Barrick Gold Anlagezertifikate Bonus

WKN
   
Emittent
   
Strike
   
BV
   
Fälligkeit
   
Geld, €
   
Brief, €
   
+/-
   
+/- %
   
Zeit
   
VF86UJ Vontobel 20,03 27.03.2020 19,94 19,96 +0,34 +1,73 12.12.
VF86UK Vontobel 18,09 27.03.2020 18,17 18,21 +0,59 +3,37 12.12.
VF86UL Vontobel 15,27 26.06.2020 15,31 15,33 +0,2 +1,33 12.12.
VF88QT Vontobel 17,31 02.09.2020 17,15 17,16 +0,22 +1,29 12.12.
VF7WEL Vontobel 17,66 27.03.2020 17,60 17,62 +0,03 +0,17 12.12.
VF7WEM Vontobel 16,97 26.06.2020 16,96 16,98 +0,02 +0,12 12.12.
VF7WEN Vontobel 14,58 25.09.2020 14,60 14,62 +0,09 +0,62 12.12.
VF7WEP Vontobel 16,33 25.09.2020 16,35 16,37 +0,09 +0,55 12.12.
VF7WEQ Vontobel 15,37 25.09.2020 15,41 15,43 +0,16 +1,05 12.12.
VF73R4 Vontobel 15,93 03.01.2020 15,95 17,97 -0,08 -0,50 12.12.
VF73R5 Vontobel 16,76 25.09.2020 16,78 16,80 +0,02 +0,12 12.12.
VF8NZ0 Vontobel 16,44 27.03.2020 16,43 16,45 +0,26 +1,61 12.12.
VF8WG1 Vontobel 15,91 27.03.2020 15,94 15,96 +0,3 +1,92 12.12.
VF8WG2 Vontobel 14,84 25.09.2020 14,87 14,89 +0,16 +1,09 12.12.
VS0977 Vontobel 14,66 17.12.2019 14,66 14,71 -0,02 -0,14 10.12.
VF6620 Vontobel 17,01 03.01.2020 16,92 17,96 -0,02 -0,12 12.12.
VF6621 Vontobel 16,03 26.06.2020 16,07 16,09 +0,16 +1,01 12.12.
VF4TMF Vontobel 16,11 27.03.2020 16,10 16,12 -0,05 -0,31 12.12.
VF4TMG Vontobel 16,01 27.03.2020 15,99 16,01 -0,03 -0,19 12.12.
VF5ZDJ Vontobel 13,40 03.01.2020 13,33 14,37 -0,01 -0,07 12.12.
VF5ZDK Vontobel 14,30 27.03.2020 14,30 14,32 -0,05 -0,35 12.12.
VF5ZDL Vontobel 12,51 27.03.2020 12,51 12,53 -0,05 -0,40 12.12.
VF5ZDM Vontobel 14,21 26.06.2020 14,20 14,22 -0,05 -0,35 12.12.
VF86UE Vontobel 15,93 03.01.2020 15,95 17,97 -0,06 -0,38 12.12.
VE252C Vontobel 15,83 28.12.2020 15,86 15,88 +0,13 +0,83 12.12.
VE252D Vontobel 14,98 28.12.2020 15,01 15,03 +0,19 +1,28 12.12.
VE252E Vontobel 16,29 28.12.2020 16,33 16,35 +0,05 +0,31 12.12.
VF57UG Vontobel 17,40 27.03.2020 17,33 17,35 +0,1 +0,58 12.12.
VF57UH Vontobel 16,98 27.03.2020 16,93 16,95 +0,18 +1,07 12.12.
VF57UJ Vontobel 16,53 26.06.2020 16,55 16,57 +0,1 +0,61 12.12.
VE3ETJ Vontobel 15,68 26.06.2020 15,71 15,73 +0,16 +1,03 12.12.
VE3ETK Vontobel 15,95 25.09.2020 15,97 15,99 +0,12 +0,76 12.12.
VF4TMC Vontobel 15,80 26.06.2020 15,78 15,80 -0,06 -0,38 12.12.
VF4TMD Vontobel 15,91 26.06.2020 15,90 15,92 -0,08 -0,50 12.12.
VF4TME Vontobel 16,08 27.03.2020 16,08 16,10 -0,06 -0,37 12.12.
VF55XL Vontobel 15,55 26.06.2020 15,62 15,64 0 +0,00 12.12.
VF86UF Vontobel 20,62 03.01.2020 20,52 21,55 -0,02 -0,10 12.12.
VF4TMW Vontobel 15,62 26.06.2020 15,61 15,63 -0,04 -0,26 12.12.
VF57UF Vontobel 17,01 03.01.2020 16,92 17,96 -0,01 -0,06 12.12.
VF57UE Vontobel 17,01 03.01.2020 16,92 17,96 -0,01 -0,06 12.12.
VF86UG Vontobel 19,52 03.01.2020 19,54 21,56 -0,04 -0,20 12.12.
VE3ETL Vontobel 15,13 25.09.2020 15,15 15,17 +0,16 +1,07 12.12.
VE3ETM Vontobel 15,40 28.12.2020 15,41 15,43 +0,15 +0,98 12.12.
VE3ETN Vontobel 14,71 28.12.2020 14,72 14,74 +0,14 +0,96 12.12.
VF86UH Vontobel 19,62 03.01.2020 19,52 21,55 -0,02 -0,10 12.12.
VF55XN Vontobel 16,02 27.03.2020 15,99 16,01 -0,05 -0,31 12.12.
TR5CK7 HSBC 10,28 24.01.2020 10,29 10,31 -0,05 -0,48 12.12.
TR7YJ7 HSBC 12,40 26.06.2020 12,42 12,44 -0,06 -0,48 12.12.
TR7YJ5 HSBC 11,62 24.01.2020 11,63 11,65 -0,06 -0,51 12.12.
TR7YJ6 HSBC 10,28 24.01.2020 10,29 10,31 -0,05 -0,48 12.12.

[ Es werden 50 von 145 Treffer angezeigt ]

Stammdaten und Kursdaten: bsb-software.de. "Es wird keine Gewährleistung für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität der Daten übernommen." Rechtlich verbindlich sind die Daten des Emittenten.

Suche
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,11761,1176-0,0008
EUR/CHF1,10091,1010-0,0003
EUR/AUD1,61311,6133-0,0010
EUR/CAD1,47111,4712-0,0016
EUR/CNY7,80197,8219-0,0257
EUR/GBP0,83020,8303-0,0001
EUR/HKD8,72168,7226-0,0068
EUR/JPY122,5000122,5000+0,0300
EUR/RUB70,159070,1680-0,0030
EUR/THB33,718033,7880+0,0550
EUR/TRY6,44346,4550+0,0167
EUR/ZAR16,139016,1450-0,0330
05:49 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,91190,9126-0,0020
CHF/USD1,01511,0152-0,0004
CHF/AUD1,46521,4654-0,0005
CHF/CAD1,33621,3364-0,0017
CHF/CNY7,08637,0951-0,0031
CHF/GBP0,75410,7542+0,0002
CHF/HKD7,92217,9231-0,0032
CHF/JPY111,2600111,2700+0,0500
CHF/RUB63,681063,6960-0,0120
CHF/THB30,610030,6640-0,0100
CHF/TRY5,86225,8711-0,0072
CHF/ZAR14,655014,6690-0,0240
05:49 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,89860,8989+0,0007
USD/CHF0,98480,9853+0,0001
USD/AUD1,44341,4434+0,0001
USD/CAD1,31641,3164-0,0005
USD/CNY6,98096,9889-0,0539
USD/GBP0,74290,7430+0,0005
USD/HKD7,80437,8044+0,0002
USD/JPY109,6100109,6100+0,1100
USD/RUB62,731062,7400+0,0030
USD/THB30,155030,2050-0,0830
USD/TRY5,77525,7832-0,0057
USD/ZAR14,440014,4470-0,0180
05:49 Uhr

weitere Kurse

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2019.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"