Folgen Sie uns auf:

Call auf Palladium

26.03.2021
VE48SW
DE000VE48SW8
Vontobel Financial Products GmbH
10 : 1

Kursdaten DeutschlandBörsenkurse (+15 Min.)

Börse Kursdaten Geld Brief Volumen
  akt. Kurs +/- € +/- % Datum Zeit     letztes gesamt
Stuttgart 125,66 € +0,41 +0,33 08.03. 15:04 125,62 € 126,30 € 0 0
Stammdaten Optionsschein
Palladium
10 : 1
26.03.2021
Vontobel Financial Products GmbH
europ.
VE48SW
DE000VE48SW8
x
%
0,68 EUR
0,54 %
Stammdaten und Kursdaten: bsb-software.de. "Es wird keine Gewährleistung für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität der Daten übernommen." Rechtlich verbindlich sind die Daten des Emittenten.

Suche
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,18681,1868-0,0053
EUR/CHF1,10861,1089-0,0005
EUR/AUD1,54651,5468-0,0022
EUR/CAD1,50271,5029-0,0055
EUR/CNY7,74377,7459+0,0020
EUR/GBP0,85890,8589-0,0024
EUR/HKD9,21909,2198-0,0359
EUR/JPY129,1600129,1700-0,0400
EUR/RUB88,273088,4140-0,2950
EUR/THB36,510036,5500+0,1190
EUR/TRY9,02089,0371+0,0566
EUR/ZAR18,326018,3440+0,0160
16:45 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,90140,9020+0,0006
CHF/USD1,07031,0704-0,0040
CHF/AUD1,39451,3948-0,0010
CHF/CAD1,35501,3553-0,0040
CHF/CNY6,97396,9960+0,0055
CHF/GBP0,77460,7747-0,0015
CHF/HKD8,31418,3152-0,0261
CHF/JPY116,4800116,5000+0,0500
CHF/RUB79,653079,9000-0,1590
CHF/THB32,933032,9580+0,1240
CHF/TRY8,24448,2531+0,1619
CHF/ZAR16,525016,5380+0,0190
16:45 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,84230,8425+0,0033
USD/CHF0,93420,9343+0,0035
USD/AUD1,30331,3034+0,0042
USD/CAD1,26621,2663+0,0012
USD/CNY6,51616,5361+0,0294
USD/GBP0,72370,7238+0,0013
USD/HKD7,76857,7686+0,0050
USD/JPY108,8300108,8300+0,4600
USD/RUB74,257074,4970-0,0300
USD/THB30,771030,7920+0,2310
USD/TRY7,70297,7147+0,1813
USD/ZAR15,446015,4520+0,0780
16:45 Uhr

weitere Kurse

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2021.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"