Put auf Palladium

1000
20.12.2019
PP7A0F
DE000PP7A0F2
BNP Paribas S.A.
10 : 1

Kursdaten DeutschlandBörsenkurse (+15 Min.)

Börse Kursdaten Geld Brief Volumen
  akt. Kurs +/- € +/- % Datum Zeit     letztes gesamt
Stuttgart 0,001 € 0,00 22.10. 08:30 0,001 € 0,100 € 0 0
Stammdaten Optionsschein
Palladium
1000
10 : 1
20.12.2019
BNP Paribas S.A.
europ.
PP7A0F
DE000PP7A0F2
x
%
0,10 EUR
9900,00 %
Stammdaten und Kursdaten: bsb-software.de. "Es wird keine Gewährleistung für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität der Daten übernommen." Rechtlich verbindlich sind die Daten des Emittenten.

Suche

von      bis 

von      bis 
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,11501,1150+0,0002
EUR/CHF1,10011,1001+0,0006
EUR/AUD1,62181,6219-0,0020
EUR/CAD1,45861,4588-0,0007
EUR/CNY7,88437,8916-0,0007
EUR/GBP0,85990,86000,0000
EUR/HKD8,74468,7451+0,0015
EUR/JPY121,1000121,1000+0,0500
EUR/RUB71,021071,0300-0,0870
EUR/THB33,780033,8000+0,0530
EUR/TRY6,48946,5011+0,0693
EUR/ZAR16,414016,4200-0,0370
08:56 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,90880,9094-0,0006
CHF/USD1,01341,0134-0,0005
CHF/AUD1,47411,4744-0,0026
CHF/CAD1,32581,3260-0,0015
CHF/CNY7,16517,1736-0,0053
CHF/GBP0,78150,7816-0,0005
CHF/HKD7,94797,9487-0,0038
CHF/JPY110,0700110,08000,0000
CHF/RUB64,532064,5450-0,1380
CHF/THB30,705030,7170+0,0270
CHF/TRY5,91975,9253-0,0168
CHF/ZAR14,919014,9240-0,0410
08:56 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,89690,8971+0,0001
USD/CHF0,98660,9867+0,0004
USD/AUD1,45461,4548-0,0018
USD/CAD1,30831,3084-0,0008
USD/CNY7,07067,0786-0,0016
USD/GBP0,77120,7713-0,0001
USD/HKD7,84307,8433+0,0002
USD/JPY108,6100108,6100+0,0300
USD/RUB63,698063,7070-0,0870
USD/THB30,300030,3100+0,0420
USD/TRY5,84215,8447-0,0144
USD/ZAR14,722014,7280-0,0380
08:56 Uhr

weitere Kurse

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2019.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"