Call auf Silber

25.06.2021
SB5PVT
DE000SB5PVT9
1 : 1

Kursdaten DeutschlandBörsenkurse (+15 Min.)

Börse Kursdaten Geld Brief Volumen
  akt. Kurs +/- € +/- % Datum Zeit     letztes gesamt
Stuttgart 14,38 € -0,02 -0,14 28.01. 15:07 14,38 € 14,42 € 0 0
Stammdaten Optionsschein
Silber
1 : 1
25.06.2021
europ.
SB5PVT
DE000SB5PVT9
x
%
0,04 EUR
0,28 %
Stammdaten und Kursdaten: bsb-software.de. "Es wird keine Gewährleistung für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität der Daten übernommen." Rechtlich verbindlich sind die Daten des Emittenten.

Suche
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,21401,2141+0,0031
EUR/CHF1,07731,0774+0,0012
EUR/AUD1,58211,5823+0,0017
EUR/CAD1,55311,5533+0,0033
EUR/CNY7,82977,8328-0,0201
EUR/GBP0,88450,8846+0,0002
EUR/HKD9,41219,4128+0,0254
EUR/JPY126,6600126,6600+0,6300
EUR/RUB92,200092,2090+0,2790
EUR/THB36,370036,4000+0,0500
EUR/TRY8,92168,9377-0,0060
EUR/ZAR18,360018,3670-0,1110
16:15 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,92790,9286-0,0013
CHF/USD1,12681,1269+0,0015
CHF/AUD1,46901,4692+0,0001
CHF/CAD1,44211,4423+0,0014
CHF/CNY7,26767,2705-0,0270
CHF/GBP0,82100,8211-0,0008
CHF/HKD8,73568,7367+0,0125
CHF/JPY117,5600117,5800+0,4500
CHF/RUB85,581085,6020+0,2370
CHF/THB33,763033,7840+0,0090
CHF/TRY8,28208,2904-0,0451
CHF/ZAR17,048017,0550-0,1290
16:15 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,82420,8244-0,0020
USD/CHF0,88730,8874-0,0012
USD/AUD1,30371,3038-0,0016
USD/CAD1,27941,2795-0,0009
USD/CNY6,44906,4520-0,0331
USD/GBP0,72870,7287-0,0017
USD/HKD7,75287,7531+0,0008
USD/JPY104,3300104,3300+0,2500
USD/RUB75,956075,9830+0,1200
USD/THB29,964029,9790-0,0340
USD/TRY7,35237,3568-0,0475
USD/ZAR15,124015,1310-0,1300
16:15 Uhr

weitere Kurse

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2020.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"