlich verbindlich sind die Daten des Emittenten.

Suche
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,19241,1925+0,0009
EUR/CHF1,08161,0817-0,0004
EUR/AUD1,61941,6196+0,0010
EUR/CAD1,54991,5502+0,0007
EUR/CNY7,82897,8489-0,0004
EUR/GBP0,89070,8908+0,0004
EUR/HKD9,24229,2431+0,0071
EUR/JPY124,3800124,3900-0,0600
EUR/RUB89,877090,3360-0,0170
EUR/THB36,057036,1270+0,0250
EUR/TRY9,44999,4669+0,0544
EUR/ZAR18,017018,0350-0,0020
05:09 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,92330,9239+0,0008
CHF/USD1,10241,1026+0,0016
CHF/AUD1,49691,4972+0,0018
CHF/CAD1,43291,4332+0,0014
CHF/CNY7,24857,2581+0,0106
CHF/GBP0,82340,8236+0,0008
CHF/HKD8,54498,5460+0,0129
CHF/JPY114,9900115,0100+0,0300
CHF/RUB83,156083,5810+0,1210
CHF/THB33,366033,4250+0,0490
CHF/TRY8,75188,7803+0,0282
CHF/ZAR16,664016,6720+0,0060
05:09 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,83870,8389-0,0022
USD/CHF0,90700,9071-0,0013
USD/AUD1,35791,3580-0,0004
USD/CAD1,29991,2999-0,0004
USD/CNY6,57506,5830-0,0125
USD/GBP0,74690,7470-0,0003
USD/HKD7,75097,7512+0,0003
USD/JPY104,3100104,3100-0,1400
USD/RUB75,430075,8080-0,0010
USD/THB30,266030,3160-0,0390
USD/TRY7,93887,9637+0,0145
USD/ZAR15,112015,1230-0,0160
05:09 Uhr

weitere Kurse

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2020.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"