Barrick Gold Oscheine Call

WKN
   
Emittent
   
Strike
   
BV
   
Fälligkeit
   
Geld, €
   
Brief, €
   
+/-
   
+/- %
   
Zeit
   
GA53TU Goldman Sachs 15,5 2,37 20.09.2019 2,49 2,51 -0,22 -8,49 11:30
VA7GT1 Vontobel 11 6,50 20.09.2019 6,50 6,52 +0,02 +0,31 11:28
GA53TN Goldman Sachs 14 3,99 17.01.2020 4,07 4,09 -0,22 -5,23 11:27
GA53TR Goldman Sachs 15 2,79 20.09.2019 2,92 2,94 -0,23 -7,62 11:26
GA53TY Goldman Sachs 17 2,08 17.01.2020 2,11 2,13 -0,19 -8,37 11:25
GA53TT Goldman Sachs 15 3,28 17.01.2020 3,34 3,36 -0,22 -6,29 11:25
GA53TW Goldman Sachs 16 2,64 17.01.2020 2,68 2,70 -0,21 -7,37 11:24
MC2LUH Morgan Stanley ... 22 1,22 12.06.2020 1,22 1,26 +0,01 +0,83 11:24
TR3WR9 HSBC 15 3,90 17.06.2020 3,90 3,98 +0,01 +0,26 11:24
GA53TS Goldman Sachs 15 3,19 20.12.2019 3,26 3,28 -0,2 -5,90 11:23
GA53TM Goldman Sachs 14 3,93 20.12.2019 4,02 4,04 -0,21 -5,07 11:23
TR2TUE HSBC 16 2,03 18.09.2019 2,03 2,11 +0,03 +1,50 11:23
TR2TUF HSBC 18 0,70 18.09.2019 0,70 0,74 +0,01 +1,45 11:23
GA53TV Goldman Sachs 16 1,97 20.09.2019 2,08 2,10 -0,22 -10,05 11:23
GA53TX Goldman Sachs 17 1,94 20.12.2019 1,98 1,99 -0,18 -8,49 11:23
SC897U Société Générale 14 4,00 20.12.2019 4,00 4,18 +0,01 +0,25 11:20
CQ54E7 Citigroup Globa... 17 1,32 19.09.2019 1,32 1,37 +0,04 +3,13 11:20
DS8BAN Deutsche Bank 15 3,87 17.06.2020 3,87 3,92 +0,01 +0,26 11:20
MC2YS0 Morgan Stanley ... 22 0,130 11.10.2019 0,130 0,168 -0,005 -3,70 11:19
GA2DGT Goldman Sachs 16 0,25 20.12.2019 0,25 0,26 -0,01 -3,85 11:16
HX7R7A HypoVereinsbank 16 2,92 18.03.2020 2,93 2,96 +0,1 +3,55 11:15
HX7R7B HypoVereinsbank 17 2,42 18.03.2020 2,45 2,48 +0,12 +5,22 11:15
HX4XWE HypoVereinsbank 14 4,02 15.01.2020 4,04 4,10 +0,11 +2,81 11:15
MC1CC3 Morgan Stanley ... 11 6,99 11.12.2020 7,01 7,05 +0,06 +0,87 11:10
HX4XWF HypoVereinsbank 14 3,72 18.09.2019 3,74 n.v. +0,12 +3,33 11:10
VF4DV0 Vontobel 14 4,24 20.03.2020 4,25 4,27 +0,03 +0,71 11:07
MC233V Morgan Stanley ... 19 1,54 13.03.2020 1,56 1,60 +0,01 +0,65 11:01
MC253D Morgan Stanley ... 24 0,23 13.12.2019 0,23 0,27 -0,01 -4,17 10:57
MC253B Morgan Stanley ... 22 0,79 13.03.2020 0,80 0,84 0 0,00 10:57
MC253C Morgan Stanley ... 22 1,79 11.12.2020 1,80 1,84 +0,01 +0,56 10:57
MC2340 Morgan Stanley ... 24 0,88 12.06.2020 0,89 0,93 0 0,00 10:56
MC233X Morgan Stanley ... 19 2,63 11.12.2020 2,64 2,68 +0,02 +0,77 10:56
MC233Y Morgan Stanley ... 24 0,52 13.03.2020 0,52 0,56 0 0,00 10:56
MC233Z Morgan Stanley ... 24 1,41 11.12.2020 1,42 1,46 0 0,00 10:56
MC233W Morgan Stanley ... 19 2,01 12.06.2020 2,01 2,05 +0,02 +1,01 10:56
HX118P HypoVereinsbank 14 3,95 18.12.2019 3,99 4,08 +0,11 +2,86 10:42
GA8KPS Goldman Sachs 16,5 1,66 20.09.2019 1,69 1,71 -0,04 -2,35 10:42
GA8KQ7 Goldman Sachs 19 2,03 19.06.2020 2,04 2,06 -0,08 -3,79 10:41
GA8KPY Goldman Sachs 17,5 1,69 20.12.2019 1,72 1,73 -0,08 -4,52 10:41
MF7PJ4 Morgan Stanley ... 11 6,56 18.12.2019 6,56 6,60 +0,06 +0,92 10:40
GA8KQ1 Goldman Sachs 18 1,46 20.12.2019 1,49 1,50 -0,08 -5,19 10:40
MF7PJ8 Morgan Stanley ... 15 3,24 18.12.2019 3,27 3,31 +0,03 +0,93 10:39
MF7PJ7 Morgan Stanley ... 14 4,01 18.12.2019 4,03 4,07 +0,04 +1,01 10:39
MF7PJ9 Morgan Stanley ... 16 2,55 18.12.2019 2,57 2,61 +0,03 +1,19 10:39
MF7PJ5 Morgan Stanley ... 12 5,68 18.12.2019 5,71 5,75 +0,05 +0,89 10:39
MF7PJA Morgan Stanley ... 18 1,46 18.12.2019 1,48 1,52 +0,02 +1,39 10:39
MF7PJ6 Morgan Stanley ... 13 4,83 18.12.2019 4,85 4,89 +0,04 +0,84 10:39
MF7PJ3 Morgan Stanley ... 10 7,44 18.12.2019 7,46 7,50 +0,05 +0,68 10:39
HX118N HypoVereinsbank 12 5,62 18.12.2019 5,65 5,74 +0,1 +1,81 10:38
HX118Q HypoVereinsbank 16 2,56 18.12.2019 2,60 2,63 +0,12 +4,92 10:38

[ Es werden 50 von 1246 Treffer angezeigt ]

Stammdaten und Kursdaten: bsb-software.de. "Es wird keine Gewährleistung für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität der Daten übernommen." Rechtlich verbindlich sind die Daten des Emittenten.

Suche

von      bis 

von      bis 
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,10821,1082+0,0002
EUR/CHF1,08521,0852-0,0024
EUR/AUD1,63601,6362-0,0017
EUR/CAD1,47681,4770+0,0004
EUR/CNY7,82317,8304+0,0142
EUR/GBP0,91560,9157+0,0021
EUR/HKD8,69108,6918-0,0009
EUR/JPY117,8500117,8600-0,2700
EUR/RUB74,025074,0420-0,1700
EUR/THB34,130034,1500-0,0540
EUR/TRY6,19226,2033+0,0509
EUR/ZAR17,036017,0410-0,0990
11:47 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,92140,9220+0,0023
CHF/USD1,02111,0211+0,0022
CHF/AUD1,50741,5077+0,0014
CHF/CAD1,36071,3609+0,0030
CHF/CNY7,20727,2158+0,0273
CHF/GBP0,84380,8440+0,0039
CHF/HKD8,00798,0085+0,0148
CHF/JPY108,6000108,6100-0,0200
CHF/RUB68,207068,2210-0,0240
CHF/THB31,438031,4500+0,0100
CHF/TRY5,84155,8452+0,0885
CHF/ZAR15,702015,7100-0,0520
11:47 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,90230,9025-0,0002
USD/CHF0,97920,9793-0,0022
USD/AUD1,47631,4765-0,0018
USD/CAD1,33271,3328+0,0001
USD/CNY7,05867,0666+0,0118
USD/GBP0,82640,8265+0,0020
USD/HKD7,84287,8429-0,0022
USD/JPY106,3500106,3500-0,2500
USD/RUB66,806066,8140-0,1600
USD/THB30,790030,8000-0,0550
USD/TRY5,71885,7222+0,0730
USD/ZAR15,375015,3770-0,0910
11:47 Uhr

weitere Kurse

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2019.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"