auf

open-end
VP1T8Z
Stammdaten Optionsschein
open-end
VP1T8Z
x
%
EUR
%
Stammdaten und Kursdaten: bsb-software.de. "Es wird keine Gewährleistung für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität der Daten übernommen." Rechtlich verbindlich sind die Daten des Emittenten.

Suche

von      bis 

von      bis 

von      bis 
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,11451,1145+0,0014
EUR/CHF1,06901,0691-0,0012
EUR/AUD1,63481,6350-0,0019
EUR/CAD1,50721,5074-0,0035
EUR/CNY7,92727,9289-0,0070
EUR/GBP0,88950,8896-0,0017
EUR/HKD8,63838,6392+0,0103
EUR/JPY120,1000120,1100+0,2600
EUR/RUB76,780076,8200-0,1600
EUR/THB35,130035,1600-0,1000
EUR/TRY7,57247,5861-0,0046
EUR/ZAR19,333019,3380-0,0030
10:20 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,93520,9358+0,0013
CHF/USD1,04251,0426+0,0021
CHF/AUD1,52911,5295-0,0004
CHF/CAD1,41001,4102-0,0017
CHF/CNY7,41357,4159-0,0012
CHF/GBP0,83200,8321-0,0007
CHF/HKD8,07988,0810+0,0159
CHF/JPY112,3400112,3600+0,3400
CHF/RUB71,793071,8210-0,1250
CHF/THB32,859032,8830-0,0690
CHF/TRY7,09697,1004+0,0087
CHF/ZAR18,092018,1010+0,0240
10:20 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,89690,8971-0,0011
USD/CHF0,95910,9592-0,0020
USD/AUD1,46681,4670-0,0035
USD/CAD1,35231,3524-0,0046
USD/CNY7,11147,1130-0,0156
USD/GBP0,79810,7981-0,0023
USD/HKD7,75067,7509-0,0004
USD/JPY107,7600107,7600+0,1000
USD/RUB68,908068,9200-0,2240
USD/THB31,520031,5400-0,1300
USD/TRY6,81146,8128+0,0051
USD/ZAR17,347017,3550-0,0220
10:20 Uhr

weitere Kurse

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2020.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"