Palladium Oscheine Put

WKN
   
Emittent
   
Strike
   
BV
   
Fälligkeit
   
Geld, €
   
Brief, €
   
+/-
   
+/- %
   
Zeit
   
GB2R2C Goldman Sachs 600 0,001 03.03.2021 0,001 0,300 0 +0,00 06.07.
GB2R2D Goldman Sachs 600 0,001 02.06.2021 0,001 0,300 0 +0,00 06.07.
GB683F Goldman Sachs 600 0,05 01.12.2021 0,05 0,35 -0,01 -16,67 06.07.
GB0KUG Goldman Sachs 720 0,001 02.06.2021 0,001 0,300 0 +0,00 06.07.
GA42NS Goldman Sachs 800 0,001 02.12.2020 0,001 0,300 0 +0,00 06.07.
GA75U1 Goldman Sachs 800 0,03 02.06.2021 0,03 0,33 -0,01 -25,00 06.07.
GB1VZF Goldman Sachs 800 0,001 03.03.2021 0,001 0,300 0 +0,00 06.07.
GB2R2E Goldman Sachs 800 0,001 02.09.2020 0,001 0,300 0 +0,00 06.07.
GB683G Goldman Sachs 800 0,26 01.12.2021 0,26 0,56 -0,01 -3,70 06.07.
CH0QBA Goldman Sachs 800 0,13 01.09.2021 0,13 0,43 -0,01 -7,14 06.07.
GA75U3 Goldman Sachs 840 0,06 02.06.2021 0,06 0,36 0 +0,00 06.07.
GA48ZK Goldman Sachs 880 0,001 02.12.2020 0,001 0,300 0 +0,00 06.07.
GA75U4 Goldman Sachs 880 0,09 02.06.2021 0,09 0,39 -0,01 -10,00 06.07.
GB0KUM Goldman Sachs 880 0,001 02.09.2020 0,001 0,300 0 +0,00 06.07.
GA84L3 Goldman Sachs 900 0,11 02.06.2021 0,11 0,41 0 +0,00 06.07.
GA9RHS Goldman Sachs 900 0,001 02.12.2020 0,001 0,300 0 +0,00 06.07.
GB1VZG Goldman Sachs 900 0,001 02.09.2020 0,001 0,300 0 +0,00 06.07.
GA48ZN Goldman Sachs 920 0,001 02.12.2020 0,001 0,300 0 +0,00 06.07.
GA4P0T Goldman Sachs 920 0,001 02.09.2020 0,001 0,300 0 +0,00 06.07.
GA75U5 Goldman Sachs 920 0,12 02.06.2021 0,12 0,42 -0,01 -7,69 06.07.
GA48ZT Goldman Sachs 960 0,001 02.09.2020 0,001 0,300 0 +0,00 06.07.
GA48ZU Goldman Sachs 960 0,001 02.12.2020 0,001 0,300 0 +0,00 06.07.
GA75U7 Goldman Sachs 960 0,16 02.06.2021 0,16 0,46 -0,01 -5,88 06.07.
GA42NY Goldman Sachs 1000 0,001 02.12.2020 0,001 0,300 0 +0,00 06.07.
GA48ZW Goldman Sachs 1000 0,001 02.09.2020 0,001 0,300 0 +0,00 06.07.
GA75U9 Goldman Sachs 1000 0,21 02.06.2021 0,21 0,51 -0,01 -4,55 06.07.
GB1VZH Goldman Sachs 1000 0,10 03.03.2021 0,10 0,40 -0,01 -9,09 06.07.
GB683H Goldman Sachs 1000 0,60 01.12.2021 0,60 0,90 -0,02 -3,23 06.07.
CH0QBB Goldman Sachs 1000 0,38 01.09.2021 0,38 0,68 -0,02 -5,00 06.07.
GA4903 Goldman Sachs 1040 0,001 02.09.2020 0,001 0,300 0 +0,00 06.07.
GA4904 Goldman Sachs 1040 0,002 02.12.2020 0,001 0,300 -0,008 -80,00 06.07.
GA75UB Goldman Sachs 1040 0,26 02.06.2021 0,26 0,56 -0,01 -3,70 06.07.
GB1VZJ Goldman Sachs 1050 0,001 02.09.2020 0,001 0,300 0 +0,00 06.07.
GA490D Goldman Sachs 1080 0,001 02.09.2020 0,001 0,300 0 +0,00 06.07.
GA490E Goldman Sachs 1080 0,02 02.12.2020 0,02 0,32 -0,01 -33,33 06.07.
GA75UD Goldman Sachs 1080 0,32 02.06.2021 0,32 0,62 -0,01 -3,03 06.07.
VE5JHZ Vontobel 1080 0,28 18.06.2021 0,28 0,55 +0,04 +16,67 06.07.
GA42P6 Goldman Sachs 1100 0,04 02.12.2020 0,04 0,34 -0,01 -20,00 06.07.
GA84L6 Goldman Sachs 1100 0,001 02.09.2020 0,001 0,300 0 +0,00 06.07.
GA84L7 Goldman Sachs 1100 0,35 02.06.2021 0,35 0,65 -0,02 -5,41 06.07.
GB1VZK Goldman Sachs 1100 0,20 03.03.2021 0,20 0,50 -0,02 -9,09 06.07.
GB5399 Goldman Sachs 1100 0,001 01.07.2020 0,001 0,300 0 +0,00 30.06.
GB683J Goldman Sachs 1100 0,84 01.12.2021 0,83 1,13 -0,02 -2,33 06.07.
GA490P Goldman Sachs 1120 0,001 02.09.2020 0,001 0,300 0 +0,00 06.07.
GA490Q Goldman Sachs 1120 0,05 02.12.2020 0,05 0,35 -0,01 -16,67 06.07.
GA75UE Goldman Sachs 1120 0,39 02.06.2021 0,39 0,69 -0,01 -2,50 06.07.
VE5JH0 Vontobel 1120 0,34 18.06.2021 0,34 0,61 +0,04 +13,33 06.07.
GB1VZM Goldman Sachs 1150 0,001 02.09.2020 0,001 0,300 0 +0,00 06.07.
GA4914 Goldman Sachs 1160 0,001 02.09.2020 0,001 0,300 0 +0,00 06.07.
GA4915 Goldman Sachs 1160 0,08 02.12.2020 0,08 0,38 -0,02 -20,00 06.07.

[ Es werden 50 von 591 Treffer angezeigt ]

Stammdaten und Kursdaten: bsb-software.de. "Es wird keine Gewährleistung für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität der Daten übernommen." Rechtlich verbindlich sind die Daten des Emittenten.

Suche

von      bis 

von      bis 
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,13131,1313+0,0003
EUR/CHF1,06551,0657+0,0001
EUR/AUD1,62151,6218+0,0002
EUR/CAD1,53161,5318+0,0007
EUR/CNY7,92827,9482-0,0107
EUR/GBP0,90540,90560,0000
EUR/HKD8,76718,7681+0,0016
EUR/JPY121,4500121,47000,0000
EUR/RUB81,132081,3990+0,0160
EUR/THB35,145035,2150-0,0500
EUR/TRY7,73567,7495+0,0497
EUR/ZAR19,198019,2450+0,0100
01:19 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,93840,9390-0,0023
CHF/USD1,06161,0617+0,0003
CHF/AUD1,52161,5219+0,0001
CHF/CAD1,43721,4375+0,0005
CHF/CNY7,44807,4548+0,0024
CHF/GBP0,84970,8498+0,0002
CHF/HKD8,22738,2282+0,0026
CHF/JPY113,9700113,9800+0,0100
CHF/RUB76,136076,3890+0,0240
CHF/THB32,946033,0030-0,0370
CHF/TRY7,28097,2900+0,0027
CHF/ZAR18,014018,0590+0,0160
01:19 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,88390,8841-0,0052
USD/CHF0,94190,9420-0,0002
USD/AUD1,43331,4334-0,0003
USD/CAD1,35391,3540+0,0004
USD/CNY7,01597,0216-0,0476
USD/GBP0,80040,8004-0,0001
USD/HKD7,75007,75010,0000
USD/JPY107,3600107,3600-0,0100
USD/RUB71,720071,95100,0000
USD/THB31,080031,1300-0,0450
USD/TRY6,85846,8646-0,0006
USD/ZAR16,970017,0100+0,0080
01:19 Uhr

weitere Kurse

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2020.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"