Put auf Palladium

880
02.06.2021
GA75U4
DE000GA75U40
Goldman Sachs International
100 : 1

Kursdaten DeutschlandBörsenkurse (+15 Min.)

Börse Kursdaten Geld Brief Volumen
  akt. Kurs +/- € +/- % Datum Zeit     letztes gesamt
Stuttgart 0,21 € +0,00 22.10. 21:40 n.v. n.v. 0 0
Stammdaten Optionsschein
Palladium
880
100 : 1
02.06.2021
Goldman Sachs International
europ.
GA75U4
DE000GA75U40
x
%
0,07 EUR
33,33 %
Stammdaten und Kursdaten: bsb-software.de. "Es wird keine Gewährleistung für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität der Daten übernommen." Rechtlich verbindlich sind die Daten des Emittenten.

Suche

von      bis 

von      bis 
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,11221,1122-0,0004
EUR/CHF1,10061,1007-0,0002
EUR/AUD1,62551,6256+0,0020
EUR/CAD1,45761,4578+0,0009
EUR/CNY7,86347,8834-0,0152
EUR/GBP0,86510,8653+0,0008
EUR/HKD8,72138,7217-0,0029
EUR/JPY120,4700120,4700-0,2200
EUR/RUB70,862070,8710-0,2460
EUR/THB33,675033,7450-0,0270
EUR/TRY6,49696,5086+0,0075
EUR/ZAR16,242016,2540+0,0210
04:28 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,90780,9084-0,0016
CHF/USD1,01041,0105-0,0001
CHF/AUD1,47671,4770+0,0020
CHF/CAD1,32421,3244+0,0008
CHF/CNY7,14257,1592-0,0015
CHF/GBP0,78600,7861+0,0008
CHF/HKD7,92337,9242-0,0022
CHF/JPY109,4400109,4600-0,1900
CHF/RUB64,358064,3730-0,0140
CHF/THB30,590030,6430-0,0070
CHF/TRY5,86485,8714-0,0034
CHF/ZAR14,754014,7640+0,0170
04:28 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,89820,8985+0,0014
USD/CHF0,98970,9897+0,0003
USD/AUD1,46151,4617+0,0023
USD/CAD1,31061,3107+0,0012
USD/CNY7,06897,0849+0,0007
USD/GBP0,77790,7780+0,0009
USD/HKD7,84177,8420-0,0005
USD/JPY108,3200108,3200-0,1600
USD/RUB63,696063,7050-0,0890
USD/THB30,275030,3250+0,0370
USD/TRY5,80445,8119-0,0020
USD/ZAR14,606014,6130+0,0220
04:28 Uhr

weitere Kurse

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2019.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"