Silber Anlagezertifikate

WKN
   
Emittent
   
Strike
   
BV
   
Fälligkeit
   
Geld, €
   
Brief, €
   
+/-
   
+/- %
   
Zeit
   
CL83F0 Société Générale 11,00 25.09.2020 11,00 11,05 -0,01 -0,09 19:08

[ Es werden 1 von 451 Treffer angezeigt ]

Stammdaten und Kursdaten: bsb-software.de. "Es wird keine Gewährleistung für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität der Daten übernommen." Rechtlich verbindlich sind die Daten des Emittenten.

Suche
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,10851,1086+0,0007
EUR/CHF1,06651,0666-0,0013
EUR/AUD1,67001,6703-0,0034
EUR/CAD1,53091,5310+0,0053
EUR/CNY7,90967,9142-0,0051
EUR/GBP0,90060,9007+0,0016
EUR/HKD8,59288,5946+0,0048
EUR/JPY119,5800119,5900+0,3600
EUR/RUB78,198078,2290+0,1650
EUR/THB35,260035,2900-0,0210
EUR/TRY7,57707,5907+0,1034
EUR/ZAR19,500019,5240+0,1230
19:27 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,93750,9381+0,0013
CHF/USD1,03941,0394+0,0020
CHF/AUD1,56541,5671-0,0007
CHF/CAD1,43521,4358+0,0068
CHF/CNY7,41517,4225+0,0052
CHF/GBP0,84440,8445+0,0026
CHF/HKD8,05658,0592+0,0153
CHF/JPY112,1200112,1300+0,5000
CHF/RUB73,312073,3640+0,2530
CHF/THB33,060033,0910+0,0240
CHF/TRY7,08837,0962+0,0206
CHF/ZAR18,288018,3040+0,1230
19:27 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,90200,9022-0,0010
USD/CHF0,96210,9622-0,0017
USD/AUD1,50651,5067-0,0038
USD/CAD1,38101,3811+0,0039
USD/CNY7,13487,1397-0,0091
USD/GBP0,81240,8125+0,0010
USD/HKD7,75187,7523-0,0007
USD/JPY107,8700107,8800+0,2600
USD/RUB70,548070,5670+0,1070
USD/THB31,810031,8300-0,0400
USD/TRY6,82046,8259+0,0064
USD/ZAR17,596017,6070+0,0840
19:27 Uhr

weitere Kurse

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2020.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"