Palladium Oscheine Put

WKN
   
Emittent
   
Strike
   
BV
   
Fälligkeit
   
Geld, €
   
Brief, €
   
+/-
   
+/- %
   
Zeit
   
SE57AL Société Générale 525 0,001 21.06.2019 0,001 0,100 0 0,00 08:53
ST3YV5 Société Générale 575 0,001 21.06.2019 0,001 0,100 0 0,00 09:16
ST3YWS Société Générale 575 0,001 20.09.2019 0,001 0,100 0 0,00 09:16
ST3YXF Société Générale 575 0,001 20.12.2019 0,001 0,100 0 0,00 09:16
VA4WC4 Vontobel 600 0,002 20.12.2019 0,002 0,250 0 0,00 09:31
ST3YV6 Société Générale 600 0,001 21.06.2019 0,001 0,100 0 0,00 09:16
ST3YWT Société Générale 600 0,001 20.09.2019 0,001 0,100 0 0,00 09:16
ST3YXG Société Générale 600 0,001 20.12.2019 0,001 0,100 0 0,00 09:16
VA5T8D Vontobel 600 0,001 20.09.2019 0,001 0,190 0 0,00 09:31
SE57AM Société Générale 625 0,001 21.06.2019 0,001 0,100 0 0,00 08:53
ST3YWU Société Générale 625 0,001 20.09.2019 0,001 0,100 0 0,00 09:16
ST3YXH Société Générale 625 0,001 20.12.2019 0,001 0,100 0 0,00 09:16
VA4AW6 Vontobel 640 0,004 20.12.2019 0,004 0,250 0 0,00 09:35
VA4WC6 Vontobel 640 0,001 20.09.2019 0,001 0,190 0 0,00 09:31
PP7AZ8 BNP Paribas 650 0,001 20.12.2019 0,001 0,100 0 0,00 08:25
ST3YV7 Société Générale 650 0,001 21.06.2019 0,001 0,100 0 0,00 09:16
ST3YWV Société Générale 650 0,001 20.09.2019 0,001 0,100 0 0,00 09:16
ST3YXJ Société Générale 650 0,001 20.12.2019 0,001 0,100 0 0,00 09:16
PX1WBD BNP Paribas 650 0,001 20.09.2019 0,001 0,100 0 0,00 08:16
ST3YV8 Société Générale 675 0,001 21.06.2019 0,001 0,100 0 0,00 09:16
ST3YWW Société Générale 675 0,001 20.09.2019 0,001 0,100 0 0,00 09:16
ST3YXK Société Générale 675 0,003 20.12.2019 0,005 0,100 -0,014 -82,35 09:16
VA4AW9 Vontobel 680 0,008 20.12.2019 0,008 0,250 -0,002 -20,00 09:35
VA4AXY Vontobel 680 0,001 20.09.2019 0,001 0,190 0 0,00 09:35
PP7AZ9 BNP Paribas 700 0,001 20.12.2019 0,001 0,100 0 0,00 08:25
PP7AZQ BNP Paribas 700 0,001 21.06.2019 0,001 0,100 0 0,00 08:25
PP7AZZ BNP Paribas 700 0,001 20.09.2019 0,001 0,100 0 0,00 08:25
VA4AV0 Vontobel 700 0,001 21.06.2019 0,001 0,170 0 0,00 09:35
ST3YV9 Société Générale 700 0,001 21.06.2019 0,001 0,100 0 0,00 09:16
ST3YWX Société Générale 700 0,001 20.09.2019 0,001 0,100 0 0,00 09:16
ST3YXL Société Générale 700 0,027 20.12.2019 0,027 0,130 -0,018 -40,00 09:16
VA4AX1 Vontobel 720 0,001 20.09.2019 0,001 0,190 0 0,00 09:35
VA4AXC Vontobel 720 0,018 20.12.2019 0,018 0,250 -0,002 -10,00 09:35
PX0GFM BNP Paribas 720 0,001 21.06.2019 0,001 0,100 0 0,00 08:29
GA75TZ Goldman Sachs 720 0,19 02.06.2021 0,19 0,26 +0,01 +5,56 10:23
SE57AN Société Générale 725 0,001 21.06.2019 0,001 0,100 0 0,00 08:53
ST3YWY Société Générale 725 0,001 20.09.2019 0,001 0,100 0 0,00 09:16
ST3YXM Société Générale 725 0,057 20.12.2019 0,059 0,160 -0,023 -28,75 09:16
VA7L36 Vontobel 740 0,002 20.09.2019 0,002 0,190 0 0,00 09:42
PP7A0A BNP Paribas 750 0,005 20.12.2019 0,002 0,100 -0,007 -58,33 08:25
PP7AZ0 BNP Paribas 750 0,001 20.09.2019 0,001 0,100 0 0,00 08:25
PP7AZR BNP Paribas 750 0,001 21.06.2019 0,001 0,100 0 0,00 08:25
ST3YWA Société Générale 750 0,001 21.06.2019 0,001 0,100 0 0,00 09:16
ST3YWZ Société Générale 750 0,001 20.09.2019 0,001 0,100 0 0,00 09:16
ST3YXN Société Générale 750 0,097 20.12.2019 0,097 0,200 -0,033 -25,38 09:16
VA4AX4 Vontobel 760 0,002 20.09.2019 0,002 0,190 0 0,00 09:35
VA4AXF Vontobel 760 0,07 20.12.2019 0,07 0,25 -0,008 -10,26 09:35
ST3YW0 Société Générale 775 0,001 20.09.2019 0,001 0,100 0 0,00 09:16
ST3YWB Société Générale 775 0,001 21.06.2019 0,001 0,100 0 0,00 09:16
ST3YXP Société Générale 775 0,18 20.12.2019 0,18 0,28 -0,05 -21,74 09:16

[ Es werden 50 von 882 Treffer angezeigt ]

Stammdaten und Kursdaten: bsb-software.de. "Es wird keine Gewährleistung für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität der Daten übernommen." Rechtlich verbindlich sind die Daten des Emittenten.

Suche

von      bis 

von      bis 
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,11911,1192-0,0030
EUR/CHF1,11821,1183-0,0026
EUR/AUD1,63571,6358-0,0014
EUR/CAD1,50211,5022-0,0027
EUR/CNY7,74857,7559-0,0196
EUR/GBP0,89310,8931-0,0020
EUR/HKD8,76668,7680-0,0223
EUR/JPY121,1600121,1600-0,6500
EUR/RUB71,961071,9860-0,2470
EUR/THB35,110035,1300-0,0710
EUR/TRY6,58456,5964-0,0472
EUR/ZAR16,397016,4000-0,2270
10:54 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,89370,8943+0,0015
CHF/USD1,00081,0008-0,0004
CHF/AUD1,46281,4629+0,0021
CHF/CAD1,34331,3434+0,0008
CHF/CNY6,92876,9371-0,0011
CHF/GBP0,79860,79870,0000
CHF/HKD7,84047,8411-0,0016
CHF/JPY108,3400108,3500-0,3400
CHF/RUB64,359064,3750-0,0450
CHF/THB31,397031,4090+0,0080
CHF/TRY5,83565,8407-0,0421
CHF/ZAR14,660014,6650-0,1800
10:54 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,89330,8935+0,0019
USD/CHF0,99920,9992+0,0004
USD/AUD1,46161,4616+0,0026
USD/CAD1,34221,3423+0,0013
USD/CNY6,92306,9310+0,0012
USD/GBP0,79800,7980+0,0004
USD/HKD7,83377,8340+0,0008
USD/JPY108,2600108,2600-0,2900
USD/RUB64,311064,3230-0,0460
USD/THB31,380031,3900+0,0300
USD/TRY5,83075,8357-0,0393
USD/ZAR14,651014,6560-0,1680
10:54 Uhr

weitere Kurse

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2019.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"