Put auf Palladium

1250
02.12.2020
GB683L
DE000GB683L2
Goldman Sachs International
100 : 1

Kursdaten DeutschlandBörsenkurse (+15 Min.)

Börse Kursdaten Geld Brief Volumen
  akt. Kurs +/- € +/- % Datum Zeit     letztes gesamt
Stuttgart 0,001 € +0,00 21.10. 14:28 n.v. n.v. 0 0
Stammdaten Optionsschein
Palladium
1250
100 : 1
02.12.2020
Goldman Sachs International
europ.
GB683L
DE000GB683L2
x
%
0,20 EUR
19900,00 %
Stammdaten und Kursdaten: bsb-software.de. "Es wird keine Gewährleistung für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität der Daten übernommen." Rechtlich verbindlich sind die Daten des Emittenten.

Suche

von      bis 

von      bis 
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,18571,1857-0,0003
EUR/CHF1,07421,0743+0,0010
EUR/AUD1,66851,6687+0,0015
EUR/CAD1,55981,5599+0,0011
EUR/CNY7,89717,9011+0,0116
EUR/GBP0,90210,9022-0,0003
EUR/HKD9,18929,1896-0,0026
EUR/JPY123,9900123,9900-0,0100
EUR/RUB90,998091,2550+0,1610
EUR/THB37,060037,0800+0,0820
EUR/TRY9,26779,2844-0,0197
EUR/ZAR19,353019,3570-0,0010
08:49 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,93060,9313-0,0005
CHF/USD1,10371,1038-0,0014
CHF/AUD1,55311,5533-0,0005
CHF/CAD1,45181,4520-0,0005
CHF/CNY7,35037,3551+0,0022
CHF/GBP0,83970,8398-0,0010
CHF/HKD8,55358,5542-0,0111
CHF/JPY115,4200115,4300-0,1100
CHF/RUB84,759084,8680+0,0220
CHF/THB34,501034,5140+0,0380
CHF/TRY8,60348,6107-0,0261
CHF/ZAR18,012018,0210-0,0180
08:49 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,84330,8435+0,0002
USD/CHF0,90590,9060+0,0009
USD/AUD1,40721,4073+0,0014
USD/CAD1,31551,3156+0,0014
USD/CNY6,66136,6620+0,0106
USD/GBP0,76080,7608+0,0001
USD/HKD7,74997,75020,0000
USD/JPY104,5700104,57000,0000
USD/RUB76,754076,9640+0,1570
USD/THB31,260031,2700+0,0750
USD/TRY7,79897,8021-0,0110
USD/ZAR16,322016,3280+0,0040
08:49 Uhr

weitere Kurse

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2020.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"