Put auf Palladium

1840
20.12.2019
PX3LDA
DE000PX3LDA8
BNP Paribas S.A.
10 : 1

Kursdaten DeutschlandBörsenkurse (+15 Min.)

Börse Kursdaten Geld Brief Volumen
  akt. Kurs +/- € +/- % Datum Zeit     letztes gesamt
Stuttgart 7,38 € -2,39 -24,46 20.11. 09:24 7,21 € 7,26 € 0 0
Stammdaten Optionsschein
Palladium
1840
10 : 1
20.12.2019
BNP Paribas S.A.
europ.
PX3LDA
DE000PX3LDA8
21,54875 x
%
0,05 EUR
0,69 %
Stammdaten und Kursdaten: bsb-software.de. "Es wird keine Gewährleistung für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität der Daten übernommen." Rechtlich verbindlich sind die Daten des Emittenten.

Suche

von      bis 

von      bis 

von      bis 
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,10651,1065-0,0013
EUR/CHF1,09681,0968-0,0008
EUR/AUD1,62451,6245+0,0012
EUR/CAD1,47191,4720+0,0026
EUR/CNY7,78097,7882-0,0017
EUR/GBP0,85690,85690,0000
EUR/HKD8,65958,6602-0,0117
EUR/JPY119,9200119,9300-0,3200
EUR/RUB70,757070,7660+0,0130
EUR/THB33,380033,4000-0,0620
EUR/TRY6,32796,3393-0,0099
EUR/ZAR16,409016,4130+0,0560
11:12 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,91150,9121+0,0004
CHF/USD1,00881,0089-0,0004
CHF/AUD1,48101,4813+0,0025
CHF/CAD1,34191,3421+0,0034
CHF/CNY7,09307,1017+0,0046
CHF/GBP0,78120,7813+0,0006
CHF/HKD7,89517,8959-0,0046
CHF/JPY109,3400109,3500-0,2000
CHF/RUB64,502064,5190+0,0860
CHF/THB30,436030,4490-0,0310
CHF/TRY5,75135,7543+0,0009
CHF/ZAR14,960014,9640+0,0620
11:12 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,90360,9038+0,0011
USD/CHF0,99120,9913+0,0005
USD/AUD1,46811,4682+0,0031
USD/CAD1,33021,3303+0,0039
USD/CNY7,03127,0392+0,0076
USD/GBP0,77440,7744+0,0009
USD/HKD7,82617,8263-0,0014
USD/JPY108,3800108,3800-0,1700
USD/RUB63,944063,9520+0,0840
USD/THB30,170030,1800-0,0180
USD/TRY5,70155,7028+0,0028
USD/ZAR14,829014,8310+0,0670
11:12 Uhr

weitere Kurse

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2019.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"