auf

open-end
PX3LDA
Stammdaten Optionsschein
open-end
PX3LDA
x
%
EUR
%
Stammdaten und Kursdaten: bsb-software.de. "Es wird keine Gewährleistung für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität der Daten übernommen." Rechtlich verbindlich sind die Daten des Emittenten.

Suche

von      bis 

von      bis 

von      bis 
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,12961,1296+0,0045
EUR/CHF1,06511,0651+0,0009
EUR/AUD1,62941,6296+0,0020
EUR/CAD1,53511,5353+0,0067
EUR/CNY7,97977,9809+0,0248
EUR/GBP0,90170,9021+0,0003
EUR/HKD8,75408,7548+0,0342
EUR/JPY121,2800121,2800+0,3700
EUR/RUB79,465079,4860-0,0890
EUR/THB35,080035,1100+0,1760
EUR/TRY7,67747,6912+0,0054
EUR/ZAR19,097019,1030-0,0830
11:15 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,93860,9392-0,0006
CHF/USD1,06051,0606+0,0033
CHF/AUD1,52991,5302+0,0003
CHF/CAD1,44121,4415+0,0050
CHF/CNY7,49157,4935+0,0126
CHF/GBP0,84680,8469-0,0005
CHF/HKD8,21868,2199+0,0204
CHF/JPY113,8600113,8800+0,2700
CHF/RUB74,619074,6360-0,1850
CHF/THB32,938032,9630+0,1180
CHF/TRY7,26917,2707+0,0246
CHF/ZAR17,931017,9400-0,1010
11:15 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,88520,8854-0,0033
USD/CHF0,94280,9429-0,0024
USD/AUD1,44271,4428-0,0038
USD/CAD1,35901,3591+0,0005
USD/CNY7,06457,0653-0,0063
USD/GBP0,79850,7985-0,0029
USD/HKD7,75007,7505-0,0006
USD/JPY107,3600107,3700-0,0900
USD/RUB70,357070,3670-0,3620
USD/THB31,060031,0800+0,0320
USD/TRY6,85356,8560+0,0054
USD/ZAR16,907016,9130-0,1400
11:15 Uhr

weitere Kurse

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2020.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"