Silber Anlagezertifikate

WKN
   
Emittent
   
Strike
   
BV
   
Fälligkeit
   
Geld, €
   
Brief, €
   
+/-
   
+/- %
   
Zeit
   
VE1GBK Vontobel 15,57 27.03.2020 15,55 15,57 -0,33 -2,08 21:34
CU45W4 Commerzbank 15,58 24.03.2020 15,57 15,62 -0,24 -1,52 21:33
CU58Q2 Commerzbank 15,59 23.06.2020 15,58 15,63 -0,35 -2,20 21:33
VE1SYX Vontobel 15,60 26.06.2020 15,58 15,60 -0,45 -2,80 21:37
VE1GBV Vontobel 15,62 25.09.2020 15,60 15,62 -0,49 -3,04 21:34
CU58Q3 Commerzbank 15,62 23.06.2020 15,61 15,66 -0,37 -2,31 21:33
PZ6UHB BNP Paribas 15,63 26.03.2020 15,62 15,64 -0,32 -2,01 21:43
ST85FB Société Générale 15,64 27.03.2020 15,62 15,65 -0,31 -1,94 21:39
CU58Q4 Commerzbank 15,65 23.06.2020 15,63 15,68 -0,38 -2,37 21:33
VE1GBL Vontobel 15,66 27.03.2020 15,64 15,66 -0,41 -2,55 21:38
DF4XH9 DZ Bank 15,64 02.07.2020 15,64 15,72 -0,05 -0,32 21:42
CU45W5 Commerzbank 15,66 24.03.2020 15,65 15,70 -0,29 -1,82 21:33
CU58Q5 Commerzbank 15,67 23.06.2020 15,66 15,71 -0,4 -2,49 21:33
CU4RHY Commerzbank 15,66 16.06.2020 15,66 15,71 -0,04 -0,25 21:34
CU58Q6 Commerzbank 15,69 23.06.2020 15,68 15,73 -0,42 -2,61 21:33
DF4XHK DZ Bank 15,69 02.04.2020 15,69 15,75 -0,01 -0,06 21:42
VE1GBM Vontobel 15,71 27.03.2020 15,69 15,71 -0,46 -2,84 21:34
CU4RG7 Commerzbank 15,70 17.03.2020 15,70 15,75 0 0,00 21:34
CU5L9S Commerzbank 15,71 24.03.2020 15,70 15,75 -0,34 -2,12 21:33
VE1GBN Vontobel 15,74 27.03.2020 15,72 15,74 -0,5 -3,08 21:34
CU5L9T Commerzbank 15,74 24.03.2020 15,73 15,78 -0,38 -2,36 21:33
VE1GBP Vontobel 15,75 27.03.2020 15,73 15,75 -0,53 -3,26 21:34
PX2M2F BNP Paribas 15,77 26.03.2020 15,75 15,77 -0,45 -2,77 21:40
CU58QT Commerzbank 15,77 24.03.2020 15,76 15,81 -0,42 -2,59 21:33
CU58QU Commerzbank 15,79 24.03.2020 15,78 15,83 -0,44 -2,71 21:33
CU58QV Commerzbank 15,80 24.03.2020 15,79 15,84 -0,47 -2,89 21:33
CU58QW Commerzbank 15,82 24.03.2020 15,80 15,85 -0,48 -2,94 21:33
CU58QX Commerzbank 15,82 24.03.2020 15,81 15,86 -0,51 -3,12 21:33
CU58QZ Commerzbank 15,84 24.03.2020 15,82 15,87 -0,52 -3,18 21:33
CU58QY Commerzbank 15,83 24.03.2020 15,82 15,87 -0,51 -3,12 21:33
DF4XJA DZ Bank 15,86 02.07.2020 15,85 15,93 -0,08 -0,50 21:42
CU4RHZ Commerzbank 15,87 16.06.2020 15,87 15,92 -0,07 -0,44 21:34
DF4XHL DZ Bank 15,93 02.04.2020 15,93 16,00 -0,02 -0,13 21:42
CU4RG8 Commerzbank 15,95 17.03.2020 15,95 16,00 0 0,00 21:34
DF4XJB DZ Bank 16,05 02.07.2020 16,04 16,12 -0,1 -0,62 21:42
CU4RH0 Commerzbank 16,07 16.06.2020 16,06 16,11 -0,09 -0,56 21:34
DF4XHM DZ Bank 16,16 02.04.2020 16,16 16,24 -0,04 -0,25 21:42
CU4RG9 Commerzbank 16,20 17.03.2020 16,20 16,25 0 0,00 21:33
DF4XJC DZ Bank 16,23 02.07.2020 16,23 16,30 -0,13 -0,79 21:42
CU4RH1 Commerzbank 16,25 16.06.2020 16,25 16,30 -0,11 -0,67 21:33
DF4XHN DZ Bank 16,39 02.04.2020 16,39 16,46 -0,06 -0,36 21:42
DF4XJD DZ Bank 16,41 02.07.2020 16,40 16,48 -0,15 -0,91 21:42
CU4RH2 Commerzbank 16,42 16.06.2020 16,42 16,47 -0,14 -0,85 21:33
CU4RHA Commerzbank 16,44 17.03.2020 16,44 16,49 -0,01 -0,06 21:33
DF4XJE DZ Bank 16,57 02.07.2020 16,56 16,64 -0,18 -1,07 21:42
CU4RH3 Commerzbank 16,58 16.06.2020 16,57 16,62 -0,16 -0,96 21:33
DF4XHP DZ Bank 16,61 02.04.2020 16,61 16,68 -0,08 -0,48 21:42
CU4RHB Commerzbank 16,65 17.03.2020 16,65 16,70 -0,05 -0,30 21:33
DF4XJF DZ Bank 16,71 02.07.2020 16,70 16,78 -0,22 -1,30 21:42
CU45XS Commerzbank 16,72 16.06.2020 16,71 16,76 -0,19 -1,12 21:33

[ Es werden 50 von 350 Treffer angezeigt ]

Stammdaten und Kursdaten: bsb-software.de. "Es wird keine Gewährleistung für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität der Daten übernommen." Rechtlich verbindlich sind die Daten des Emittenten.

Suche
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,10231,1024+0,0006
EUR/CHF1,07231,0728+0,0041
EUR/AUD1,63041,6307+0,0004
EUR/CAD1,45051,4507-0,0029
EUR/CNY7,63597,6559+0,0024
EUR/GBP0,84600,8463+0,0025
EUR/HKD8,56998,5741+0,0031
EUR/JPY120,3800120,3900+0,3800
EUR/RUB68,625068,6340-0,8060
EUR/THB33,955034,0250+0,1730
EUR/TRY6,53696,5487-0,0102
EUR/ZAR16,014016,0320-0,0690
23:47 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,93240,9330-0,0033
CHF/USD1,02751,0280-0,0036
CHF/AUD1,51961,5206-0,0054
CHF/CAD1,35201,3527-0,0082
CHF/CNY7,12347,1347-0,0245
CHF/GBP0,78860,7891-0,0010
CHF/HKD7,98897,9934-0,0294
CHF/JPY112,2200112,2500-0,0800
CHF/RUB63,963064,0000-1,0090
CHF/THB31,622031,6870+0,0050
CHF/TRY6,10136,1124-0,0226
CHF/ZAR14,932014,9460-0,1230
23:47 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,90720,9074-0,0002
USD/CHF0,97280,9730+0,0033
USD/AUD1,47891,4793-0,0006
USD/CAD1,31561,3161-0,0033
USD/CNY6,93266,94060,0000
USD/GBP0,76750,7676+0,0017
USD/HKD7,77467,7765-0,0017
USD/JPY109,2000109,2100+0,2900
USD/RUB62,250062,2590-0,7660
USD/THB30,808030,8580+0,1430
USD/TRY5,93785,9458-0,0018
USD/ZAR14,528014,5410-0,0710
23:47 Uhr

weitere Kurse

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2020.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"