Barrick Gold Aktienanleihen

WKN
   
Emittent
   
Strike
   
BV
   
Fälligkeit
   
Geld, €
   
Brief, €
   
+/-
   
+/- %
   
Zeit
   
VF1H1S Vontobel 15,58 100,03 05.01.2021 100,48 100,58 +0,75 +0,76 03.04.
Stammdaten und Kursdaten: bsb-software.de. "Es wird keine Gewährleistung für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität der Daten übernommen." Rechtlich verbindlich sind die Daten des Emittenten.

Suche
Devisen
BidAsk+/-
EUR/USD1,08021,0811-0,0050
EUR/CHF1,05561,0559-0,0006
EUR/AUD1,80231,8033+0,0116
EUR/CAD1,53281,5354+0,0005
EUR/CNY7,65667,6766-0,0238
EUR/GBP0,88020,8812+0,0060
EUR/HKD8,36178,3697-0,0494
EUR/JPY117,2200117,2500+0,1300
EUR/RUB82,755082,7640-0,9570
EUR/THB35,613035,6830-0,0570
EUR/TRY7,22797,2409-0,0571
EUR/ZAR20,542020,6020+0,4990
02:44 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
CHF/EUR0,94720,9478+0,0010
CHF/USD1,02291,02460,0000
CHF/AUD1,70481,70870,0000
CHF/CAD1,45301,45650,0000
CHF/CNY7,25287,26890,0000
CHF/GBP0,83280,83590,0000
CHF/HKD7,92887,94410,0000
CHF/JPY110,9800111,1900+0,3000
CHF/RUB78,310078,45000,0000
CHF/THB33,708033,81600,0000
CHF/TRY6,88286,89840,0000
CHF/ZAR19,463019,55900,0000
02:44 Uhr

weitere Kurse

BidAsk+/-
USD/EUR0,92490,9252+0,0033
USD/CHF0,97600,9777+0,0035
USD/AUD1,66671,66780,0000
USD/CAD1,42051,4216+0,0081
USD/CNY7,09087,0947+0,0087
USD/GBP0,81420,81580,0000
USD/HKD7,75177,7537+0,0012
USD/JPY108,4500108,4800+0,6100
USD/RUB76,561076,5700-0,5480
USD/THB32,955033,0050+0,0900
USD/TRY6,72906,7330+0,0962
USD/ZAR19,028019,0900+0,5570
02:44 Uhr

weitere Kurse

Alle Angaben ohne Gewähr! Copyright © by GoldSeiten.de 1999-2020.
Die Reproduktion, Modifikation oder Verwendung der Inhalte ganz oder teilweise ohne schriftliche Genehmigung ist untersagt!

"Wir weisen Sie ausdrücklich auf unser virtuelles Hausrecht hin!"