Barrick Gold Oscheine Call

WKN
   
Emittent
   
Strike
   
BV
   
Fälligkeit
   
Geld, €
   
Brief, €
   
+/-
   
+/- %
   
Zeit
   
CP0ZH1 Citigroup Globa... 15 2,49 18.06.2020 2,48 2,50 -0,2 -7,43 06.12.
VF4DV0 Vontobel 14 2,82 20.03.2020 2,81 2,83 -0,24 -7,84 06.12.
MC3LT6 Morgan Stanley ... 16,5 1,24 13.03.2020 1,23 1,24 -0,17 -12,06 06.12.
MC3LT8 Morgan Stanley ... 17,5 0,070 13.12.2019 0,067 0,090 -0,083 -54,25 06.12.
MC3LT5 Morgan Stanley ... 16,5 1,70 12.06.2020 1,67 1,68 -0,15 -8,11 06.12.
MC2UH4 Morgan Stanley ... 21 0,001 13.12.2019 0,001 0,024 0 +0,00 06.12.
MC2UH5 Morgan Stanley ... 21 0,49 12.06.2020 0,48 0,49 -0,07 -12,50 06.12.
MC2UH6 Morgan Stanley ... 28 0,127 12.06.2020 0,128 0,138 -0,017 -11,81 06.12.
MC2UH3 Morgan Stanley ... 21 0,206 13.03.2020 0,205 0,215 -0,054 -20,77 06.12.
MC2UH7 Morgan Stanley ... 28 0,39 11.12.2020 0,38 0,39 -0,03 -7,14 06.12.
MC0FC9 Morgan Stanley ... 17 2,17 16.12.2020 2,16 2,17 -0,15 -6,47 06.12.
MC0FC8 Morgan Stanley ... 17 1,50 17.06.2020 1,48 1,49 -0,14 -8,54 06.12.
MF7YM4 Morgan Stanley ... 19 0,017 18.12.2019 0,016 0,026 -0,012 -41,38 06.12.
MF7YM3 Morgan Stanley ... 17 0,28 18.12.2019 0,26 0,27 -0,15 -34,88 06.12.
MF7YM6 Morgan Stanley ... 22 0,007 18.12.2019 0,008 0,020 -0,002 -22,22 06.12.
MF7YM5 Morgan Stanley ... 20 0,009 18.12.2019 0,008 0,020 -0,003 -25,00 06.12.
MC34HA Morgan Stanley ... 26 0,075 13.03.2020 0,073 0,083 -0,008 -9,64 06.12.
MC34HB Morgan Stanley ... 26 0,50 11.12.2020 0,49 0,50 -0,04 -7,41 06.12.
MC34H6 Morgan Stanley ... 23 0,30 12.06.2020 0,30 0,31 -0,05 -14,29 06.12.
MC34H8 Morgan Stanley ... 23 0,001 13.12.2019 0,001 0,024 0 +0,00 06.12.
MC34H7 Morgan Stanley ... 23 0,118 13.03.2020 0,115 0,125 -0,025 -17,48 06.12.
MC34HC Morgan Stanley ... 26 0,168 12.06.2020 0,168 0,178 -0,024 -12,50 06.12.
MC0VBW Morgan Stanley ... 17 1,04 18.03.2020 1,03 1,04 -0,16 -13,33 06.12.
MC1GJ9 Morgan Stanley ... 11 5,45 13.03.2020 5,42 5,43 -0,21 -3,71 06.12.
MC1GJ8 Morgan Stanley ... 11 5,52 12.06.2020 5,49 5,50 -0,21 -3,66 06.12.
MC07WX Morgan Stanley ... 18 0,69 18.03.2020 0,68 0,69 -0,13 -15,85 06.12.
MC07WV Morgan Stanley ... 15 2,15 18.03.2020 2,13 2,14 -0,2 -8,51 06.12.
MC07WY Morgan Stanley ... 20 0,31 18.03.2020 0,31 0,32 -0,08 -20,51 06.12.
MC07WW Morgan Stanley ... 16 1,53 18.03.2020 1,51 1,52 -0,18 -10,53 06.12.
MC07WU Morgan Stanley ... 14 2,89 18.03.2020 2,87 2,88 -0,22 -7,07 06.12.
MC07WT Morgan Stanley ... 13 3,71 18.03.2020 3,68 3,69 -0,21 -5,36 06.12.
MC3F8Q Morgan Stanley ... 28 0,062 13.03.2020 0,061 0,071 -0,005 -7,46 06.12.
MC4F48 Morgan Stanley ... 15 2,78 11.09.2020 2,76 2,77 -0,15 -5,12 06.12.
MF9WGE Morgan Stanley ... 12 5,00 16.12.2020 4,98 4,99 -0,15 -2,91 06.12.
MC38M2 Morgan Stanley ... 23,5 0,001 13.12.2019 0,001 0,024 0 +0,00 06.12.
MC38LM Morgan Stanley ... 19,5 0,74 12.06.2020 0,72 0,73 -0,08 -9,76 06.12.
MC38M4 Morgan Stanley ... 23,5 0,27 12.06.2020 0,27 0,28 -0,04 -12,90 06.12.
MC38LR Morgan Stanley ... 20,5 0,001 13.12.2019 0,001 0,024 0 +0,00 06.12.
MC38LY Morgan Stanley ... 22,5 0,132 13.03.2020 0,131 0,141 -0,03 -18,52 06.12.
MC38LL Morgan Stanley ... 19,5 0,001 13.12.2019 0,001 0,024 -0,004 -80,00 06.12.
MC38M3 Morgan Stanley ... 23,5 0,107 13.03.2020 0,103 0,113 -0,018 -14,40 06.12.
MC38LF Morgan Stanley ... 18,5 0,012 13.12.2019 0,010 0,033 -0,013 -52,00 06.12.
MC38LG Morgan Stanley ... 18,5 0,54 13.03.2020 0,53 0,54 -0,1 -15,63 06.12.
MC38EA Morgan Stanley ... 30 0,31 11.12.2020 0,31 0,32 -0,03 -8,82 06.12.
MC38LP Morgan Stanley ... 20,5 0,56 12.06.2020 0,55 0,56 -0,07 -11,11 06.12.
MC38LQ Morgan Stanley ... 20,5 0,25 13.03.2020 0,24 0,25 -0,05 -16,67 06.12.
MC38LE Morgan Stanley ... 17,5 1,29 12.06.2020 1,27 1,28 -0,12 -8,51 06.12.
MC38M5 Morgan Stanley ... 25 0,084 13.03.2020 0,082 0,092 -0,011 -11,58 06.12.
MC38E9 Morgan Stanley ... 27 0,44 11.12.2020 0,43 0,44 -0,03 -6,38 06.12.
MC38M8 Morgan Stanley ... 27 0,068 13.03.2020 0,067 0,077 -0,007 -9,33 06.12.

[ Es werden 50 von 1564 Treffer angezeigt ]

Stammdaten und Kursdaten: bsb-software.de. "Es wird keine Gewährleistung für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität der Daten übernommen." Rechtlich verbindlich sind die Daten des Emittenten.

Suche

von      bis 

von      bis 
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,10541,1063-0,0046
EUR/CHF1,09531,0955-0,0010
EUR/AUD1,61581,6168-0,0090
EUR/CAD1,46561,4663+0,0024
EUR/CNY7,77147,7914-0,0415
EUR/GBP0,84100,8418-0,0024
EUR/HKD8,65688,6600-0,0348
EUR/JPY120,0900120,1400-0,6400
EUR/RUB70,403070,4120-0,3350
EUR/THB33,535033,6050-0,1600
EUR/TRY6,38056,3920+0,0067
EUR/ZAR16,160016,1750-0,0890
02:04 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,91310,9137+0,0013
CHF/USD1,00901,0100-0,0032
CHF/AUD1,47421,4764-0,0069
CHF/CAD1,33731,3392+0,0035
CHF/CNY7,09457,1096-0,0324
CHF/GBP0,76790,7689-0,0012
CHF/HKD7,89797,9109-0,0240
CHF/JPY109,5800109,6600-0,5200
CHF/RUB64,238064,3110-0,2440
CHF/THB30,599030,6800-0,1230
CHF/TRY5,81615,8361+0,0013
CHF/ZAR14,741014,7710-0,0700
02:04 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,90420,9044+0,0037
USD/CHF0,99010,9911+0,0031
USD/AUD1,46101,4618-0,0022
USD/CAD1,32531,3259+0,0076
USD/CNY7,03107,0390-0,0098
USD/GBP0,76100,7613+0,0012
USD/HKD7,82737,8324+0,0012
USD/JPY108,5500108,6300-0,1600
USD/RUB63,663063,6720-0,0390
USD/THB30,325030,3750-0,0250
USD/TRY5,76415,7782+0,0195
USD/ZAR14,609014,6240-0,0230
02:04 Uhr

weitere Kurse

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2019.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"