Silber Anlagezertifikate

WKN
   
Emittent
   
Strike
   
BV
   
Fälligkeit
   
Geld, €
   
Brief, €
   
+/-
   
+/- %
   
Zeit
   
CJ8S1M Commerzbank 12,55 24.12.2019 12,55 12,59 +0,02 +0,16 15:04
CJ8S1L Commerzbank 12,32 24.12.2019 12,33 12,37 +0,01 +0,08 15:04
CJ8S1K Commerzbank 12,10 24.12.2019 12,10 12,14 +0,01 +0,08 15:04
CJ8S1J Commerzbank 11,87 24.12.2019 11,88 11,92 +0,01 +0,08 15:04
CJ8S1H Commerzbank 11,65 24.12.2019 11,65 11,69 +0,01 +0,09 15:04
CJ8S1G Commerzbank 11,42 24.12.2019 11,43 11,47 +0,01 +0,09 15:04
CJ8S1F Commerzbank 11,20 24.12.2019 11,20 11,24 +0,01 +0,09 15:04
CJ8S1E Commerzbank 10,97 24.12.2019 10,98 11,02 +0,01 +0,09 15:04
CJ8S1D Commerzbank 10,75 24.12.2019 10,75 10,79 +0,01 +0,09 15:04
CJ8S1C Commerzbank 10,53 24.12.2019 10,53 10,57 +0,02 +0,19 15:04
CJ8S1B Commerzbank 10,30 24.12.2019 10,30 10,34 +0,01 +0,10 15:04
CJ8S1A Commerzbank 10,08 24.12.2019 10,08 10,12 +0,01 +0,10 15:04
CJ8S09 Commerzbank 9,85 24.12.2019 9,85 9,89 +0,01 +0,10 15:04

[ Es werden 13 von 463 Treffer angezeigt ]

Stammdaten und Kursdaten: bsb-software.de. "Es wird keine Gewährleistung für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität der Daten übernommen." Rechtlich verbindlich sind die Daten des Emittenten.

Suche
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,11231,1123-0,0002
EUR/CHF1,10091,10090,0000
EUR/AUD1,62441,6245+0,0009
EUR/CAD1,45681,45690,0000
EUR/CNY7,86197,8692-0,0079
EUR/GBP0,86310,8632-0,0013
EUR/HKD8,72308,7233-0,0012
EUR/JPY120,7900120,8000+0,1000
EUR/RUB71,103071,1190+0,2450
EUR/THB33,720033,7400+0,0200
EUR/TRY6,41586,4274-0,0812
EUR/ZAR16,286016,2930+0,0620
15:45 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,90790,9085+0,0001
CHF/USD1,01021,0103-0,0004
CHF/AUD1,47521,4754+0,0004
CHF/CAD1,32311,3232-0,0004
CHF/CNY7,13947,1480-0,0087
CHF/GBP0,78370,7838-0,0015
CHF/HKD7,92227,9229-0,0034
CHF/JPY109,7200109,7300+0,0800
CHF/RUB64,582064,5950+0,2100
CHF/THB30,619030,6320+0,0020
CHF/TRY5,81925,8220-0,0508
CHF/ZAR14,795014,8000+0,0550
15:45 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,89890,8991+0,0006
USD/CHF0,98970,9898+0,0003
USD/AUD1,46031,4604+0,0010
USD/CAD1,30971,3097+0,0003
USD/CNY7,06737,0753-0,0056
USD/GBP0,77580,7758-0,0013
USD/HKD7,84237,84240,0000
USD/JPY108,5900108,6000+0,1100
USD/RUB63,932063,9390+0,2350
USD/THB30,320030,3300+0,0250
USD/TRY5,75965,7647-0,0480
USD/ZAR14,642014,6470+0,0570
15:45 Uhr

weitere Kurse

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2019.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"