auf

open-end
VA7YST
Stammdaten Optionsschein
open-end
VA7YST
x
%
EUR
%
Stammdaten und Kursdaten: bsb-software.de. "Es wird keine Gewährleistung für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität der Daten übernommen." Rechtlich verbindlich sind die Daten des Emittenten.

Suche
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,10921,1092-0,0046
EUR/CHF1,07351,0736-0,0011
EUR/AUD1,61271,6129-0,0018
EUR/CAD1,44921,4494-0,0033
EUR/CNY7,60527,6125-0,0515
EUR/GBP0,85220,8523+0,0004
EUR/HKD8,61498,6155-0,0419
EUR/JPY122,1500122,1500-0,5500
EUR/RUB68,273068,2970-0,3750
EUR/THB33,669033,7390-0,1050
EUR/TRY6,51726,5289-0,0287
EUR/ZAR16,024016,0320-0,0250
20:44 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,93130,9319+0,0012
CHF/USD1,03321,0333-0,0031
CHF/AUD1,50221,50240,0000
CHF/CAD1,34981,3500-0,0016
CHF/CNY7,08327,0921-0,0410
CHF/GBP0,79360,7940+0,0013
CHF/HKD8,02478,0257-0,0300
CHF/JPY113,7800113,7900-0,3800
CHF/RUB63,595063,6160-0,2730
CHF/THB31,367031,4210-0,0680
CHF/TRY6,09036,0929+0,0223
CHF/ZAR14,922014,9330-0,0090
20:44 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,90150,9017+0,0037
USD/CHF0,96780,9679+0,0029
USD/AUD1,45391,4540+0,0042
USD/CAD1,30661,3067+0,0025
USD/CNY6,85586,8638-0,0191
USD/GBP0,76820,7684+0,0036
USD/HKD7,76707,7674-0,0059
USD/JPY110,1300110,1300-0,0400
USD/RUB61,557061,5670-0,0830
USD/THB30,361030,4110+0,0260
USD/TRY5,89415,8978+0,0390
USD/ZAR14,445014,4540+0,0360
20:44 Uhr

weitere Kurse

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2020.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"